Надежда

Вспоминаете ли вы ,как праздновали раньше 9 мая- день Победы!? Сколько восторга было и веселья! Песни звучали!?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Для меня это праздник моего деда. Мы приходили к нему домой, он накрывал стол. Мы его поздравляли. Сейчас мы каждый раз 9 мая вспоминаем дедушку и его однополчанина, второго дедушку, других родственников живших во время войны. Дедушка говорил что война это ужасно. Его чуть не расстреляли потому что он и ещё один парень потеряли документы. Им было 15 лет. Никаких песен, никаких концертов, только память.

Надежда

Отлично! Благодарим!

mk
maik kunin

И обычно выезжали на природу! Выпивали за Победу! Пели песни. Мой покойный тесть прошел от Финской и до самой Победы. Закончил войну в Праге. Где 9мая 1945г был тяжело ранен. Отступающими немцами. Так ,вот -на каждый день Победы-он просил меня! спой *Журавли*. И плакал. Вспоминая тех-кто не пришел с войны-домой!!!!

Надежда

Плакалии радовались...Вспоминали...Пели

mk
maik kunin

Да именно так и было! А партизаны Беоруссии. Какие были праздники-собирались-на опушках леса.Концерты-пляски. Танцы. И конечно-фронтовые-100 гр.

Надежда

Всё было.....Помним и стараемся -по рюмочке за Победу!

Ир
Ирина

Не помню такого.Первое мая отмечали,а на День Победы поминали не вернувшихся с войны и мечтали,чтобы это не повторилось.В Москве парад был в 1945г.и потом до 65-го не было.Стыдно было, ещё много калек были живы,и очевидцев этой бойни.А теперь победобесие,да ещё и сами рашисты нападают и убивают🖼

Ир
Ирина

Они ж в полном говне.И сами фашисты🖼

Андрій. Ми З України!

Эго пропогандная машина, любое говно, сделает конфеткой, для тупоголовых.

Ир
Ирина

🖼

Андрій. Ми З України!

Им нравится такими быть.

Ир
Ирина

Они считают это нормой

Любовь..любовь!

А у нас и сейчас празднуют. Перед тем, как пойдет бессмертный полк, люди собираются, поют песни под гармошку и пляшут. Мы с внучкой обязательно принимаем участие, а после возложения цветов к памятнику, идем к моей маме, она Ветеран тыла, готовим шашлыки, и снова поем и пляшем, уже в семейном кругу.

Надежда

👍👍👍-Супер! У нас так же ,празднуют

Лю
Людмила

В этот день весь город выходил на площадь Ленина. Через каждые 20 метров выступал какой - нибудь коллектив на импровизированной сцене. Вечером, на здании Центрального ресторана , играл военный оркестр и вся площадь танцевала и пела. Все ждали салют!

Надежда

Да....

... Рус

При генералиссимусе не праздновали. Он понимал, что это день скорби и памяти...Горе не празднуют, а радость Победы со слезами на глазах ,просто отмечают и не закатывают парады, многомиллионной стоимостью, в стране, где нищие пенсионеры!

Надежда

Однако жили и не жаловались и праздновали....Трудились и веселились.....Сейчас от денег лопаются и кричат плохо

... Рус

🤷‍♂️

Надежда

ВОООО

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Теперь те, кому дали возможность иметь государство- носятся в день победы и выслеживают, а не играют ли военные песни. Недобили сволоту, как всегда проявили ненужное благородство.

Надежда

Да и семья ...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И это тоже. И могилы.

Надежда

Конечно ,что на месте надо быть..

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Есть службы, заплатите нам и мы будем в порядке содержать. Плавали. Знаем. Потом день возвращали, ибо каждую неделю человек ходил и делал фото. За полгода-ничего. Потому только сам

Надежда

Так и есть...

Влад Тоневицкий

Это день скорби по погибшим, а не веселья. В первые 20 лет после войны 9 мая даже выходным днём не было. И парадов каждый год не было. В СССР всё же главным праздником было 7 ноября.

Надежда

Нам жизнь подарили,для того ,чтобы помнить, восхвалять,чтить,петь и жизни радоваться...

Лю
Людмила

9 мая- это один из самых любимых моих праздников!!!!🥳

Надежда

УРААААА!

Лю
Людмила

Ура! Ура! Ура!!!!!!!✌️🥳

Надежда

Ура!!!

Евгений Шевченко

Малыш, на шею дави? Когда-то пели песни дома.. я играл на баяне или на гитаре... Есенина.. и ни у кого из соседей не было в мыслях вызвать полицию🖼

Надежда

Верно...Сейчас ,чуть что и ....

Кот И К

раньше-1 Мая грандиозная демонстрация с флагами и шарами,музыкой и цветами..9-Мая-Парад...Люди именно праздновали ,а не просто шли из под палки..

Надежда

Было желание, ждали эти праздники....Не меньше трудились

Кот И К

да..было время..

Надежда

Было.. Надо жить сегодняшним

Кот И К

сейчас народ не хочет ни работать-ни праздновать по нормальному..только недовольства высказывать ..

Надежда

Точно....Разбаловались ...

Анна

Тогда праздновали те,кто реально эту победу добыл. Им было что праздновать и вспоминать. А теперь стало госмероприятие по оболваниванию.

Ольга Войцеховская

Да, это был и есть всеобщий праздник!!! Раньше все ходили на праздник, а сейчас нет... С чем связано? Может с тем, что ветераны " уходят"...

Надежда

Ковид и события помешали...

Al
Aleksandr

Было верно. Но путинизм сламал все ценности РФ и в мире старики отомрут а между Украиной и Россией будет вражда как минимум на 50 лет

Na
Natalia

Пели и танцевали на костях всех падших. А еще безбожно пили и жрали.

Надежда

Украина сама сделала вражду

Na
Natalia

А россия чего сделала? Попробовала влезть во внутренние дела чужого государства со своим уставом. Навязывалась как проститутка со своей любовью к Украине, которая ее послала куда подальше вместе с ее грязным русским миром. Насильно мил не будешь. Украина самостоятельное государство и вольна выбирать с кем дружить а кого нах послать.

Вячеслав Семков

вообще от праздников такого не ощущал, как себя помню, при чем ни разу, холод, боль, раздражение, но никак не радость

Надежда

Удивительно

V-Враг Незалёжности - Z

Помню 30 летие Победы. Тепло, солнце, мороженное привезли. Музыка играет. Тогда ветераны казались старыми такими

Надежда

А теперь ,сам ветеран...

V-Враг Незалёжности - Z

Тогда 7 лет мне было.

Надежда

Ещё молод...

Максим Jw

Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Надежда

Вся жизнь нужна-Чтобы зло победить

Максим Jw

Это день настанет после последней битвы Армагеддон.

Ча
Чарли

До сих пор помню многие песни. Так как в школьное время участвовала в концертах к празднику День Победы

Wlad Korn

Веселья было мало: праздник со слезами на глазах. В каждой семье есть погибшие или пропавшие без вести...

Ча
Чарли

Это да... Жаль что у меня нет фото прадеда

Надежда

Или раненые были

ид
иван дьяков

А сейчас парад и правители сидят, яйца развалив. Во времена СССР всё стояли на мавзолее. А были старые.

Надежда

Смотря чьи яйца...

Валерий Сумский

Заходи, споём. Плследн й родственник- ветеран ушёл в июне 2019, сын в приют сдал, живьём годом ранее

Надежда

Раньше такого не было,чтобы сдавали.....

Валерий Сумский

Было... При церкви всегда...

Валерий Сумский

Собственно, и пенсии пошли в связи с тем, что стало больше доживать до глубокой старости и церковные приюты не справлялись

Надежда

Взможно и так....Сейчас больше до старости доживают и приютов стало больше...Я от не зарекаюсь...

Валерий Сумский

Какие хорошие есть приюты?

Zibert

Этот праздник я буду праздновать до смерти,пока смогу выпить за своих родителей.участников ВОВ!

Надежда

🤝 -Согласна с Вами!

Zibert

🤝🌹