Светика

Тест: в каком спектре цветов вы видите окружающий мир?
/вы - дихромат, трихомат или, быть может ... тетрахромат?!/
🖼
Посчитайте все цвета и оттенки, которые вы различаете в этом спектре.

Ответы
Elchin Tehmezov

Я различяаю все цвета и оттенки. Там 5 цветов имена могу и не знать. с лево 1 фиолетовый 5 оттенка последный переходит на синий но все же относитсяк фиол, у синего 12 оттенков (или у синего 6, у голубого 6), последный переходит на зеленый. у зеленого 6 оттенков, у дальше жельтый, там 6 оттенков, последный переходить на красный. у красного 5 оттенков, дальше уже коричневый. 1

Светика

это хорошо. я так же вижу.

Elchin Tehmezov

И в чем прикол теста? Что все это значить? И женщина должна видеть все.

Светика

разве был обещан прикол? если вы - тетрахомат, то вы, как и пчелы, имеете 4 вида колбочек и видите большинство цветов спектра. Скорее всего, вас раздражает желтый и его редко встретишь в вашем гардеробе.

Elchin Tehmezov

Вообще то в моем гардеробе белый, черный, и синий.

Светика

ок

Михаил Киранов

Тут многое от монитора зависии. А Мониторы трихроматы. Доберусь до компьютера, проаналмзирую

Светика

ок

Виктор Конобрий

Все цвета радуги:красный,оранжевый,желтый,зеленый,голубой,синий,фиолетовый....

Светика

сколько оттенков всего видите?

Виктор Конобрий

Столько же.Хотя и не уверен.

Светика

плохо

Ал
Александр

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан. И никакие там 10 и 33😊😊

Андрей Толстый

трихомат, ну ежели судить по научному)
стати, как здоровье?

Светика

пока не очень

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А если я вижу абсолютно все оттенки в этой таблице?

Светика

там нет столько

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Там 47 оттенков

Светика

нет

Ali Habilaev

каждый охотник желает знать где сидит фазан☺️

Светика

оттенки посчитайте

Ali Habilaev

да их наверное очень много не посчитать

Светика

тогда бы не было теста

Alexandr Galkin

А что это Вы чёрную картинку выставили😁😁😁

Светика

вам так видно?

Alexandr Galkin

Да телефон чёрно-белый😁😁😁

Светика

понятно..

Ал
Алеся

Похоже я дихромат, что не свойственно женщине (

Efim Certan

ЛИШЬ ОДНОЦВЕТНЫХ НЕТ .ВСЕ С ОТТЕНКОМ 🤡

Ин
Инга.

Очень много оттенков. Считать надоело.

Я Рисую Осень

40 а вы скажете ктотя и что это значит?

Светика

прочитайте вопрос

Я Рисую Осень

и что, значит я вижу мир во всех спектрах? что это значит?

Светика

всё ОК

Я Рисую Осень

хм... все же ,это про зрение

Светика

🤔

Цветочек-Аленькай

если честно. то отличила более 50

Светика

реально с экрана здесь только 35

Цветочек-Аленькай

ну может и так, но я увидела столько

Светика

)

Цветочек-Аленькай

больше всего увидела сине-голубых оттенков, меньше всего жёлтых и зелёных

Светика

ок

Юп

Зеленый.... меньше всех полосок))

Светика

нужно назвать общее число оттенков

Юп

Я насчитал 34!)

Светика

От 33 до 39: вы - тетрахомат! Вы, как и пчелы, имеете 4 вида колбочек и видите большинство цветов спектра. Скорее всего, вас раздражает желтый и его редко встретишь в вашем гардеробе.

Юп

Это точно))))..... желтый всегда редкий! Он яркий , как и белый..... и все на нем видно)))))

Ма
Марыся

Зеленый цвет. 10 цветов.

Ма
Марыся

Около 40 оттенков.

Светика

здесь нет столько

Ма
Марыся

Я сдаюсь.

Светика

👋

Ма
Марыся

Пока.

Eduard Prokopev

Ультрафиолет забыли..

Одна Из Миллиардов

Мне все 34 нравятся))

Светика

вы тетрахромат

Одна Из Миллиардов

Я уже прочитала, что должен желтый не нравится))) солнечный цвет тоже нравится

Светика

ок

Наталья Самойленко

Мы,у психолога?

Светика

нет

Мира Донна

все какие есть

Людмила (Мила)

Я насчитала 22.

Светика

От 20 до 33: Вы - трихомат, а это значит, что у вас есть 3 типа колбочек (вы хорошо видите оттенки фиолетового / синего, зеленого и красного спектра). Все прекрасно, ведь в этой категории 50% всего населения нашей планеты.