Вл
Владимир

Манна небесная. Манной небесной питаться. Как Вы,понимаете?🤓🙏

Ответы
Любовь

«Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.» (Ин.3,34) Животворящий дух, исходящий, от бесконечной полноты Божьей, - вот истинная манна. «Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть 32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой, дает вам истинный хлеб с небес 33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.» (Ин.6,32-33) «Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.» [Ин.6,35] Аминь! 🙏

Любовь

Спаси Бог! ... 🙂

Максим Jw

Это образное и некорректное выражение. Иегова Бог позволил израильтянам терпеть в пустыне голод, а затем стал давать им манну, чтобы они узнали, «что не только хлебом живет человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога, живет человек». Иегова делал это, чтобы научить израильтян смирению и испытать их ради их же «блага в будущем» (Вт 8:3, 16). Когда они пресытились манной и начали называть ее «отвратительным хлебом», Иегова наказал их, наслав на них ядовитых змей, отчего многие умерли (Чс 21:5, 6).

Al
Ali

это еда , которой Он кормил евреев , этот вкус и его ингредиенты до сих пор не разгаданы, но теперь понятно, что ни одна самая крутая органическая еда , даже близко не стоит с ней рядом, 600 тысяч евреев питались ее дважды в день, и это давало им такие силы преодолеть все трудности пустыни ( жара, жажда упадок сил, и воевать ещё могли)

Вл
Владимир

Спасибо Вам большое за информацию.🙃🙏🌈

Ти
Тимура

Манна небесная, была дана израильскому народу, когда они 40 лет ходили по пустыне, по причине того, что они не доверили своему Богу. И они ею питались, она была похожа по вкусу на лепешки с медом.

Ду
Дульсинея

евреи носили с собой ядерную штуку,ковчег завета , типа сундука и он варил им манну, которую они и ели пока ждали, когда помрут настоящие свидетели "божьих чудес"

Вл
Владимир

Очень интересно. Спасибо Вам большое.🙏

Rafail Kanyukaev

говорят были случаи выпадения съедобных осадков, которые спасли людей от голода, вот это явление и назвали манной небесной

Фердыщенко.

Зимой в трубе вода замерзла.. пить то надо!
Пришлось во дворе собирать манна небесная и в печке варить на ней..

Любовь Groß

Значит пользоваться, тем к чему мы готовы..не каждый готов к богатству и роскоши..манна..не бывает просто так

Вл
Владимир

🖼 Guten Tag!

Любовь Groß

Hallo!!

Дмитрий Каракозиди

В пустыне Сахара на кустах остается налет очень похожий на манку. Моисей подкармливал евреев этим.

Вл
Владимир

По библии, манна- пища, которую бог посылал иудеям каждое утро с неба, когда они шли пустыней в землю обетованную. Отсюда выражение"манна небесная" употребляется в значении: что-либо ценное,редкое. "Манной небесной питаться"- существовать впроголодь. Ждать" как манны небесной"- ждать с нетерпением.🙏

Дмитрий Каракозиди

Я говорю по науке.

Вл
Владимир

Вы правы.🙋‍♂️🙏

Ма
Марта

Господь питал израильский народ пока они ходили по пустыне манной небесной. Это для них была пища.

Вл
Владимир

Здравствуйте! Правильно. Редкое явление или ценное.🙏🖼

Ма
Марта

Здравствуйте. Явление редкое тем и ценное.

Вл
Владимир

🖼 Спасибо Вам большое.

Ма
Марта

Спасибо вам за интересные и содержательные вопросы.

Чернобривый Виталий

Все дает и Земля здешняя и та часть небесная. Только их не нужно ждать, а идти и подбирать.

Вл
Владимир

Очень интересно придумали.🙏

Чернобривый Виталий

А чем Вы перечить станете?

Вл
Владимир

Нет ,всё кратко и понятно.👌🌹🙋‍♂️

Чернобривый Виталий

Спасибо. Удачи.

Вл
Владимир

🖼 Пусть будет Все хорошо.

Чернобривый Виталий

И я за это.

Sergey Garbuzov

в Сахаре есть такое явление,когда что-то падает с неба,типа манны.

Ise Vaisman

Вышел на улицу, заглотил три солнечных луча и вроде сыт

Vladimir Rakivnenko

Да и Христос - воскресе - дьявольщина какая-то...

Cветлана

То что свалится на голову от ничего не деланич

Вл
Владимир

Привет! Можно попросить Вас, пожалуйста поясните.😉

Cветлана

Ну живёшь, плывешь по течению. Не стремишься особо ни к чему.

Вл
Владимир

Печальная Ваша песня.🤓Сейте разумное, доброе, вечное.🌹🙃😉🙏

Cветлана

Это не моя песня, это ответ на ваш вопрос

Вл
Владимир

🖼 Пусть будет Все хорошо.

Cветлана

Спасибо

Людмила (Мила)

Я бы хотела, потому что не люблю готовить.

Вл
Владимир

🖼 Столу подано. Прошу Пани.🙋‍♂️

Людмила (Мила)

Вы угадали!

Вл
Владимир

🖼 Просто так. Здоровья Вам большое.

Марго Беккер

Т.е. быть Тунеядцем или альфонсом😛🤣

Вл
Владимир

Guten Tag. Как Вам угодно.🙏🙃

Наталья Саломатина

НЕ ЗНАЮ С МОИСЕЕМ 40 ЛЕТ НЕ ХОДИЛА

Наталья Саломатина

ВОТ ВЕДЬ ГЛУПЫЕ МУЖЧИНЫ ВЕЧНО ИЩУТ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ОДНО МЕСТО И ЧТО ЖЕ ЖИВОТНЫЕ ВОТ ЛЕБЕДИ АИСТЫ МОЗГА ТО ЧУТЬ А КАКИЕ ВЕРНЫЕ ИЛИ ДЕЛЬФИНЫ

Вл
Владимир

🖼 Вернее их нет. Вы правы

Наталья Саломатина

ЖИЗНЬ ПРАВА

Вл
Владимир

Жизнь коротка, искусство долговечно.🙏🙂🌹

Леди Мила

ну вот.. а сам рыбу обещал.🤷‍♀️

Вл
Владимир

Привет! Для Вас ,что пожелаете.🌹🌈

Леди Мила

😘🥂🍓

Ольга Игнатова

Манной небесной питаться можно.

Вл
Владимир

Спасибо Вам большое за ответ.🌹🙏