Валентин Шолохов

Рождение Пророка Мухаммеда — Мавлид ан-Наби (Mawlid an-Nabī, в переводе с арабского — рождение Пророка) — отмечается 12 числа третьего месяца Рабиг ал-авваль (Rabi' al-awwal) исламского календаря. Рождение Мухаммеда стали отмечать лишь спустя 300 лет после прихода ислама. Неважно крест на груди или полумесяц, есть звери и люди среди тех и этих…- Мир вашему дому! (восточное). Мусульманские приветствия.… Как здороваются мусульмане? Ассаляму алейкум — на арабском «мир вам». Это основное приветствие

Ответы
Андрей Мацнев

Далеко не всех так приветствуют. Есть целый ряд ограничений при произнесении традиционного исламского приветствия. Нельзя так обращаться к незнакомым женщинам, также к тем, кто молится, ест, моется, и, в принципе, ко всем немусульманам. Пророк сказал: "Не приветствуйте салямом иудеев и христиан первыми".

Хо
Хокимджон

И Вам Мир друг🤝