Владимир Чигарев

А где у нас учат человеческим взаимоотношениям в столь пёстром обществе? Есть хотя бы факультетик где-нибудь?

Ответы · страница 2
Татьяна Рогачева

Там, где учат психологов и психиатров...🤷‍♀️

Владимир Вельский

В семье, какая семью, такие и университеты😁

Нурия Шагабиева

Хорошие книги и фильмы учили человечности.

Владимир Чигарев

А кто их сейчас читает? Гаджеты с игрушками в руках.

Нурия Шагабиева

Вот именно ! Никто не читает ,поэтому такое творится .

Наталья

неее.... раньше пионерская организация была

Владимир Чигарев

Зачем развалили? Всё плохие поступки на собраниях обсуждали и принимали решения. Ведь лучше молодёжь была. Ну назвали бы по другому.

~E
~ Eva Lansca ~

Этому и учит садик , школа , ну и сама жизнь.

Владимир Чигарев

Ну были же октябрята, октябрятские звёздочки, пионеры, пионерские отряды, комсомольцы, комсомольские объединения и везде проводились собрания. Нарушающих нормы морали в обществе обсуждали коллективом. Были старшие ответственные. Ну называли бы как-нибудь по другому,а ломать зачем? Порядок же был. А молодёжь надо воспитывать.

~E
~ Eva Lansca ~

Всё это не приемлемо для капитализма. Он имеет в своей сущности перво - наперво отсутсвие порядочности и справедливости , но поощряет беспринципность , наглость, хамство .

Владимир Чигарев

Ну вот представьте, что в зоопарке взяли и открыли все клетки и все побежали. Вот наша демократия.

Алекс Венцель

Жизнь научит на собак брехать...Поговорка.

Эл
Эльвира

Институт международных отношений, может.

Владимир Чигарев

Сразу вспоминаю Собчак и этого идиота поляка из передачи Время покажет.

Эл
Эльвира

А они что? Закончили МГИМО ?

Владимир Чигарев

Да, мудак поляк даже преподавал там. Как пустили туда?

Лариса Новожилова

в детстве научить должны были мама ипапа

Владимир Чигарев

Должны. А вот что получается.

Владимир Чигарев

Человеческий винегрет в основном островат и не вкусен, особенно если приходится взаимодействовать по необходимости. Ну масса молодёжи и так видна.

Лариса Новожилова

ну, смотря с кем вы общаетесь.

Владимир Чигарев

Очень дозированно, да мало с кем приятно и интересно. Переехал на 40 км от Питера, ближе к озеру, заливу и лесу. Вот это благодать. Хотя вся жизнь прошла в Питере и в Летний Сад гулять ходил.

Ольга Немцова

плохого всегда научат а вот хорошего,,,,,,

Владимир Чигарев

Плохое то видно, само лезет, а хорошее надо ещё увидеть и понять

Т.
Таня .

.... жизнь... самый справедливый учитель....

Sergei

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.😉

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Не поможет хам он и с образованием чмо

Владимир Чигарев

Встречал я профессоров таких. С воспитанием промах получился

Наталия Крупская

Факультета нет, есть Роспотребнадзор

Владимир Чигарев

Ну это скорее следящий орган чем воспитывающий.

Наталия Крупская

А где вы сейчас наблюдаете процессы воспитания?

Владимир Чигарев

В том то и беда, что ни где.

Наталия Крупская

Вооот, остались только контролирующие лрганы(

Ир
Ирина

не,у нас уже давно самообразование))

Маша Ерёмина

Нет. Дома в семье и в школе должны

Владимир Чигарев

В школе то всё сломали, а ведь был порядок. Сначала стремился стать октябрёнком, потом пионером, потом комсомольцем. Стремились. Ну поменяли бы названия, но ломать то зачем?

Маша Ерёмина

Типа - всё это идеологизировано, коммунистической идеей.

Владимир Чигарев

Главное объединяющая всех идея, а её нет, вот и пошло всё вразнос.

Любовь

МАМЫ с детства всему этому учат

Владимир Чигарев

Хорошие, не слишком занятые, да.

Любовь

Да нет, не поняли- своим жизненным примером. Как говорится ВСЁ из семьи

Владимир Чигарев

Вот моя мама была одна, а нас с братом было двое. Мама работала на заводе в четыре смены по 6 часов и мы её видели только когда она приходила домой отдыхать, а неделя тогда была шестидневка.

Любовь

А у нас у мамы было шестеро, я последняя- папа вскоре после моего рождения умер. Нас она поднимала одна. Была неграмотной, но нам с детства говорила: "Учитесь детки, как тяжело быть неграмотной!". Вот так она здоровалась с людьми- Кланяюсь вам. Говорила не Спасибо- а БЛАГОДАРЮ ВАС и так во всём- культура, такт, скромность, самопожертвование по всей жизни ради детей. Всё слезы навернулись...

Аскорбинка.)

Самообразованием занимайтесь.

Владимир Чигарев

Я о молодёжи переживаю. Сам Тоя образовался, добираю.

Та
Татьяна

Семья должна этим заниматься.

Та
Татьяна

Не имеет значение Ваш ребенок - воспитывайте.

Владимир Чигарев

А вот бандитские отцы тоже воспитывают.

Та
Татьяна

Да. Дети пойдут по их стопам скорее всего. Не реально из всех людей сделать идеальных. Так не бывает.

Гефест Bear

Этому учит институт семьи.

Лина Войт

факультет психологии

Владимир Чигарев

Всем учебным заведениям ввести психологию как обязательную дисциплину.

Лина Войт

она практически во всех вузах есть