Ве
Весна

*Добро с кулаками*, это прежде всего целесообразность. Почему некоторые так любят доброту и думают, что это безвозмездная и вечная халява, и почему никак не понимают, что сначала в эту доброту надо вложить и намного больше труда, и терпения, прежде чем ожидать от туда* манны небесной*?

Ответы
Сергей Анахин

Добро должно быть с пудовыми кулаками и стальными мускулами. тогда зло сразу подумает о последствиях своих действий. а слюнявое. беспомощное добро у зла вызывает только презрение

Ве
Весна

Вопром не в этом

Ве
Весна

Почему все так любят халяву?

Виктор Ш

Мне кажется смысл в другом.
"Добро" не должно быть беззащитным.
Постоять за себя тоже нужно уметь. Ради добра!

Ве
Весна

А это не кулаки? 😁

Виктор Ш

И кулаки тоже!

Юлия Тарасова (Раковская)

Доброта -основы её- есть в человеке или нет...И как бы он не хотел он в критической ситуации поступит также

Александр Мамедов

Так дело в том что делать добро без всякой надежды на возврат. А иначе это не добро.А сделка.

Ве
Весна

Разворуют халявщики

Александр Мамедов

Не надо позволять.

Марго Беккер

Ты праальна привела в пример слово ХАЛЯВА-Вот оно то ВСЁ и объясняет...Про доброту я..

Ве
Весна

😁👍

Сысо Александр

стоит пару раз сказать можно и уже чья то жопа поудобнее устраивается на твоей шее

Се
Семён

Я всегда говорил, что я добрый, но не добренький ни разу.. Многим не нравится.

С Э М

Доброта она всегда бескорыстна. В человеке это есть или нет

Ве
Весна

Слава богу человек учится опыту и понимает, что это бесхребетность, пока весь позвоночник не разрушат паразиты

Ве
Весна

Есть такое понятие, уметь постоять за себя))

Ве
Весна

А без коры головного мозга наступает преждевременная смерть

С Э М

Это уже озлобленность получается какая то, если доброту агрессией заменять) Уметь отказывать в определенных ситуациях вполне достаточно

Ве
Весна

Защищать, это обратная сторона энергии.Отказываются защищать трусы. Бесхребетники. Учите матчасть

Ил
Илья

Добро всегда без кулаков...

Ге
Георг

Зима,что-то вы замудрили

Котэда

Да! Вот именноЮ почему?

Александр

Кто ж эти "некоторые"?

Nikola Mahkov

-мы согласны!--👍

Ве
Весна

👍

Евгений Бриг-Снежин

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Умно как

Ал
Алексей

верно

Дедушка Старенький

👍😁

Ве
Весна

😁😉

С Нами Бог

👍

Ва
Василий

/