Николай

Вы знаете когда россиянин умирает ему складываются на похороны родственники и знакомые...?

Ответы
Николай Александрович

Ага,как же.Это смотря кому и сколько.На Кавказе дело поставлено лучше,в каждом доме тетрадь,туда записывают кто и сколько дал по какому событию,на ту же свадьбу,не только похороны.И когда случается что-то у других,смотрят сколько тот приносил им и соответственно относят.

Стас Васильев

Когда ребёнок заболевает, ему складываются всем миром. Простите но ни НАТО налоги платятся в бюджет. Да. Ершики для точек золотые важней.

Далеко Не Идеал...увы(

Проблема в том, что за мою жизнь мои сбережения несколько раз обесценивались... И я не знаю, как копить на последний путь

Далеко Не Идеал...увы(

Выбор чего?

Глеб Шевелев

Металлов

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. А банкротства банков не боитесь?)

Глеб Шевелев

Вкады до 4 миллионов застрахованы государством

Далеко Не Идеал...увы(

Вы верите нашему государству? И разве размер застрахованных денег не 1 млн 400 тысяч? Подняли?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы не живем в России , но на похороны всегда несём конверты с деньгами . Помощь семье усохшего священна .

Николай

что мумие несете фараона...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Родственникам умершего на погребения

Николай

Помощь семье усохшего священна .это как понимать..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Долг это перед родственниками и знакомыми .сейчас похороны дорогие , даже кредит берут на погребение

Николай

я умру активов буде на 2 миллиона мизер..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И что в этим делать вашим родным ?

Николай

это не мои проблемы...

Александра

Да представляете, умирающий не копит всю жизнь на похороны, ему скидываются по факту.

Маша Ерёмина

да и 6 т.р. на погребение дает государство (похороны самые скромные = 100т.р.)

Николай

у вас есть..

Маша Ерёмина

А в Чите нет пособия такого разве?

Николай

10000

Маша Ерёмина

Ну вот, побольше нашего даже... Но всё равно копейки по сравнению с расходами

Николай

я умру и у меня резко денег не будет на похороны надо рацпредложение толкнуть ..хоронить без поминок...и в полиэтиленовом мешке стоя ....

Маша Ерёмина

Родственники и друзья соберут, дети кредит возьмут - проводят нормально в последний путь. Не беспокойтесь, живите долго

Николай

Спасибо Лена утешили

Ур
Уралочка

а разве государство не выделяет определённую сумму на погребение?

Николай

10 тысяч..

В.
Владимир .

Это если ему повезло с родственниками и он не растерял знакомых.

Николай

этоговорит о бедности люди не вср=состояние оплатить похороны..

Ли
Лина

уже нет такой практики.. никто рубля не дает.. даже родственники

Ли
Лина

17 ему

Ва
Валентина

У меня тоже старшему 17..15..у средней.. 17..12..младшую в 43 родила.. отрабатывает после колледжа, за 360км.. 22ей..

С К.

взрослые внуки у вас, девочки. завидно, а у меня малыши... 9, 6, 2- а годика... мои девчонки поздно за муж вышли, все учились...

Ва
Валентина

Нехай растут здоровенькие!

С К.

Спасибо! И ваши!!!

Ма
Марина🍁🍁🍁

На то и расчет у власти - типа, сами выкарабкаются и решат...

Алина Маринес

Если у человека нет родственников... Что в этом такого?

Ду
Дульсинея

А надо трупы к администрации свозить, пусть хоронят)))

Vladimir Leonov

увы...своей пенсии не хватит, чтобы спокойно умереть!

Николай

абсолютно верно..

По
Поля

Ну не складываются, а просто хотят поддержать.

mk
maik kunin

Такова жизнь.Ни кто не покидает Землю живым.

Ро
Роксана

И коллеги, еще ПФР выделяет небольшую сумму

Соболев Валерий

правда? а государство никак не помогает?

Геннадий Зернов

А у евреев этим занимается государство.

~E
~ Eva Lansca ~

Знаю. Помогают все кто сколько может.

~E
~ Eva Lansca ~

Знаю. Помогают все кто сколько может.