👁О
👁 Один В Темноте 👁

Любой человек, управляющий средствами массовой информации, контролирует разум.
🖼

Ответы
Джо Блэк

Пожалуй не нужно так... категорично утрировать.)
Разум - это понятие глобальное.
Способность совершать логические операции и делать из этого соответствующие выводы.
)
На основе логики конечно и поиске причинно-следственных связей.

Ewgenii Ionow

Только в том случае если блокирована воля души самого человека и он информацию впитывает как губка ,будучи адептом секты гебельсовской пропоганды, делающего из самого человека , животное, блокируя волю души, ведомой духом бога .

Михаил Киранов

К сожалению таких немало

Ewgenii Ionow

Увы ,ваша правда

Виктор Ш

Разум не контролирует!
Контролирует доступ к инфо.
Но если не будет СМИ, то не будет вообще никакого доступа к инфо далее квартала или деревни.
Что делать с инфо от СМИ, как раз дело разума.

... Рус

Не согласен. Природа наделила человека мозгом и те,кто умеет им пользоваться никакие СМИ не страшны. Хотя это и дано очень малому количеству людей, но они есть.

На
Наталья

Гёббельс сказал: «Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней»…как-то так, не дословно …

Андрей Мацнев

Совсем "не дословно"😁

На
Наталья

Значит все ещё хорошая память😊

Андрей Мацнев

Нееее, я в плане того, что он вообще другое говорил😁

На
Наталья

Но смысл хотя бы совпал, надеюсь😅

Андрей Мацнев

Это - даже без вопросов🤷‍♂️😁👍

На
Наталья

Уфффф…😅😅😅

Lena Kornienko

Разносчиками малярии являются комары, а безумия — Средства массовой информации.

Стас Васильев

Неа. Он контролирует юродивое быдло с отсутствием критического мышления.

Тихий Лес

Свой разум человек контролирует сам, а вот с умом можно и "поиграть".

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да. Даже сегодня. Столько информации. И она вся страшная.

King Of Beasts

Тратит энергию

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Обесточивает

Александра Жерлицына

Да, На примере нашей пропаганде это доказано не первый год!

⚜А
⚜️👑Виктория Андреева👑⚜️

Тем не менее, средства массовой информации очень важны.

Роман Смирнов

есть еще подсознание вот оно и управляет нами

Зинаида Бадяева

Об этом уже много пишут и размышляют люди !

Вадим Иванов

Станислав Лем. "Эдэм" То о чем вы писали

Ирина Кондрашова

Да. Через СМИ идёт манипуляция людьми

Марго Беккер

от тебя зависит принимать или нет

С"
Сама " Доброта")))

Не каждый это умеет использовать

Alisa Warshavsky

Если свой разум, недоразвит....

Владимир Чураков

... контролирует мозг стада.

Александр Вяткин

Жуткую картину рисуешь.