Ду
Дульсинея

Грех второй
Зависть. Завидовать рабу тоже нельзя, ведь над ним всегда будут возвышаться управляющие, у которых есть все, о чем может мечтать простой смертный. Зависть опасна, ведь рабам может прийти в голову отобрать у хозяев материальные блага, а это ведь никому не нужно, правда?

Ответы
Оксана Лаzaрева

Зависть - это не грех, если ты завидуешь равному по возможностям))) в этом случае зависть - это сожаление о том, что ты не смог добиться того, чего добился другой, имея равные с тобой возможности, но у тебя всегда есть шанс))) а вот неравным завидовать нельзя, можно лишь мечтать о подобном и стремиться исполнить свои мечты, иначе зависть превратится в уныние и злобу)))

Владимир Гулинский

Второй сон рябой кобылы. В жизни, аппетит приходит во время еды. Настоящая зависть начинается с обретением положения в обществе, достатка, роскоши, излишеств, с переходом на иные стандарты жизни и общение со "сливками" общества. Именно там от зависти, каждый готов удавить каждого.

Борис Кадников

путается боже с праведным ,рабов хозяева обязаны кормить .одевать давать жилье семьи не разбивать или вы этого не знаете . мытари с каждого раба имели учет .раб стоил дорого смерть не снимала обязаности оплаты по тарифу КОРОЛЯ

Алексей Рязанцев

Зависть, - нервное чувство, которое несет вред человеку. И на самом деле не дает человеку развиваться самому. Он завидует и не хочет ничего делать. Все. А богатым по фик, они заняты собой и это правильно.

mk
maik kunin

На этом и построен мир. Во все времена такое было. От Стеньки Разина и до 1917 года в России.А теперь просто рабы опущены ниже плинтуса.

Ан
Анна

Вот скоро все эти библейские истины будут выброшены и не будет зависти

mk
maik kunin

Жаль ,что в эти времена нам не придеться жить!

Li
Lightbringer

Зависть результат Греха такой же как и не вазжелай не принадлежащее тебе так что если око твоё чисто то и остальное в порядке.

Ду
Дульсинея

ваши ответы ценны для меня)

Li
Lightbringer

😉😊👍👌

Володя Горбашов

Какие симпатичный ушки на аватарке. В жизни такие же? А зависть - смертный грех. Не зря церковь нас этому учит...

Ел
Елена*!*

Зависть - это не второй, это десятый грех. Может именно по этому на него меньше всего обращают внимание.

Роман Штефан

Зависть, сама по себе сжигает человека. И завидовать может любой, даже всём обеспеченный!

Arkady Kan

А, это им, рабам, регулярно и приходит в голову. Хорошо что русские такие ленивые.

Ал
Алексей

аха а революцию делали кто и для чего . Все в мире дано всем а не единицам хапугам

Лариса

Но, однако, в 1917 году рабы отобрали у хозяев материальные блага. И пропили.

Ду
Дульсинея

Хаос воцарил)

Елена Щупак

А зачем отбирать, если можно приобрести свои? Мы - не рабы, рабы - не мы...

R-
Ramilya -

Нас это не касается. Почему? Читайте внимательно что написали сами.

Сам Андерс'н

Дулечка, начнем с тобой с Седьмого, потом пусть завидуют по Второй??

Виктор Ш

Раб это не цепи, раб это когда неоправданное ожидания!

С. В.

Хозяевам не нужно это. Однажды они уже отобрали.

Далеко Не Идеал...увы(

Не правда. Отобрать...чувство агрессора

Любовь

Меняй себя , будь богатой а не рабом !

Ду
Дульсинея

Любовь, хорошего вам дня 👋

Любовь

Благодарю !