Светлана Ш

Почему так часто бывает в жизни: тем кто всю жизнь работает может не повезти в жизни и он не добьется ничего, а многим бездельникам и тунеядцам прямо "манна сыпется с небес"......

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Мало того, работоголики зачастую заболевают бронхитом, пневмонией, плевритом. астмой и др. "Никто не может служить двум господам: ... Не можете служить Богу и маммоне." (Мф.6:24) Всё дело в том, что маммона - это земное человеческое благополучие. А работа - средство его достижения, то есть, тоже имеет непосредственное отношение к маммоне, как и богатство. Если человек поклоняется работе, забывая о Творце, он или потеряет работу, через неё потеряет здоровье и жизнь со всеми сопутствующими. Большинство "бездельников и тунеядцев" - это те, кто тоже поклонялся работе и получили определённое "предупреждение". Они чувствуют интуитивно, что работать опасно, но понять не могут, что к чему. А те, кто встаёт на верный путь, в качестве поощрения могут получить "манну с небес". Но таковых мало. А принцип прост; сначала Бог, потом работа и всё другое. Проще сказать, что всё Вами написанное является результатом нескольких поколений неверия, атеизма и богоборчества. Но некоторые начинают просыпаться. Наберите в инете и послушайте коротенький ролик, Вам всё станет понятно:
С.Н. Лазарев | Поклонение работе

Любовь

«А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, 3 Я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых ... 5 на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам 6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их; 7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце; 8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; 9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.» (Пс.72,2-9) 🙏

Са
Саша

Дураки, наверное ....(((( вот в моем соцопросе - многие говорят , что работа на одном месте всю жизнь и есть залог успеха .... что не так???? И , при этом, знаю множестве примеров, когда , да, очень быстро человек делает карьеру в том месте, где он приходит работать ненадолго . Начальство и руководство дураки, что дают такую возможность для роста ? Где правильный ответ?

Светлана Ш

ну вообще, моя одноклассница сделал карьеру, работая на одном месте

Са
Саша

Я не представляю , как бездедьникам и тунеядцам манна может небесная сыпаться ? Бог такой дурак? Может- они добрые , а не те злые , которые людей лёгких обзывают всяко. Вот те, кто часто меняет работу, страны, занятия так довольны собой и своей жизнью , что им времени не хватает осуждать тех, кто сидит на одном месте и критикует со злостью и удивляются , за что этим летунам манна?

Светлана Ш

это был ответ на поставленный вопрос?

Са
Саша

Рассуждения , скорее всего...

Светлана Ш

ясно

Любовь

Потому что дьявол их, обогащает. У него, благословений нет. У него, одно проклятие. Написано: «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Значит, во власти дьявола и его лжи. Он «…бог века сего.» (2Кор.4,4) «А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, 3 Я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых.» (Пс.72,2-3) ... 🙏

Светлана Ш

угу

Талгат Ишемгулов

Пути Господни неисповедимы. Те кто имеет искру Божью, Господь заставляет трудится, напоминая, что в труде свят человек. Вспомните Сергия Радонежского, имея при жизни ранг святого-продолжал трудится на износ. А бездельникам-испытание, сумеешь остаться человеком или нет.

Странник

вот одно мудрое изречение: Екклесиаст 9:11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достаётся успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.

Светлана Ш

!!!!!!

Странник

извините, не понял ваш ответ, все равно спасибо.

Ame Non

Это один угол зрения. Когда так говорят, мне вспоминается песня про 9 граммов сердца, которые надо постоять и не звать. А там уже повезёт в чём-то,если не повезло где-то. Так и у везунчиков. Им повезло с деньгами, но не повезло с жизнью. Или наоборот.

Владимир Воронов

А бывает еще хуже.С неба упадет 1000 золотых колец,мне же ничего не достанется.Но если с неба упадет один камень,то он обязательно попадет мне в голову.Вы прекрасны.И я уверен,что такая красота и привлекательность принесут Вам счастье и удачу.

Татьяна Зайцева

Светоч,у каждого есть программа прописанная свыше...большинство обреченно влекут лямку...но если ты не хочешь прозябать-надо просыпаться,менять себе,разбираться в чем дело,откуда сбой-и решать...судьбу можно изменить при желании

Аркадий Иванов

"Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно" (2-е послание Коринфянам 4:17-18)

Барон Де Гофмансталь

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их..."

Светлана Ш

!!!!!!!!! Здорово

Евгения Вылегжанина

Очень интересно!

Барон Де Гофмансталь

Да это же Экклезиаст!

Aleksandr Tarnovsky

Одним дано свыше испытание властью, деньгами, манной с небес, другим — работой и трудностями, третьим — талантом и славой... Вспомните мультик по сказке "Золотая антилопа", там это хорошо показано...

Ольга Субоч

Мысль материальна. Если ставить себе цель в жизни можно много чего добится. Просто надо не бояться чтото в жизни ломать менять. А смотреть как живут другие и завидовать, увы это не самоцель....

Светлана Ш

а где зависть?

Ольга Субоч

Ну вы же видите как им " манна с небес". Я думаю у кого манна с небес у них тоже свои трудности в жизни есть. Все хорошо не бывает. Это жизненное равновесие.

Светлана Ш

дай Вам Бог жевать каждый день манну

Ольга Субоч

У меня она своя. Моя семья, любимая работа, каждый новый день, и солнышко.... Жую с удовольствием. И молю Бога жевать подольше.😉

Светлана Ш

манна она везде манна

Илья Ф

Работяги завидуют бездельникам, а бездельники работягам нет. Ну и кого негативная энергия на что работает? Делайте своё дело, не завидуйте и не осуждайте и Вам непременно тоже повезёт!

Светлана Ш

а при чем тут зависть?

Илья Ф

Это так к слову. Люди, которые много вкалывают, как правило, имеют в себе много негатива, жалуются на жизнь, на то, что работа уже надоела и т.д. Таких судьба не балует.

Светлана Ш

ну.... не соглашусь....

Илья Ф

Моя ошибка в "как правило". Не подумав написал. Конечно, не правило, но таких много.

Людмила (Мила)

Я вот сейчас подумала: А может, они умеют контакт устанавливать с космосом? Лежат-полёживают, мечтают - и раз... контакт установился. А кто много работает, тому некогда.

Sekach Dev

Не, надо огорчаться! Они, рано или поздно рыгать будут этой манной! Ты, когда нибудь видела среди них счастливых людей, хотя и всё есть... обычно плохо заканчивают...))

Альберт Кононов

А вообще - то Ванга в свое время говорила так: Не пытайтесь многого нахапать. В тонких мирах трудно будет рассчитаться. Возможно все это является формой проклятия.

Светлана Ш

)))))))

Альберт Кононов

А вообще - то Ванга в свое время говорила так: Не пытайтесь многого нахапать. В тонких мирах трудно будет рассчитаться. Возможно все это является формой проклятия.

Светлана Ш

)))))))

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Мир так устроен, кто то кого то всегда будет использовать в своих интересах. Что бы быть независимым, нужно уметь делать то, что другие не смогут повторить.

И.
Ирина .

Можно просто работать, тянуть лямку изо дня в день, и можно расти, как личность, как профессионал и добиваться всего. Манна просто так никому не сыплется.

Светлана Ш

я не завидую (какая зависть может быть манне?), он мне просто проходу не давал в подъезде (сейчас все наладилось), но дело доходило до милиции и я МЕЧТАЛА о переезде этой семьи и вроде бы все к этому шло (содержать надо трехкомнатную квартиру в центре города) и в этой квартире тунеядец, но ему посыпалась прмяо манна небесная: ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ и никто от него этого даже не требует, Живет себе припеваючи. Не за что не платит. Каждый день ест и пьет. И он даже не один такой в подъезде. НЕужели везде так?

И.
Ирина .

А вы готовы были бы пройти его путь к "манне"? Вряд ли! Так что это всего лишь обывательские разговорчики. На что же он пьет и ест если НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ? Значит кто-то кормит и поит.

Светлана Ш

сожительница и мама. МНе не нужна манна в любом виде. Я пока зарабатываю. Меня волнует ИХ ПЕРЕЕЗД,который пока не происходит из-за того, что ТУНЕЯДЦА содержат(и есть кому содержать)

И.
Ирина .

Значит хорошо спит с сожительницей, а может и с ее мамой, как знать, всякое бывает. Ваш вопрос ведь был именно о манне ни за что ни про что. Вот вам и ответ. Так просто ничего не бывает.