Ди

Вопрос к держателям животных,как вы относитесь к усыплению вашего питомца,если он безнадежно болен и мучается, или все же человек не должен на себя брать такой грех и будет ли это считаться грехом

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Бог поставил человека над животными как господина над слугой. Это в первую очередь говорит о заботе 🙂 Пусть это и пафосно звучит из моих уст. Грех это убивать животных из-за или ради забавы, развлечения, трофеев, из-за жестокости.

Ди

Возможно вы правы

Максим Jw

У вас иное мнение?

Ди

Скорее нет,я против эфтаназии здорового животного,а когда она безнадежно болеет ,то наверное гуманнее усыпить

Максим Jw

А зачем делать эвтаназию здоровому животному?

Ди

Есть люди которым животное надоедает и они решают таким способом избавиться от него

Максим Jw

Это лежит на из совести, не на вашей.

Насима Костикова

4года назад пришлось усыпить собаку,прожившую в нашей семье 15 лет. Да,тяжело, но ничего уже нельзя было сделать.😞

Ди

Понимаю

Насима Костикова

Спасибо.

Александр

В Библии о таком не пишится. Не убей, этот закон касается человека.

Людмила

будет. я убила свою любимую собачку и она мне теперь жить не дает

Ку
Кукулькан

грех, это заставлять мучиться из за своего эгоизма

Саша *****

положительно.зачем издеваться над животиной?

Ди

Но ведь людей безнадежно больных не усыпляют?

Саша *****

эвтаназия есть в других странах,но не в России.

Ди

Я вот тоже не понимаю, почему у нас такой закон не примут?

Саша *****

загадочная страна у нас. и смертную казнь за тяжкие преступления необходимо ввести!!!!!!

Ир
Ирина

Не усыпляла.Пыталась спасти.

Ди

Я тоже считаю, что нужно до последнего бороться,но в моем случае собака старая и её парализовало

Ир
Ирина

Если у человека инсульт и его парализовало, надо усыплять?

Ди

Вот в том то и дело,что меня тоже мучают сомнения,но если честно,по мне если вдруг я буду тяжело больна и неизлечима,то я бы предпочла эфтаназию

Ир
Ирина

Каждый должен пройти свой путь до конца.Можно облегчить страдания.

Ди

Спасибо за ответ

Ир
Ирина

Пожалуйста.Будьте здоровы.

Господин Дроссельмейер

Не будет, надо усыплять.

Ша
Шараф.

сложный вопрос.

Анна Голд

я бы не усыпила

Ди

А я даже не знаю как быть,но очень жалко собаку,её парализовало и она очень мучается

Анна Голд

наберитесь мужества

Зинаида Бадяева

Нормально!

Cviyатыiy Гнэзд

канешна