Do
Donatas

либо историки неучи либо технари .одно утверждают что кирпичи разваливаются в хлам максимум до 400 лет а другие утверждают что 1000 лет как строению из кирпича. таки кому верить 🤭

Ответы
Любовь Мацарская

Самая старая находка, кирпичного строительства, датируется 8 тысячелетием до нашей эры. Эти кирпичи найдены на Среднем Востоке, и анализ их структуры показал, что изготавливались они из глины, грязи и смолы. Правы, скорее всего и историки, и технари.В каждой стране была своя технология изготовления и раствор.Кирпичи были саманные,необожженные и обожженные,даже керамические и применялись разные добавки в раствор,поэтому и строения из них имеют разный срок ...

Алексей Юрьев

В Литве Тракайский замок из кирпичей, в Польше замок крестоносцев из кирпичей, Софийский собор в Киеве из кирпичей, и никуда это всё не разваливается. В средние века кирпичи были другие.

Do
Donatas

🤝

Татьяна Морозова

6 зданий комбината *Кренгольмская мануфактура* были построены Петром ! и подарены Эстонии...стоят и если и разрушаются то потому как комбинат не действует...

Десант

Кирпичи бывают разные. Глина лучше или хуже, плохо влияют например меловые включения внутри, технология производства.

Алексей Пимяков

смотря какой кирпич и на чем сложены как закалены и какая местность с погодой сырые сухие жаркие.

Алексей Пимяков

там есть еще выше их серафимы

Do
Donatas

тогда я ошибся

Алексей Пимяков

в писании в основном назвали ангелами .есть рабочие ангелы .

Do
Donatas

это авраамические религии .это чуждое инородное.пардон.

Алексей Пимяков

нет .просто у наших с памяти стерли а другим не дали те кто тайно миром правит

Остап Бендера

в голландии есть здание адмиралтейства из клинкера, которому 500 лет, оно как новое.

Остап Бендера

придурок, для этого интернет есть

Do
Donatas

ага.прочитал про свою семью в википедии. что моя мама не дочь её родителей.

Остап Бендера

ну тогда ты пидарас

Do
Donatas

шариков ты есть шариков

Остап Бендера

ты неуч, особенно в кирпичах.

На
Надежда

Верь своим глазам) где то строение которому 1000 лет, или хотя-бы 400?

Do
Donatas

т е вы в состоянии определить "на глаз" ? ☺️

На
Надежда

Как тяжело с вами общаться

Do
Donatas

😉🌷

Янг Николсон

🖼историю постоянно переписывают, вопрос к строителям

Do
Donatas

АГА ... ? ? ? 🤔

..

Вода камень точит. Точит она и кирпич, если он не защищен.

Do
Donatas

☺️🤝

Лара Ларина

технология изготовления разная...😄😄😄

Do
Donatas

это понятно.но..

Черная Мамба 🇷🇺

кирпичи разные бывают)

Do
Donatas

☺️

Татьяна Ковалева (Павлова)

все зависит от кирпича

Do
Donatas

🙂

Галина Бердинских

зачем тебе это надо..?

Do
Donatas

зачем тебе надо это спрашивать у меня.🤔прошла бы мимо и всех дел то

Галина Бердинских

грубоватенько.. вопрос просто не актуальный

Do
Donatas

для тебя.тогда вообще понять сложно

Галина Бердинских

Среди всех строительных материалов кирпич является одним из самых древних. История кирпича насчитывает уже несколько тысячелетий. Самые древние предметы из обожженной глины найдены на стоянке древнекаменного века (палеолита) в Словакии, возраст их составляет 25 тысяч лет. К тому же, это, пожалуй, самый распространенный строительный материал.🖼

Галина Бердинских

мне верь..я всегда говорю правду

Галина Бердинских

в Суздале бывал? СКОЛЬКО ЛЕТ СУЗДАЛЮ?🖼

Do
Donatas

☺️

Александр Новоявленский

Верьте своим глазам.

Do
Donatas

☺️🤝

Виктор Федин

от состава зависит

Do
Donatas

🤝

Макс Янов 🇷🇺

А толку-то? ))

Do
Donatas

толк в том что знать кто брешет

Макс Янов 🇷🇺

И те, и те врут. Т.к., всё равно не знают.

Do
Donatas

и то верно (мнение)

Ко
Котэда

последнему

Do
Donatas

🤔

Qqqq Qqqqq

себе верь

Пётр Хамов

🤮