Max Alabin

Почему один мужчина ненавидит другого? Причины какие могут быть?

Ответы
Ольга Чернышева

Причины могут быть совершенно различными. Само то, что ненавидит, говорит уже о враждебности. Или цвет кожи, или национальность, или какие-то слова, убедительные доводы не нравятся, или поведение не нравится, или какие-то качества и так далее.

Max Alabin

Если человек много шкодит - он всё равно где-то когда-то попадётся.

Ольга Чернышева

Да... Тут нельзя сказать, что "шкодит". Это настоящее предательство, зло, лицемерие и тому подобное. Это к ним возвратится бумерангом в своё время.

Max Alabin

Безнаказанность ведёт к вседозволенности. Это нельзя допускать.

Ольга Чернышева

Знаете, уважаемый МАХ, часто бывает так, что люди, зная о последствиях своих поступков, действий, всё равно поступают вопреки справедливости, думают о себе и о своей выгоде, имеют корыстные цели и всячески стремятся их достигнуть, иной раз поступая неблагоразумно, недальновидно. Мстить, конечно, таким людям, не имеет никакого смысла. Из зло им же и возвратится в своё время.

Max Alabin

Есть законы и статьи. Используйте.

Наталия

мой муж ненавидит бывшего и наоборот. причина наверное что я их жена одного есть другого была.

Max Alabin

Смогут ли они вместе одно общее дело делать?

Наталия

вряд ли.

Max Alabin

А зачем тогда таких в один проект вводить (да ещё множить их внутри проекта), а также манипулировать ими, усугубляя конфликты? Это подстава какая-то. У меня так было в жизни .

Наталия

какой проект, просто снова вышла замуж после развода, никто ими не манипулирует, настоящий муж воспитывает нашу дочь, его это бесит.

Max Alabin

Я о другом говорю... Разные ситуации.

Наталия

видимо

Любовь Мацарская

Перешел в чем то дорогу.стал успешней или увел любимую женщину,а бывает просто завидует...

Max Alabin

Ну а зачем такие партнёры нормальному человеку? Не нужны. Это подстава. Тем более, если ими манипулируют.

Ко
Константин

Такое на работе может быть ради карьеры или ещё чего. Ради премии.

Max Alabin

Могут ненавидящие друг друга люди вместе делать успешный проект?

Ко
Константин

Могут. Если для них будет угроза жизни.

Max Alabin

А значит что? Риски огромные?

Влади Мир

Тот кого ненавидят сильнее, умнее, способнее, удачливее, интереснее, богаче и т.д.

Max Alabin

Знаете как усилить зависть?

Влади Мир

Результативностью с нарастающим итогом

Max Alabin

obsuzhday.com/q/99580228 вот тут этот момент уже обсуждали, посмотрите.

Влади Мир

То что вы обсуждали делается очень просто : создается искусственная система координат ГОМУДАРСТВО и граждане будут делать всё что им скажет система.

Max Alabin

Там общение на тему "как усилить чёрную зависть".

Влади Мир

Силой.

Max Alabin

Почитайте.

Эк
Эксперт

Инстинкт борьбы самцов за лидерство. Осталось от животных. Рудимент.

Max Alabin

"Я круче" / "нет, Я круче"?

Эк
Эксперт

А в чем сила и преимущество одного над другим? Кто круче? У кого больше денег? Чья правда? Кто мудрее? Кто хитрее?

Max Alabin

Я крут в своей сфере. Правда, меня занижали разными способами, чтобы стереть до 0 в глазах плохо воспитанных и плохо образованных глупых людей. Хотели сделать их мясом.

Иван Иванов

Зависть. Один умный, красивый, а второй плешивый параноик. К примеру.

Max Alabin

Ну или адаптировать друг к другу, хвалить друг перед другом, повысить знания и компетентность, найти точки сдруживания, убрать ненависть и злость и тд. Грамотно?

Иван Иванов

Можно. Но долго.

Max Alabin

Профи за месяц - два всё сделает. Другое дело, что так выгодно, чтобы кто-то один "съел" другого и стал виноватым грешным мясом...

Иван Иванов

Тогда не знаю.

Max Alabin

Если этого не происходит, то имеют место быть какие-то скрытые цели. Хитрит учредитель. Психологический эксперимент "невидимая горилла" - знаете? Делается якобы что-то одно, но под этим прикрытием протягивается и реализуется что-то другое (невидимое).

Светлана Ли

Ненависть - это любовь, искалеченная обидой.
Михаил Жванецкий

Валерий Жуков

🥂погнали

Светлана Ли

Давай

Валерий Жуков

🥂 Нравишься ты мне, Розочка!

Светлана Ли

Взаимно, Валер

Валерий Жуков

💋Чмок тебя!!!

До Элвиса Не Было Ничего

Неправильно выбрали руководителя... Воры везде и их порядки

Max Alabin

Ну и кто виноват?

Max Alabin

А мне кажется, что воры мне в моих проектах не очень то и нужны (без них можно всё сделать) или их нужно очень сильно контролировать. Кто тут виноват? Тоже онннииии?

~E
~ Eva Lansca ~

Да разные! Вы гадать можете годами , но так и не узнать.

Max Alabin

Лучше так. Смотреть законы нужно. Просто если всё подписано - ссорится не придётся. Когда всё на словах - потом любые могут это использовать и извратить для своей выгоды .

~E
~ Eva Lansca ~

Ну так мы все в догонку умные!

Max Alabin

Жизненный опыт, к сожалению, такой. При этом, я своё слово держу, если мне не мешают и мной не манипулируют.

~E
~ Eva Lansca ~

Да вы стойкий солдатик!

Max Alabin

А как ещё то?? Слово - это слово.

Владимир

Во всех бедах виноваты либо женщина, либо деньги ! 😀

Max Alabin

Или психолог-манипулятор, который это всё знает и этим может играть людьми.

Владимир

Может ,😀

Стас Васильев

Размер....; члена, ума, достатка, амбиций и по списку.

Max Alabin

Ну, это от специалиста зависит. Для чего и кого Вам нужно отдрессировать?

Стас Васильев

Мне не нужно, ну если только женщину для временного пользования. Тема не благодарная и много энергии теряешь особенно морально.

Max Alabin

Просто Вы не специалист того уровня, кого я знаю - тебя могут с кем угодно что угодно делать.

Стас Васильев

Вообще не специалист, но дар божий есть чисто для себя. Оно мне и не надо.

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Александр

Должно быть, они оба традиционной ориентации.

Max Alabin

Ну и что? Это не повод...

Александр

Тогда, может быть, оба - наоборот..!

Max Alabin

Тогда любили бы друг друга 🤣🤣🤣

Александр

Видимо, Любовь их лишена взаимности!

Тина Тим

Как у оленей,самцы не могут поделить самку

Max Alabin

Ну, и как эти олени поедут в одной упряжке? 🖼

Тина Тим

😂👍

Max Alabin

Никогда ненавистники / разные люди по взглядам и менталитету (он вор, а я полицейский; он фашист, а я за СССР и тд) вместе быстро не поедут. Это и ежу 🦔🦔🦔 понятно.

А Не Скажу

зависть ...ущемлённое мужское эго .

А Не Скажу

правильно ..

Max Alabin

А если кто-то войну мне объявляет, залезая в мою семью и портя отношения, что делать?

А Не Скажу

странное дело ..Я всегда закрывала дверь в свой дом тому , кто пытался ко мне приблизиться ближе , чем позволено гостю . Во мне автоматически возникала неприязнь к таким "менам". Мужу пришлось даже с близким другом расстаться

А Не Скажу

за брак отвечают в паре оба

Max Alabin

Я предлагаю им исправить всё (вернуть всё на изначальные места, откуда портить начали насколько это возможно) и тоже уйти и не мешать мне и моей семье, а я не буду мешать им (в плане политики).

Ivan Ivanovich

Другой мужчина плохо себя ведет

Max Alabin

Что он делает? Может, его мозгом манипулируют?

Ivan Ivanovich

Такое часто бывает

Max Alabin

Ну тогда, может, и не он виноват? А тот, кто им манипулирует...

Эмма Коноплицкая

Соперничество, только и всего...

Max Alabin

Как руководителю поступить, если в общем проекте есть такие люди?

Эмма Коноплицкая

Оставить наиболее подготовленного в этой теме и обязательно исключить соперника: только будет палки в колеса вставлять и проект загубит разборками...

Max Alabin

Вот. А если оба важны - развести их в разные стороны, взять время для адаптации таких людей друг к другу, разработать стратегию и потом аккуратно их сводить. Усугублять проблемы нельзя, ещё хуже всё будет.

Эмма Коноплицкая

Эксперименты, эксперименты...Желаю успеха...Но миром правит время, а оно быстротечно....

Max Alabin

Грамотный менеджмент должен работать во благо, А не во вред проекта.

Семен Отмахов

Конкуренция,это ж животный мир

Max Alabin

А можно таких "конкурентов" в одно общее дело поставить и что будет, если одному из них не говорить, что его другой ненавидит?

Владимир С

1. Отношения на работе. 2. Бабы.

Max Alabin

Бесы могут бабами иногда руководить... Они легко ведомые.

Владимир С

Да.

Max Alabin

Ещё можно разными способами мужиками манипулировать. Например, вводить их в бизнес и побуждать завидовать тому, как легко и много денег якобы недостойный этого зарабатывает.

Владимир С

Ну это для тех, кто позволяет бабам собой командовать.

Max Alabin

Скорее, манипулятор бабами (образно говоря) так играет.

Ви
Виолетта

Ревность, карьера, зарплата...

Max Alabin

Например так. У одного человека есть всё (дом, женщины, деньги, бизнес, машины и др). Но так врут и манипулируют, что он этого не достоин. При этом, ему одновременно дают ещё и огромные перспективы. И передают их через тех, кто очень сильно завидует (довели до этого состояния игрой и ведением). Что будет?

Ге
Геннадий

Паранойя какая то...

Max Alabin

Ну да. Завистливые и завезённые пойдут против так называемой жертвы... А в это время их снимают на аудио и видео для компромата и съёма реакций.

Ге
Геннадий

Точно, паранойя!

Max Alabin

Профессиональное манипулирование.

Qqqq Qqqqq

зависть к более удачливому

Max Alabin

Ещё?