Съргей Васильевич

Почему Наполеон пошёл на Москву, если столицей России тогда был Санкт-Петербург?

Ответы · страница 7
Евгений Мазуров

наверное он уже тогда знал куда идти надо)))

Михаил Бычков

Для понимания этого надо быть шахматистом.

П*
Полина ******

Может столицей России был Санкт Петербург.

Сергей Титков

что с француза взять? Чурка он и есть чурка

Съргей Васильевич

было три славянских библиотек киевская новгородская и московская. две первые были уничтожены, а московскую уничтожить пошел наполеон уничтожать русскую культуру

Елена Доманчук

Москва пожизненно наш главный город (была)

Kanat Aytbenbetov

Самая большая и хорошая библиотека была...

Съргей Васильевич

да эта библиотека была его цель

Рита Чуйко

Здесь важен был ещё психологический удар.

Любовь Атаманчук

Значит ему больше всего нравилась Москва.

Павел Иванов

Посчитал вперед. Шахматы - древняя игра...

Съргей Васильевич

было три славянских библиотек киевская новгородская и московская. две первые были уничтожены, а московскую уничтожить пошел наполеон уничтожать русскую культуру.

Александр Борисов

ближе было да и Питер тогда в болотах был

Олег

Сам не пойму почему, на Питер было ближе.

Съргей Васильевич

Олег

Верно, как то я упустил этот момент.

Николай Филистович

Стратегический объект на пути к столице

Съргей Васильевич

Олег Юргин

Да он путался в России, как сейчас Обама.

Съргей Васильевич

Ев
Евгений

Ну по курсу она была. И тоже статус имела

Ольга Евдокимова

шел за отступающим войском чтоб добить.

Съргей Васильевич

было три больших славянских библиотек киевская новгородская и московская. две первые были уничтожены, а московскую уничтожить пошел наполеон

Ерлантай Борашев

Не путай, тогда уже была столица Москва.

Съргей Васильевич

было три больших славянских библиотек киевская новгородская и московская. две первые были уничтожены, а московскую уничтожить пошел наполеон...

Нурлан Бигалиев

Он знал, что в Москве есть, что то тайное

Иннокентий Макаров

Санкт-Петербург- это ОН, А Москва - ОНА 😉

Ирина Докучаева

какого хуя ?столицей СССР была Москва

Съргей Васильевич

Ирина Докучаева

ой,ты про Наполеона..я почему-то Гитлера представила,по.тому так и ответила.извини,я дура

Сергей Фомин

Ни хотел, что бы царь убежал в Сибирь.

Съргей Васильевич

Сергей Фомин

Русская культура ни когда не лежала в библиотеках, она хранится в русской душе.

Съргей Васильевич

народ не знающий своей культуры становится навозом для других народов

Сергей Фомин

История знает не мало случаев, когда в навоз превращались целые народы, со своей культурой. Так что не культура создаёт народ, а народ создаёт культуру.