Aнна

Что важнее, потребности одного человека или толпы?

Ответы
Олег Давлинин

это сложный вопрос! толпа даже академиков будет вести себя просто как толпа,руководствуясь эмоциями,а не разумом. но ставить интересы одного человека выше интересов сотен людей не разумно, да и не безопасно! если, конечно эти люди тебе не враги? в военное время один свой дороже тысячи не своих, ну а в мирное время все должно зависить от здравого смысла требований одного или ста человек.

Говрил Маркони

Анна, это зависит от ситуации и тех обстоятельств в которых находятся отдельно взятый человек и собственно толпа: если Вы являетесь важной, значимой для государства персоной, то естественно будут спасать вас в первую очередь; если же в вашем доме пожар то соответственно будут спасать толпу, т.к. нельзя вас единицу этой толпы и саму толпу в опасности, иначе погибнут все.

Анатолий Трунов

Если рассматривать этот вопрос обобщённо, то ...потребность общества и коллектива должна быть на первом месте, но в наше время сейчас ,зачастую потребность одного человека превышает потребности общества, если ещё человек сидит на руководящей должности...пример...зарплаты депутатов и пенсионеров...

Константин Спиридонов

Потребности толпы бывают настолько ужасающи и опасны, что с толпой лучше не смешиваться! Потребности одного человека тоже могут быть неприятны, но такой опасности и разрушений как от толпы, они вызывать не могут. А что важнее решает каждый сам.

Олег Олег

Вопрос филосовский. Из кого состоит толпа? И как рассматривать? Если раздельно, то это одно. Если по-другому, в смысле, что один человек ставит свои интересы выше интересов "толпы"- это другое. Нужно четкое определение.

Александр Ефремов

я мечтаю чтоб 1 человек был так же ценен как и все государство и все граждане любой страны А не так как у нас - простой человек ничто , а какая то мразь из правительства или местный козел - это ценность

Касен Саутов

Здесь нужно конкретизировать! Например, с одной стороны маленький ребенок нуждающийся в дорогой операции от которой зависит жизнь ребёнка, с другой потребность толпы в алкоголе и увесилениях.

Игорь Овсянко

Смотря для кого, если для самого себя или для чиновника администрации!? Потребности одного человека могут быть ничтожными по сравнению с потребностью толпы!

Игорь Овсянко

Смотря для кого, если для самого себя или для чиновника администрации!? Потребности одного человека могут быть ничтожными по сравнению с потребностью толпы!

Владимир Флаков

Для женщин первичны двух душ отношения,
чтоб чувства горели огнём пламенея;
мужчины в потребностях явно скромнее –
им знай, подавай половые сношения…

Николай Панкратов

Есть такое выражение, что свобода есть осознанная необходимость. Это говорит о том. что и та и другая сторона должна осознавать потребности других.

Александр Слизков

Опасайся толпы! Будь индивидуалистом! Толпа на "Майдане" скакала! Ей легче управлять. Сама не заметишь, как окажешься зависимой от чужих желаний.

Владимир Бабников

В слове "толпа" мни видится Ваше негативное отношение к множеству.
Вам, как и абсолютно каждому человеку из толпы, важнее личные потребности.

Алексей Тельнов

толпы,или общества?личности,или государства?у толпы как сборища,как правило не особо ценные потребности,но даже тут важен контекст...

Игорь Овсянко

Смотря для кого, если самого человека, естественно для его собственные потребности, а если руководителя, то толпы или коллектива!!!))))

Петр Качуровский

Потребность толпы составляется из потребностей каждого, поэтому если твои потребности совпадают потребностью толпы, то второе.

Mamed Shirinov

Толпа нечего хорошего не может потребовать, одно называния говорит за себя. Другое дело человек если требывает справидловасть

Андрей Зоров

​потребности одного человека, ТОЛПА- ЭТО ХАУС ЕЙ НЕЛЬЗЯ УПРАВЛЯТЬ ПОТРЕБНОСТЯМИ СОЖРЕТ КАК САРАНЧА ВСЕ СКОЛЬКО НЕ ДАЙ🙄

Борис Бутынин

Если это моя любимая женщина ! Это и есть ответ ! Меня ничто не остановит ,для того ,чтобы сделать всё возможное для неё !!!

Вова Сердитов

порой один человек стоит больше чем толпа...тебе выбирать...например своих близких они наверное важнее чем толпа...