Татьяна

почему с возрастом все люди становятся скучными и нудными?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Арсений Тарковский
В сердце дунет ветер тонкий,
И летишь, летишь стремглав,
А любовь на фотоплёнке
Душу держит за рукав,
У забвения, как птица,
По зерну крадёт - и что ж?
Не пускает распылиться,
Хоть и умер, а живёшь -
Не вовсю, а в сотой доле,
Под сурдинку и во сне,
Словно бродишь где-то в поле
В запредельной стороне..!?

Te
Terra

людей начинает распирать от опыта, вследствие чего они с завидным упорством норовят им поделиться со всеми подряд..))

Никифоров Валерий

Вдруг стало сыпаться меж ног...
Я наклонился обалдевший!
Сначала думал, что песок...
А это порох... не сгоревший...

Николай Дубинин

...прямо все?
Если тема не входит в круг наших интересов, это не значит что она скучная и нудная

Татьяна

значит круг интересов суживается сильно

Николай Дубинин

...у меня только расширяется и углубляется

Самый Средний Человек

Потому что они уже сформировались. С возрастом мы становимся более "узкопрофильные"

Рефат Мухтаров

Ну почему все, далеко не все, а только те пессимистически настроенные и обделённые.

С Нами Бог

Кто в молодости балагурил, тот и в старости чудит, только что бы внуки не увидели

Евгений Бриг-Снежин

.. эх юность -....
Мыльный шар решил, что Он
Солнышком вторым рождён.
Что есть силы рвался в небо,
И взорвался, словно не был…
© Аделия

Евгений Бриг-Снежин

🖼не скучными - а унылыми ...

С Нами Бог

🖼По разному бывает __

Евгений Бриг-Снежин

точно .. характер не изменить с годами он костенеет ..

Евгений Бриг-Снежин

Последняя надежда ещё не безысходность — в пустых сердцах всегда найдется место для любви.
© Иван Пьянов

Валентина Пакшина

"Багаж" за плечами не позволяет видеть мир через розовые очки, как в молодости❗

Ис
Искатель

Вопрос задан ..Не так .. С возрастом ..Много вооплащённое не воплотить . Молодость Пора расцвета ..Красота в узнавани мира .. Поиск Интерес .

Андрей В.

Устали культивировать в себе способность открывать новое и удивляться.

Да Я

Да они такими и были, просто с возрастом их нудность больше проявляется

Br
Brutik

Не все и не везде.Где жизнь нищая и паскудная,там и люди такие же

Br
Brutik

Мы бывая а Дрездене по воскресеньям видим уличные кафе забиты людьми,среди которых много нарядно одетых пожилых,оживлённо болтающих с нехитрым угощением на столах.Кофе с пирожным,бокал вина или кружка пива.Мне приятно видеть это

Br
Brutik

Жаль!Замечательный город!Германия живописная страна,только в последние годы изуродованная дикими толпами мигрантов

S B

хотел бы сам это узнать, может работа и обстановка играют роль

~ Приют Русалки ~

Некоторые изначально такие, как унылое...сами знаете чего .

Геннадий Зернов

Так им легче выжить среди весёлых и активных.

Кот Кот

Здоровье падает проблемы достают...

Сеня Семеныч Горбунков

круг интересов сужается.

Александр Андреенко

Лично вы - это ещё не все.

Ве
Весна

Воз большой, вот и нудят

Св
Светлана

потому что их все бесит

Alex Dark 🇷🇺

приоритеты меняются