Диана Слепченко

Небезразличие или толерантность?

Ответы · страница 2
Selena O`neel

- разные понятия 🙂

Selena O`neel

небезразличие - синоним сочувствие, толерантность - равное отношение ко всем = безразличие ко всем.

Диана Слепченко

красиво. и точно. спасибо.

Almondik Щепетов

А как Вам будет угодно!

Диана Слепченко

язнаю разницу между этими двумя понятиями. хотелось понять понятно ли это другим людям. другим- все равно.

Марина Фёдорова

Сама выбирай!)))

Диана Слепченко

Вопрос заключался - это одно и то же или нет? Толерантность или небезразличие. Разные понятия?

Пётр Г

И то и другое

Диана Слепченко

просто мы вчера тут до ночи все это обсудили в деталях и пришли к некомк общему знаменателю. сегодня обсуждать получается уже не актуально.☺️

Диана Слепченко

хотя, конечно, все остались при своем мнении на этот счет. консенсуса не достигли. были и обиженные и разгневанные. а казалось бы...толерантность или небезразличие..вроде бы ничего особенного..а задело.

Пётр Г

я вот думаю эти два слова мало чем отличаются друг от друга и не надо сильно углубляться в такие споры только нервы себе портить

Пётр Г

Да побольше позитива с такими спорами и больше анекдотов и всё пройдёт

Диана Слепченко

просто прочитала некую статью и хотела узнать, а что народ незадумываясь скажет...наговорили разного...но, нужно отдать должное, многое было интересным и новым)

Пётр Г

Надеюсь не вы статью писали а то мне вас жалко

Диана Слепченко

Статью писала , конечно, не я. Вы эту статью, как я понимаю, полностью тоже не прочли. А что вызвало Вашу жалость ко мне? Я искренне удивлена.. Вам пожалеть больше некого, кроме посторонней случайной женщины.....Что вызвало жалость? Вам не кажется это странным? Или я что-то не так поняла?

Андрей

Терпимость

Диана Слепченко

Нет. Нужно именно выбрать между небезразличием и толерантностью. В чем они разные и почему? Я прочла на днях коротенькую статью по этому поводу и хочу узнать, а что думаете Вы?

Андрей Опалев

Прежде всего, и то и другое - качества или состояния душевного настроя человека по отношению к тому что вовне. Небезразличие сводится к неравнодушию и проявлению активного, деятельного отношения к наблюдаемому, происходящему, хорошему или плохому. Толерантность - означающая ТЕРПИМОСТЬ, ограничивается рамками разумности. Любого, кто будет проявлять толерантность к поджигателям его собственного дома , большинство сочтет сумасшедшим. А того, кто даст в глаз глумителю над святынями, разделяемыми людьми, они назовут "хорошим парнем". Потому что ему было не безразлично. Вот вам и все различия.

Диана Слепченко

согласна. полно и понятно. примеры хорошие. спасибо.

Юрий Кулишов

Один хрен!)

Юрий Кулишов

Ясно снизашла вселенская любовь!)

Владимир Ракивненко

Гнев.

Диана Слепченко

вроде, мы не здоровались, но пока, если это было прощание.

Константин