Л💫
Людмила 💫⚡

Вот почему так? Исторически сложившийся патриархат? Вечная нехватка мужиков - то голод, то война, поэтому мужчин превозносить привыкли, а женщины на второй план ушли? А как же прекрасная половина человечества, муза, мадонна, где светлый образ женщины? Или это только в золотой век русской поэзии было, а сейчас суровые серые будни?

Ответы · страница 2
Вл
Владимир

Судя по матершине исходящему от сильной (да и прекрасных половин тоже) видимо ржавый век давно наступил

Палыч Палыч

Женщину превозносят поэты,как правило мужчина,а рыцарство медленно уходит вместе с женственностью....

Палыч Палыч

А разве ,я не так написал?Война не прекращается ни на минуту.С реальными жертвами.

Андрей Берзенин

Иные времена, иные песни. Посмотри на западные " ценности". А именно на них предложено всем равняться

Л💫
Людмила 💫⚡

Своего ничего скоро не останется..

Андрей Берзенин

Надо сохранять и бороться за свои ценности.

Л💫
Людмила 💫⚡

Тогда следует вырастить новое общество в пробирках.

Карен Лорис-Руссо

Другая реальность, к сожалению. Женщину превозносят и сейчас, просто как раньше об этом не кричат

Александр Вяткин

А плакат помнишь? РОДИНА-МАТЬ ЗОВЁТ!!! Вот тебе и светлый образ. Или мамаевая женщина с мечом.

Александр Вяткин

Тут тебе и прекрасная половина,и муза.и мадонна в одном лице.

ვასო წილოსანი

вам не хватило тe тисисгхилете когда была матриархат? 🖼

ვასო წილოსანი

не ври! они терпеть не могут... 🖼

Л💫
Людмила 💫⚡

Я сужу по себе 🤣 Дураков на дух не переношу)))

ვასო წილოსანი

он не дурак iq у него зашкаливает)))))))))))))))))

Л💫
Людмила 💫⚡

Умен мне тот кто знает многое,а тот кто знает главное!)))

ვასო წილოსანი

🖼 не у всех такие таланты🤣

Игорь Дубошин

Людочка. не на той планете. родились. И видимо мужики такие некудышние попадаются.

Игорь Дубошин

А мы Вас ценим и любим.

Олег Логинчук

Один мудрец на Востоке сказал, что на Земле женщины разведут войну из-за мужчин...

Миша Чунаков

просто сейчас в основном женщины стали другими,изменили себя в худшую сторону

Миша Чунаков

причем тут воспитание,ну сами посудите,как может вдохновить на что то женщина,которая в наколках,думающая только о салонах и загран поездках,с килограммом макияжа на лице,пр этом ее не интересует твое мнение,не говоря уже о том что сейчас женщины да же с детьми своими сами не хотят нянчится,

Л💫
Людмила 💫⚡

А мужчины прям все идеальны? Начните с себя)))

Миша Чунаков

могу и с себя,я не прихотлив,не требователен,мне не составляет труда помыть посуду,сделать уборку в доме,и готовить я люблю,особенно выпечкой заниматься,умею шить на машинке,навыков разных хватает,единственное что мне нужно от женщины,так это дети,тогда у меня будет стимул и интерес к жизни,в пошлой жизни у меня было именно так,я да же на свою свадьбу готовил,жена тогда по просила

Л💫
Людмила 💫⚡

А теперь Вы, такой хороший , пушистый и одинокий)

Миша Чунаков

да одинокий,так жизнь сложилась,жена умерла,вырастил сам сына,но он погиб на войне,так бывает

На
Наталья

вы видимо не с теми мужчинами общаетесь..... смените срочно круг общения!!!!))))😉

Лю
Людмила

Мужчины всегда говорили много комплиментов, что бы затащить женщину в постель

Лариса Черепанова(Павловская)

да всю жизнь на бабах выезжали...кто отстроил страну после войны...бабы да дети

Ва
Валерий

Наверно нет. Просто раньше действительно были музы, а сейчас бизнесвумен.

Ал
Александр

в серебряный век женщины все ушли в морфинистки вот и завершился обычай

Ал
Александр

они просто потеряли интерес.

Ал
Александр

кстати в куртуазный период позднего средневековья именно женщину возносили до небес. яркий пример дошедшие до ас стихи Петрарки. но эо е значит, что женин реально до небес возносили.. а в наше время вперед пропускают, место в автобусе уступают (иногда)

Ал
Александр

это потому, что равенство полов...

Л💫
Людмила 💫⚡

Это хорошая отмазка для мужчинок.. Мужчина вряд-ли так считает!)

Ал
Александр

Полностью согласен. вот в куртуазный период рыцари хватали женщину и - того, не интересуясь ее мнением. суровые были дядьки. скольких сарацин потом во славу этой тетки поубивали. прекрасное было время - романтичное

Рафидин Меджидов

Вы,прекрасные,либерализации хотате,жните..На второй, себе придумали.

Л💫
Людмила 💫⚡

Вы бы для начала русский язык выучили)))

Константин Лисицын

Ошибаетесь,Людмила!Ищют сейчас Дамы по благосостоянию.Не по Душе!

Афина

будет желание,,,,,можно в личку)

Константин Лисицын

Не развит настолько а ЭВМ!Простите!

Афина

🤣🤣🤣🤣🤣сообщения

Афина

личные , есть там , около вашей аватарки

Афина

я вам кликнула, нажмите здесь сообщения

Михаил Школьник

Особенно в суровые, серые будни женщина всегда на первом плане

Игорь Кольцов

А вам что матриархат - нужен?Зачем? Что в нем такого особенного?

Юлия По

Люд, после вчерашнего боюсь отвечать😜🙈

Юлия По

Я тоже. Вчера недоразумение было. Прости, если что не так

Л💫
Людмила 💫⚡

Всё нормально, Юля!)) Ты меня тоже извини!))

Юлия По

Мир! 🤣💞💋🥀🥀🥀

Л💫
Людмила 💫⚡

Мир! Нам делать не чего!)) ☕☕🌹🌹🌹

Галина Д

Так мы теперь не барышни кисейные, мы пашем не меньше мужчин