Му
Мужчина

Отключите интернет, полит передачи и др, научите и рассжите своим детям как смотреть "спокойной ночи малыши" и ложиться спать и Я Ни Я буду, люди станут добрее и счастливее😉что думает по этому поводу, местный народ?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

а я думаю, что дети стали глупее , хотя и умные... Родители боятся за своих детей, лишая их самого главного ... умения ориентироваться в жизни.
Родителей понять не сложно- жизнь стала сложной и страшной. Мы раньше гуляли везде одни, ходили в магазин с 7 лет и даже могли присматривать за младшими братьями-сестрами , и ничего не случалось... мы ориентировались в жизни... мы мыслить умели... а сейчас ...................что то потеряно,
СКАЗКИ детям читать перестали... а ЭТО очень плохо...

( * ; *)Татьяна Наумова

много лет работая с детьми(в сиротских учреждениях), я видела. как они становятся хуже год от года...Первый выпуск и последний-небо и земля...

Му
Мужчина

Крепкого здоровья вам

( * ; *)Татьяна Наумова

благодарю...

Klawdja Latishewa

Если что-то хочешь, можно успеть сделать многое и с нетом и с передачами. Не надо себе придумывать "потом"! Вспомните ваших родителей. Работа, маленькие дети, очереди в магазинах, огороды, сады. Заготовки на зиму, учеба в заочных институтах. При этом надо с детьми погулять, приготовить еду. прочитать книжку, в отпуск куда-то выбраться и т.д. и т.п. Все успевали!

Дилмали Грегори

Абсолютно правильно! Одна моя приятельница ещё тридцать лет назад не покупала телевизор в дом, пока старшему сыну не исполнилось десять лет. На ночь они с мужем рассказывали сказки детям, потом "Тома Сойера и Гекельбери Финна". Потом Жуль Верна и всё из мировой детской классики.

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, что для доброты людям необходимо, но достаточно ли семейного уюта.... Не знаю. И возможен ли он- уют- там, где нет социальной поддержки.... Одними теле передачами сыт не будешь.... Но и телепсихоз тоже накаляется ситуацию...

Та
Таня

Было бы здорово, но...отключение интернета это равнозначно тому, чтобы осознанно остаться без света, когда остальные в нём купаются... Но пользование интернетом можно для детей и ограничить, всё зависит от родителей..

Лариса Евтушенко

Пытаюсь с внуками рассказывать и показывать что-нибудь из своего детства. Книги читать. Но , к сожалению, комп и телефон, планшет побеждают. и говорят они на языке инопланетян. и живут уже в другом измерении.

Алина Васильева

всё это было. и всё равно было зло и добро. обман и подхалимаж ВСЁ ЗАВЕСИТ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА И НЕМНОГО ОТ САМОЙ СЕМЬИ В КОТОРОЙ РАСТЁТ РЕБЁНОК. И КАК В СЕМЬЕ ВЕДУТ ИХ РОДИТЕЛИ.. НУ И ГЕНЫ ИГРАЮТ НЕ МАЛУЮ РОЛЬ

Любовь Мацарская

Невозможно остановить прогресс,даже если он делает нас хуже, надо научить детей не все впитывать, как губка,отличать хорошее от плохого. ..если воспитывать,как раньше,вырастут белые вороны. ..

",
",,",,",,",,"

Чтобы правильно вырастить детей, мама должна не работать, а полностью заниматься детьми.возможно ли такое в наше время, когда мужчина не может заработать на всех

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Лично я пою маленькой правнучке перед сном песни - любые, вплоть до "Карелии" и "Голубой тайги", лишь бы мелодичные. И она просит еще и еще. Она у меня добрая растет.

Алиса Лиса

Так и в передаче Спокойной ночи иногда такое показывали! Хорошо хоть сейчас она только на канале Спасс! И уже Эрнст не лезет со своим америкосовским сценарием

Наталья Тюленева

А я часто рассказываю случаи из своего детства. Что мы делали зимой, как летом каникулы проводили. Куда ездили, как пакостили, чтоб мама не узнала)))

Андрей Юлитин

Ездили на картуху и полёвок подкладывли 😁👆

Наталья Тюленева

А мы осенью ездили на морковку и свеклу. А пока ехали, на весь автобус песни голосили)))😁

Di
Diana

Вроде не 16, повзрослеть бы надо/ Только захотелось всем врагам назло/ Написать поярче на стене помадой/ А пошло все на фиг, подпись и число.

Нина Капкина

Мои дети давно взрослые, ТВ давно не смотрю, а народ вокруг разный: кто добрый, а много злых- и ну никак не добреют ведь...

Подрыв Устоев

Чтоб люди стали добрее и счастливее, им следует обеспечить всеобщее изобилие. Отключкой инета не отделаться.

Му
Мужчина

Что значит, всеобщее изобилие и в какие века, такое было!?

Подрыв Устоев

"всеобщее изобилие" - это изобилие всего. Бездефицитность. А где в моём ответе написано, что "такое было"?

Му
Мужчина

Прежде чем ответить, ты же наверняка думал, что и как ответить! Встречный вопрос, - когда и в какие времена в чем либо, ты встречал "всеобщее изобилие" ответ жду конкретный и по существу или размажу, даже буквами...

Подрыв Устоев

А при чём тут "когда и в какие времена в чем либо, ты встречал "всеобщее изобилие"? Процитируйте, пжлста, где я писал, что "...такое было"? Вы там себе чего-то фантазируете и мне приписываете?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так и есть ) просто потом когда дети выйдут в жизнь их сразу кувалдой по голове реальность навернёт )))

Ел
Елена

согласна...или включать новости на последних 10 минутах - хоть что-то позитивное услышу

Му
Мужчина

))

Любовь Важная

Да,раньше не было интернета и были счастливые и добрые и русские мультики смотрели

Сергей Богданов

И опять вернётся страна верящая всякому г-ну и подарит ему свои богатсва... Нет уж.

Эл
Эльвира

Люди, которые сейчас взрослые и злые, их и смотрели, и жили без интернета.

Му
Мужчина

А вы?

Эл
Эльвира

А мы добрые.

Му
Мужчина

Вы же исходя из ваших слов, взрослая и злая!?

Эл
Эльвира

Нет. Просто те, которые теперь злые, тоже их смотрели.

Му
Мужчина

А почему отвечая за "Тех" вы себя таковой не считаете!? Вы ведь тоже взрослая!?

Эл
Эльвира

Ну и что? Есть злые взрослые, есть добрые. Но все смотрели одни и те же передачи.