Натка М_Мак

Есть на свете одна ценная вещь — одиночество. И ещё есть одна страшная вещь — одиночество. Дай Бог в полной мере насладиться первой и никогда не познать вторую.

Ответы
Вениамин Поликарпович

вот они... два варианта...
Одиночество — это когда вокруг слишком много людей, когда всем что-то нужно от тебя, а ты сам никому не нужен. И тебе никто не нужен.

В одиночестве можно успокоиться. Знаешь, бывает усталость такая, что перестаешь существовать. Когда никого не любишь, тебя никто не любит. И, представь, это надо хорошо представить, как ты сидишь на заднем сиденье своей машины, тебя везут мимо, мимо всей этой жизни, мимо всего. Едешь по знакомым улицам, к которым ты привык. Ты просишь сделать музыку погромче, можно открыть окно, чтобы чувствовать ветер. И в этот момент можно даже лечь. Свернуться и замереть. И можно вдруг ощутить ту тонкую грань, на которой ты еще думаешь, но уже не задумываешься. И от этого может случиться такое спокойствие.

Михаил Михайлович

Пускай в твой мир, что так красив,

Плывут удача за удачею

И принесут так много сил,

Что сможешь горы ты сворачивать.

Пусть благодать в родной твой кров

Течёт рекою изобильною,

Звучит душой в тебе любовь Весёлой песней и молитвою. Лети к свершившейся мечте, Неси ту искорку неугасимую

И пусть живёт огонь в душе, Несёт на крыльях счастье птицею.

Пускай тобой друзья, родня Всегда гордятся и любуются. Запомни то, что пожелала я, Пусть обязательно всё сбудется!..

Аслан Эйвазов

ЧТО ТАКОЕ ДОБРО? Это счастья кусочек,
Это свежего воздуха,ветра глоточек.
Ты его подари, и оно возвернется,
У кого-то сильней просто сердце забьется.
Не купить это слово и не продать,
Подарить его можно иль просто отдать...
Безвозмездно,
Не требуя денег обратно,
Это все очень просто и очень понятно.
Я сегодня хочу подарить всем добро,
Как вам, люди, на сердце -
Стало тепло?
Пусть же каждый его ощутит, улыбнется,
И улыбкой оно к вам тот час же
вернется!

Гудвин

Быть одиноким,может тот,
Кто жизнь свою,живет как крот.
Не встретив на пути своем,
Второе "Я",с кем мы живем.

Нет диалога во внутри,
И хоть ты с кучею народа,
Ты - одинок...И не ищи,
Того,кто привнесет свободу.

Заполнить внутреннюю пустошь,
Не сможет человек другой.
Лишь обретя общенья роскошь,
Ты будешь счастлив,сам с собой.

И лишь тогда,когда ты целен,
Имеешь внутренний покой,
Того ты встретишь,что бесценен....
Того,кто будет жить тобой....

Натка М_Мак

Здорово)

Гудвин

Спасибо...)

Я Я

Сразу понятно, Вы не Весы зодиакальные! Одиночество - ценность! Одиночество - сука! (С). Вспомните Омара, нашего Хайяма! "...Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. "

Натка М_Мак

Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них – одиноки. Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть. Они ищут «своих» людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи. Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь еще более совершенными и более сильными.

И снова, и снова начинают всё сначала...

Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно.
И это «спокойно» основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это «спокойно» означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 200%. Даже самые сильные люди бесконечно стремятся обрести уверенность, что их любят...

Damien Unholy

Не верю, что одиночество может быть страшным. Одиночество - это когда ты в обществе самого себя. Получается, что если страшно, то ты сам себя боишься. Как тогда жить, если сам себя боишься?..

Натка М_Мак

Не страшно быть олному, когда ты самодостаточен и не скучно самим с собой, но второй вариант немного про другое одиночество

Damien Unholy

Поясните, пожалуйста, про какое "другое"?

Николай Ходосевич

Не люблю жонглирование словами. Моего чувства юмора не хватает понять такое.
Одиночества не люблю любого. Человек - скотина стадная. Ему всегда нужно общество

Натка М_Мак

В октябре 2013, было очень тепло и солнечно. И было прекрасных во всех отношениях 14 дней жизни на курсах

Николай Ходосевич

Я после 2008 года не был в Питере ни разу.

Натка М_Мак

Почему? А я больше не хочу туда, потому что хочу оставить в памяти то, что было тогда.

Николай Ходосевич

Нет времени и возможностей. А так, я туда приезжаю регулярно.

Наталья)))

В первом случае это то самое ,пресловутое ,личное пространство ,которое как воздух необходимо любому человеку.Во втором это неосознанный но выбор человека.

Геннадий Костарев

Существует Одиночество от Знания (многие знания, многие печали), и существует одиночество от невежества, которое нередко в добавок приводит к одинокости.

Натка М_Мак

Ох, как вы правы

Лев Рябов

Одиночество - тот же наркотик, только с обратным механизмом действия: сначала - страшные ломки, потом - нормально, а далее - начинаешь ловить кайф...

Натка М_Мак

Вы о своем опыте? Трудно не согласиться, я знаю людей, которые говорят, что надоело быть одним и тп, но в тоже время, я понимаю, что они привыкли быть одни и им никто не нужен

Лев Рябов

Да...

Натка М_Мак

Что да?))

Лев Рябов

Подтверждаю Ваш ответ полностью...

Гульнара Шахматова

Мы управляем нашей жизнью...Быть одинокими и чувствовать себя счастливыми . Или же загнать себя в угол.и при этом страдать .депресировать...

Алексей Богданов

Да, согласен, иногда надо побыть на едине с собой. Но во втором случае врядли дадут побыть одному, человек существо социальное.

Мари Воронецкая

Двояко одиночество для нас
Никто нам не поможет в трудный час,
И счастье не разделит, но зато-
Никто и никогда нас не предаст!

Натка М_Мак

да уж... 50 на 50

Мари Воронецкая

первое одиночество, когда охота побыть одному, а второе - страх быть забытым.

Натка М_Мак

именно так

Александр Путин

Я думаю вторая, где то когда то сильно кого то, ты обидела, или тебя действительно обидели так что мама не горюй.Так или не так??

Натка М_Мак

Наверное, так

Юрий Бледный

Совершенно верно, есть два вида, но одинаково называется.. Но скорей всего первое называется Уединение ))))🙂👍

Натка М_Мак

Да, я тоже склонна так думать

Юрий Бледный

Об это очень много сказано в книгах ОШО.. Можете их в интернете найти или у меня попросить..А так же есть Аудиокниги на эту тему...☺️

Вячеслав Честнихин

в любом виде оденочество убивает человека только медленно и мучительно лучше не знать что такое одиночество вообще

Натка М_Мак

Иногда человеку нужнг побыть одному

Вячеслав Честнихин

побыть одному и одиночество чувствуешь разницу

Натка М_Мак

Да, конечно, ты прав

Вячеслав Честнихин

уже три года я живу с одиночеством

Натка М_Мак

Все наладится

Вячеслав Честнихин

спасибо

Н. Г.

Одиночество и не ценно, и не страшно. Это просто - выбор. Хотите одиночество? - Получите! Не хотите? - Заведите ....друга.

Сергей Ковалев

после этого становишься как я игоистом,вспоменая прошлые заслуги,и нынешней протевоположный денродирующий пол

Натка М_Мак

вы эгоист?

Сергей Ковалев

я игоист,и мне некто не нужен,особено с рашке

Натка М_Мак

и кого это волнует)))

Сергей Ковалев

я вкурсе что всем ровно

Natali Shelkovica

всего страшнее одиночество...что одиночество в толпе......когда кругом и всем хохочется....а плакать хочется тебе....

Владимир Сидоренко

приходишь домой наливаешь кофе садишься пить и тут уже каждый для себя решает что это свобода или одиночество !