Николай

Владимир Николаевич прав. Социально-справедливое общество то, которое базируется на общественной собственности на средства производства, где государство это единство всего народа , проживающего на территории этого государства с равными правами, свободами и равной ответственностью перед законами , принятыми этим народом.

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

я не знаю кто такой Владимир Николаевич, но как показывает опыт Китая, обобществление ВСЕХ средств производства не обязательно, достаточно диктатуры пролетариата правящей государством, и прибавочный продукт будет распределяться в обществе по справедливости. так же можно сказать и о Швеции

Сергей Владимирович

Но практика уже показала, что т.н. общемтвенная собственность довольно быстро заменяется правом распоряжаться средствами производства. А впоследствии стремление закрепить это право пожизненно и преобразовать в наследуемым, т.е. отказ от такой организации общества

Константин Буянов

Да знаем мы это справедливое общество, проходили. Средства производства вроде общие, но прибыток получает номенклатура. И ежели ты не член номеклатурного братства, то будешь обречён всю жизнь гонятся вокруг столба за собственной жопой в нищете.

Николай

вы плохо проходили на практике есть еще и философия..

Константин Буянов

По истории КПСС, философии, политэкономии и научному коммунизму в институте у меня была неизменная пятёрка.

Николай

вон оно что михалыч.. значит просвещенный по блату ставили...

Константин Буянов

Какой блат, какое просвещение?! Что Вы буровите? Что в СССР, что сейчас- у нас власть чиновников. Именно власть даёт возможность чиновникам присваивать моржу производимую средствами производства. Философия тут ни при чём. Михалыч, кстати, тоже ни при чём.

Николай Скороходов

.именно эта догма погубила СССР .. в Китае отказались от нее в 70-е годы ... Дэн Сяо Пин сказал .. не имеет значения какого цвета курица . лишь бы несла яйца . к Госсобственности не прикасаться .. пуля в затылок .. а свое развивай . государство поддержит..

Николай

Вы плохо знаете о Китае...

Николай Скороходов

..свободная экономическая зона .. со всяческими льготами для инвесторов .. построили сорок тысяч заводов и фабрик..инвесторы запада .. отсюда экономический прорыв .. в технологии..

Ви
Виолетта

До 90-х как-то (по мере возможности, (квартиры бесплатно, медицина и т.д) соблюдалось...Но сколько десятилетий понадобиться придти к Социально-справедливому обществу. Сделано уже многое, осталось только защитить себя от врагов

Андрей Зорин

проблема всей этой на первый взгляд идеальной структуры кроется в одном непримечательном факте: общественное - значит, ничье... Отсюда все проблемы и утопия

Николай

а вы посмотрите куда ведут нас капиталистические философы...

Андрей Зорин

правильно! Т.е., проблема не в методах, проблема в головах.

Николай

у всех баран есть голова и стадный инстинкт...

Андрей Зорин

а тут ошибочка. Человек -существо с высшей формой мыслительной деятельности, что в конечном итоге приводит к осознанию факта "не мое- не жалко"... Но это слишком глобально, об этом книги написаны, а не в обсуждайке это описывать

Николай

а вы пасли баран когда нибудь..

Rita

Вот только не надо про "государство-это единство всего народа" У нас правительство само по себе,а народ болтается между правительством и действительностью.

Майя Бирюкова

Красивая идея не получившая развития в реальной жизни. Посмотрите на Кубу. Расцвела ли она? Превратилась ли в Рай? А ведь она не меняла курс...

Николай

Вы понимаете у них продолжительность жизни у мужчин 90 лет а у нас...

Майя Бирюкова

Ну... Як них тепло и банани растут... Или не растут?

Николай

даже не знаю статьей дохода был сахар как у нас сейчас нефть и газ такая же бананинавая республика...

Майя Бирюкова

Я про то, что условия жизни людей там, от природы, лучше чем в России. От того и продолжительность жизни. А вот всё остальное....

Николай

а у нас 38 лет и инфаркт...и инсульт...

Майя Бирюкова

Да. Болезни молодеют. Одни болящие вокруг. Вчера на автовогзале общалась с женщинами. Сидят, друг другу рассказывают какие таблетки на завтрак пьют. Если у людей вместо завтрака таблетки.... Так чего ждать то?

Николай

я 15 лет не был в больнице только натуральные продукты

Любовь Золотарева

Надо подчеркнуть - с равной ответственностью. Интересно, у всех ли есть эта ответственность?

Ге
Герман

Надо добавить: под руководством единственной непогрешимой марксистско-ленинской партии).

Николай

вы напрасно иронизируете в нее забралась вся жидовня....но не все русские жиды..

Ге
Герман

Социально-справедливое общество? Только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе.

Неизвестно Неизвестно

Какой,на....Влад.Николаич ?! Прав может быть- ТОЛЬКО (!) Владимир Владимирович ! Точка!

Николай

Боглаев посмотрите на ютубе..

Неизвестно Неизвестно

Позволю себе-НЕ смотреть ))))) Достаточно - Владимировича.

Гудвин

Да...Один момент ещё.Важный.Не было такого,нет и не будет,в этом классе реальности.)

Ур
Урал

Мы это уже проходили, Ты проспал," Все вокруг колхозное , все вокруг мое"😅😅😅😅

Владимир Вельский

Равенство возведенное в абсолют есть абсолютное неравенство😉

Игорь Я

Чего чего ! Да если бы общество решало . Решают еденицы

[●_●]

Аоэтому это общество называется социалистическим.

~E
~ Eva Lansca ~

Нууу... Кое-что надо подкорректировать и будет норм.

Алексей

Такого общества не может существовать в принципе.

Татьяна Владимирская

то есть такого общества не существует в принципе))

Ирина

грядет денационализация...вроде закон принят уже

Николай

у нас все законы против нас..

Ирина

еее и так нет этой госсобственности