Ко
Константин

Приморский фермер выбросил на обочине 27 тонн картофеля из-за действий сети супермаркетов 👉👉👉 Бизнес по российски, лучший бизнес в мире ?

–5
Ответы
[●_●]

Французы тоже на главную площадь Парижа периодически чтото, да вываливают. В протест против санкций - это были яблоки и помидоры. А против жестокости при разгоне митингов, туда кажись вваливали навоз. Ну а наши просто в цене не сошлись, вон и оказалась картошка крайней. Лучше бы в ЛДНР отправил, дебил.

Ко
Константин

Так наш то по заниженной цене отдавал. А у него не взяли. Буржуи за навар боролись

[●_●]

В спирты ее перегнать и всего делов.

Община Владивост Ссср

Это не только в России это всегда так делают при капитализме ибо им главное прибыль им по фиг все остальное но никакой прибыли не существует деньгами так как деньги это просто цифры талоны чем их больше тем все дороже и на гораздо большую сумму чем прибыль

Виктор Ш

Перенял опыт голландских, французских, немецких и др. фермеров!
Те тоже вываливают тонны с.х продуктов у административных цетртров городов. Выливают молоко на улицы в знак протеста из-за низких цен.,

Ко
Константин

Ты вот видео не смотрел. А муть тут наводишь :))

Виктор Ш

Продают картошку из Пакистана за60₽
А фермеры обычно в убытке от низкой закупочной цены.
По поводу отказа закупить !
Они уже имели картофеля столько, сколько могли продать. И закупили его по высокой цене.
Они же свои возможности по продажам знают.
И вообще пример не типичный для торговли.
И к гос политике не имеет отношения.
Это про прибыль торгашей!

Ко
Константин

Вот. У него супермаркет не принял картошку по заниженной цене в 22 р. за кило.

Виктор Ш

Нет. Скорее всего
Отказались вообще покупать.

Ко
Константин

Потому что по закону они - супермаркеты не имеют права делать наценку более 25%. Гниды они супермаркет.

Характер- Не Подарок

Пипец! Раньше всё проще было. Заехал в любой двор- кинул клич- Кому картошка подешевле!- махом всё разобрали бы. А сейчас не мафия, так бюрократы задушат!

Ко
Константин

И молоко так даже развозили.

Соболев Валерий

наверное российский бизнес не плох, если полки продуктовых магазинов завалены продуктами В ОСНОВНОМ российских производителей.

Ко
Константин

Россия всегда была самодостаточной страной

Эвелина

Не поверю.,чтоб не нашлось покупателя ,а даже если и так ,то лучше бы интернат или детдом отдал ,тоже жмот

Na
Natalia

И что, никто не подобрал? Быть такого не может.

Мужик Деревенский

как то несколько лет назад по тв показывали как сельдь вывали на обочину дороги .По цене не сошлись

Владимир С

Видимо сгнила вся. Ну не способен никакой бизнесмен так просто копейку в грязь уронить?

Ко
Константин

В видео не видно чтобы она была порченная

Владимир С

В видео снимается выгодная сторона.

Ко
Константин

А. Ему надо было в буераки залезть с другой стороны ещё спять мешки с картохой :))

Владимир С

Ну явно не 27 т здесь. А причина заставившая его это сделать? Торгаши просто так ничего не делают, а только то, что прибыль принесет?

Ко
Константин

У него картоха по 22 р за кило. А супер маркет закупился картохой импртной. И продаёт картоху по 60 р кило.

Владимир С

Так вывез бы на рынок, там бы враз её раскупили бы. Тем более ныне полно перекупщиков, которые цену предложат повыше? Все равно его картошка в любом случае лучше импортной арабской или какой еще гнилой. Далее хоть как-то оправдать затраченное на ее выращивание.

С К.

Зачем супермаркетам картофель фермеров, если у них контракт с Турцией и еже с ними!!!

Ко
Константин

Фермер дур*чёк :)) Встань у дороги да продай картоху за день :)) Тем более у него 22 р кило.

С К.

Тоже на зло бабушке, отморожу уши себе!!!

Кр
Красавчик

Западенцев РФ не хуже наших дальневосточников запахивают урожай.

Кр
Красавчик

Человек млекопитающее животное, часть пищевой цепочки. Примеров этому определению тьма

Ко
Константин

Ну да. Европа пищевая цепочка украинцев :))

Кр
Красавчик

Ага

Звезда Очей Твоих

а не по-российски ничего и нигде фермеры на дороги не вываливают?

Ко
Константин

Есть видео где три вагона картошки выкинули

Звезда Очей Твоих

Везде выкидывают. Прикинь?

Ко
Константин

Да. Даже иногда депутатов с окон :))

Звезда Очей Твоих

и по-каковски это назовёшь? Любитель тиктока?

Ко
Константин

А это не тик ток а ютуб :))

Галина Александрова

Такой бизнес по всему миру. Если невыгодно тем же торговым сетям.

Igor Fedaev

Сука он , мог бы в дома,дд, дп, развести и раздать !

Ко
Константин

Действительно. Дело пару часов. А так поступил, чёрт знает как.

Характер- Не Подарок

Не знаю, как сейчас . Бюрократы , суки. завалят бумагами- где сертификаты, где договора, тра-та-та! Ещё и накажут руководство детских учреждений! Это мы раньше со своего огорода излишки несли в дет сад, прямо на кухню- всё можно было и никаких документов не спрашивали.

Лариса

А что, нельзя было с рынком договориться?

Ко
Константин

Его бы не пустили на рынок.

Лариса

Это почему?

Ко
Константин

Там уже все торговые точки заняты. И цены установленные. Ему по его заниженной цене там продавать бы не разрешили. Если бы он не понял, то могли его избить или фуру спалить его. Но он мог там сбагрить всё перекупам за пол цены а то и ещё ниже.

Лариса

Если там продают по 60, то почему бы у него не купить по 22 и продавать по 60? Где логика? Почти 300% !

Ко
Константин

Логика в деньгах. Зачем перекупам покупать дорого? Тем более картоха у них уже закуплена. Переизбыток картохи приведёт к тому что часть картохи станет нетоварного вида и не факт что картоха по 60 рублей.

Гр
Григорий

Не лучший.Какой есть.Сталина не хватает

Ко
Константин

Это точно. Он там где то у дроги выкинул. За такую цену он там всю картоху мог продать на трассе.

Гр
Григорий

Видимо были проблемы

Характер- Не Подарок

Мафия не дремлет, сразу бы срисовали.

Ко
Константин

Ну мафии бы продал :))

Характер- Не Подарок

хз. Нам, с дивана легко рассуждать....

Nikola Mahkov

-встречается такое!-к сожалению!--😭

Геннадий Зернов

Капитализм во всей красе

Виктор Косачёв

Так же и рыбу гноят.

Па
Пантера

Вранье это и фейк

Ко
Константин

И такое может быть

Он-Это Я

правильно сделал