Нина Ковалёва

Своё жильё лучше убирать самому или кого-то нанять?

Ответы
Прохор П

Ну очень богатые нанимают. Я жене сказал: У нас бизнес есть. А дача, надо работать. Она мне: Ты хочешь, что бы я растолстела и умерла? Она на 10 лет меня моложе. Я ей: Ирочка, если ты умрёшь. мне пиздец. а если я умру, ты выживешь. и помощники у тебя есть.

Нина Ковалёва

Вы молодчина. Верно мыслите!

Прохор П

У меня друг есть, редко сейчас видимся. Жена и сын уже более 20-ти лет живут в Канаде. У него шикарная 3-х комнатная квартира. Я ему раньше не раз говорил: Найди женщину, вдвоём легче и веселее. Он мне всегда отвечал так: Кто одинок, тот не будет покинут. Про уборку он мне давно рассказал. Что раз в неделю у него генеральная уборка 2-3 часа. Стирка, пыль протирать, пылесосить и т.д. Мне это не понять, жена всё делает. Так сядем у него выпить у него зал и кухня рядом. Газплита закрывается фольгой, что бы не протирать - не понимаю. Выпили, хорошо стало. Пошли по бабам - шутка. Он взялся за уборку на кухне и пока всё не помыл и не убрал, мы из квартиры не вышли - не понимаю. Это и утром можно сделать. Короче, какие мы разные люди.

Нина Ковалёва

Он просто нашел счастье в одиночестве. Мне это тоже знакомо

Андрей В.

Русские писатели-классики так много оставили после себя, в том числе потому, что им самим не надо было заниматься бытовухой! Но сейчас другие реалии. Конечно, у кого деньги есть - тот тоже может себе это позволить.

Михаил Гехт

Убирать нужно обязательно самому, знать что куда засунуто. Но бывает полезно изредка пригласить профи: химчистка дивана, протирка потолков на 5 м высоте, мытьё стёкол во всех 12 комнатах, натирка паркета ... 🤗😜

Татьяна

по деньгам

Михаил Гехт

Так и в общагу уборщицу в комнату не приглашают - по качеству и составу жилья тоже

Татьяна

у кого много кв метров и денег -те и приглашают уборщиц

Михаил Гехт

И это тоже играет роль

Татьяна

да

Нина Ковалёва

Я тоже считаю, что изредка можно себе помочь, а так хоть будешь знать где и что лежит

Татьяна

конечно

Пётр Ермаков

Если у Вас не однокомнатная квартира, а коттедж, дом, для гостей, гараж на пару авто, банька в глубине участка, газон, бассейн - самой не справиться.

Нина Ковалёва

Нет, Пётр, всё гораздо скромнее)))

Пётр Ермаков

Тогда (это моё мнение и не более) я не хочу, чтобы чьи-то руки касались моих вещей, постельных принадлежностей, белья, моей посуды, ванны, сан.узла.....

Нина Ковалёва

Вот и я так думаю, а убирать все ленивее)))). Но, думаю, пройдет

Пётр Ермаков

Ни в коем случае не игнорировать парикмахерскую (салоны красоты, спа-процедуры), которые заставят окружающих засматриваться на Вас. Лень исчезнет бесследно....

Нина Ковалёва

Тут согласна, это не пропускается, на это лени нет

Ростислав Туманский

В прошлом году заселился в квартиру. Она были не в лучшем состоянии. Нанял клининговую службу. Заплатил дорого, но квартира приобрела другой вид.

Нина Ковалёва

Спасибо за ответ.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Если есть возможность-нанять. И парня. Нынче они выполняют свою работу отлично, и не лазают где не надо, и не воруют, и рогатки не раздвигают.

Эвелина

Это ваше решение,я раз в три месяца приглашаю клиринговую компанию и они за три часа делают генеральную уборку,а текущую делаем с детками

Нина Ковалёва

Тоже хороший выход

Эвелина

💃

Ду
Душа-/-Ввысь

Я не могу сидеть без дела. Поэтому выходные у меня не просто перед телевизором. Да и кто лучше, чем сам в своем доме сделает

Александр Гусев

На капитальную уборку, когда надо по всем щелям полазить, помыть двери и окна, нанимаем. Не мы с женой. Мы пенсионеры

Александр Гусев

Нам сын присылает уборщика.

Нина Ковалёва

Какой у вас замечательный сын! Супер! Поздравляю!

Екатерина

если сам способен-то других вариантов быть не должно............конечно если любишь свой дом и его сакральную ДУШУ....

Та
Тася

Пригласить клининговую службу, это ж не каждый день А по мелочи ежедневно самому, конечно !

Дядя Миша

К соседу часто приезжают ... я спросил однажды - по чём уборка? Говорят 400 р с кв. м. У меня 40 кв.м. 16 т.р.? Нах, сам раз в неделю подмету.

Та
Тася

И у нас недешево, но у меня ж метраж маленький, не свой домин, а "муравейник"

Дядя Миша

Понимаю. Но мысли всё же есть - приберутся и посмотреть на качество.

Та
Тася

Знаешь, качество отменное у них у всех служб, это ж и конкуренция. и их заработок, люди правда стараются

Дядя Миша

Заинтересовало однако ... потом сообщу, надумал ли.

Александр Мамедов

Мы в детстве мыли полы каждый день. Летом. Икупаемся и спать на полу до 5-ти.На улице пекло.

Александр Мамедов

Это же так приятно убрать квартиру все помыть.Воздух другой.Настроение хорошее.

Нина Ковалёва

Саша, добрый день! Как жизнь? у вас тепло наверное. У нас в этом году тоже очень теплая зима

Александр Мамедов

Здравствуйте Нина.У нас очень тепло. Было холодно но три дня.

Юрий

Никогда никого не нанимал убирать свое жилье..могу это доверить только жене или себе!!!)))

Нина Ковалёва

И это правильно

Людмила Лазарева

ИНАЧЕ быть не может ...

Alex Sher

нанять, и лучше филиппинку.
А то наши слабенькие))
🖼

Нина Ковалёва

А ничего, что чужой человек шарится по квартире?

Татьяна Владимирская

ссмотря что убирать, если после ремонта, почистить ковры и чехлы - то нанимать, ессна

Нина Ковалёва

Вот мне после ремонта придется нанять помощников, а то погибну

Зн
Знаток

Если засрала всё до того, что отдирать надо только щёткой, лучше нанять

Нина Ковалёва

А если ещё не успела

Зн
Знаток

Тогда поднимай задницу и вкалывай, вкалывай, вкалывай...

Нина Ковалёва

Слушаюсь

Татьяна Землянова

только если сам не справляешься- а так никому не доверю- не так уберут.

Нина Ковалёва

Думаю, что после ремонта лучше попросить помощь, хотя, как пойдет

Татьяна Землянова

после ремонта конечно.🤝

Мелания

Если сможете пустить кого-то чужого рыться в ваших вещах,то да,можно.

Евгений Гартман

лучше самому а главное по углам хорошо убирать надо главное в углах

Эл
Эльвира

Если денег много, а времени для отдыха мало, то лучше нанять.