Хо
Хотабыч

Почету именно караваном, журавли, все на юг улетели ?

Ответы · страница 2
Лариса

Так за вожаком и плюс закон физики

Хо
Хотабыч

про вожака слышал про законы не слышал...

Хо
Хотабыч

Какая умная Лариса, вот так взяла и придумала...лихо....

Лариса

Так это все такие блондинки.... А некоторые думают что блондинки не развитые....

Хо
Хотабыч

А ведь Вы правы про законы физики, вожак стаи "режет" воздух как самый сильный оставляя воздушную волну " завихренее", более сильные особи её усиливают, идя за волной, более слабые особи используют эффект серфинга, старо как мир, поэтому получается клин, если в стае много молодняка и старых особей, а сильных на много меньше то журавли, гуси, лебеди, выстраиваются в караван "строй", используя тот же принцип, серфинга. ..... Ну для этого строя , каравана, клина, стаи есть и ещё одна цель, создать видимость для врага (хищных птиц) устрашающий вид большой стаи.......

Лариса

Ого, настоящий Хоттабыч- все знает... Просто умничка!!! Спасибо за ответ и добрые слова... Весьма признательна...

Хо
Хотабыч

На то мне и отведено много лет жизни чтобы узнать и выведать....

Николай Верниковский

Мудрец- темнишь. Чартером дешевле.

Хо
Хотабыч

Ты что предлагаешь им на чартер скинутся...

Николай Верниковский

Они скинулись и летят. Это чартер, Весной обратный путь.

Хо
Хотабыч

Они что американские журавли что ли, нашим скидыватся нечем, я вообще то предлагал Вам со мной им на чартор скинутся...

Николай Верниковский

Недавно с дачи вернулся. Картину увидел- не добежал до фотоаппарата. Летел караван журавлей. Они все разговаривали. Такая песня- прелесть. Стая- клином- порядок четкий. Птиц 200. А за ним клик около 50. Наверное догоняли. Летели не так высоко, но скорость выше вертолета. Но разговор слышал впервые. Очарован. Природа- мы ее не достойны.

Хо
Хотабыч

Ты сразил мою душу наповал....люди не птицы, кроме как подражать природе так и нечему не научились...

Николай Верниковский

А мы и подражать не научились. Весной сел на пенек перекурить. Смотрю на крышу соседней дачи. 2 птички по очереди залетают под крышу с небольшим интервалом. Дошло- гнездо строят. Но рано утром они любовью занимались. Я обратил внимание на пение и их активность. ПРИРОДА. и Человек. Параллель. Утром спарились, в обед ковчег строят- ПТИЦЫ. Люди совокупились, в кармане пусто, в мозгах голяк. Скинулись- кредит взяли- КВАРТИРУ КУПИЛИ. К концу жизни вернут. Если пара не распадется. Это- ЛЮДИ. где тут подражание? маразм

Olga Kareckaya

потому что клином верблюды пошли

Хо
Хотабыч

Оля где ты видела что бы верблюды клином ходили , они друг за другом ходят, строем это называется...точ в точь как наши военные, толко песни не поют.....

Olga Kareckaya

так точно, не видела, так же как не видела караван журавлей

Хо
Хотабыч

Наверно по пьяне то горланили...Журавли караваном на Юг улетают, Эти крики печали я услышу не раз. Слезы мне на плечи упали, С-под прекрасных ресниц твоих глаз.

Olga Kareckaya

неужели я пропустила какой-то хит?

Хо
Хотабыч

Ольга это небыль Ольга это небыль Ольга это не со мной Неужели небо неужели небо задеваю головойНа ковре-вертолете мимо радуги Мы летим, а вы ползете чудаки вы чудакиОльга это правда Ольга это правда Ольга я опять живойТы уже не плачешь ты уже не плачешь Ольга полетим со мной На ковре-вертолете мимо радуги Мы летим, а вы ползете чудаки вы чудаки На ковре-вертолете ветер бьет в глаза Нам хотя бы на излете заглянуть за На ковре-вертолете мимо радуги Мы летим, а вы ползете чудаки вы чудаки На ковре-вертолете мимо радуги Мы летим, а вы ползете чудаки вы чудаки На ковре-вертолете ветер бьет в глаза Нам хотя бы на излете заглянуть за

Olga Kareckaya

что-то связаное со службой или войной, сейчас поищу в инете

Юрий Паренкин

потому что обозом они не летають

Хо
Хотабыч

Правильно, они же не коммунисты из продразвёрстки...

Юрий Жуков

Потому шо верблюды косяком ушли

Хо
Хотабыч

Ага строем и с понурой головой...

Хо
Хотабыч

И непомерно гадя колючьками по пустыне,...

Татьяна Комарова (Пастухова)

Неверно. Журавли летят косяком.

Хо
Хотабыч

Головаааааа.....ну а теперь спой;-

Saule_81_Kz

За журавлями не слежу, а почему

Saule_81_Kz

Может это у них строй такой

Хо
Хотабыч

Понятно,они такие умныеи строем ходят

Василиса

по другому не умеют и не хотят..

Хо
Хотабыч

Вы хотите сказать что они умнее людей....

Светлана Щербакова

Хотабыч, !Тебе то лучше знать:)

Хо
Хотабыч

Не всегда мои знания, нравятся обывателям....

Лилия Кадрова

Так удобней рассекать небо

Хо
Хотабыч

Поверьте стаей лучше!!!!!!

Хо
Хотабыч

Но они караваном, все на юг улетают....

Juri Bardenkov

чтоб ведомого лучше видеть

Juri Bardenkov

там же молодые летят их учат как летчиков "в первых полетах держись за хвост ведомого"

Виталий

Холодно им.. а вместе легче

Татьяна Рыжкина

Потому, что друг за другом

Хо
Хотабыч

Друг за другом только лизгинку танцуют!!!!

Хо
Хотабыч

ЛЕТКА-ЕНКА или ЛЕТКА-ЕНЬКА . ...

Ал
Александра

Может быть им так веселей.

Хо
Хотабыч

Правильно Марусенька...правильно, а если их веселье затуманит мозги, пусть гапаком на юга перемещаются...

Ольга Буковская

По другому они не умеют.

Хо
Хотабыч

Это вы просто не видели....

Светлана

в тесноте, да не в обиде

Хо
Хотабыч

Груповушка значит.... мне кажется птицы не люди такими гадостями не занимаютя...

Светлана

не поняла, вы это имели в вашем вопросе и сами же опровергаете, поясните

Хо
Хотабыч

Караван это не в тесноте и не в обиде, и не надо в продолжение говорить о верблюдах, вот они то в тесноте и обиде и по воле человека.....

Светлана

а причем здесь журавли, у них косяк, а не караван

Хо
Хотабыч

Косяк у наркоманов, а тут караван....Журавли караваном на Юг улетают, Эти крики печали я услышу не раз. Слезы мне на плечи упали, С-под прекрасных ресниц твоих глаз.

Светлана

это слова песни, но вы ж вопрос не об этом задали

Хо
Хотабыч

Я и хочу узнать почему караваном...

Михаил Миночкин

-----------------------------------------

Михаил Миночкин

..................................................

Жанна Атмурзаева

потому,что семья..........

Хо
Хотабыч

Жанна, Вы чё дома строем ходите что ли...

Жанна Атмурзаева

Нет)))))Просто куда один...Далеко.....Туда и другой.....чтобы только рядом...наверное.. 😛

Хо
Хотабыч

Ааа, .......а третий и четвёртый...

Галина

Ещё костяком улетают

Хо
Хотабыч

Правильнее с косяка улетают!!!!!

Хо
Хотабыч

Видно образованная женщина....уважуха...

Галина

Борода ещё не вся выщипана?

Хо
Хотабыч

Если желаешь, вечной молодости, молодого мужа, власти и денег, то нет, если что поскромнее, возможно..... 😄

Галина

Желаю здоровья одному человеку,3 месяца на вытяжка после травмы

Галина

А наши в финал 2018 по футболу выйдут?серебряный наш!

Хо
Хотабыч

Незачто, новости почитывайте...

Татьяна Брацило

Журавли клином летят

Хо
Хотабыч

Это когда одни самцы летят, а когда с самками то караваном...