Ирэна Гук

Как уснуть, если ваш организм еще полон сил, а мозг готов «сворачивать горы»? Ответ прост, нужно просто обмануть себя. Вместо того чтобы считать овечек, попытайтесь не уснуть. Психолог Джулия Хирст советует: «Старайтесь держать глаза широко открытыми и постоянно повторять себя: «я не хочу спать». Как ни странно, реакция вашего мозга будет противоположной. По словам ученого, он «взбунтуется» и начнет готовиться ко сну. В психологии, это явление называется «парадоксом сна». Согласны?

Ответы
Валентина Узунова

Самый лучший способ - хорошо проветрить комнату, выстудить её, а затем укутаться, согреться и сон приедет сам. Спокойный и здоровый, и не нужно напрягать кору и подкорку.

Нелюша

Не думаю, если я буду убеждать себя не спать - усну...?Проще, взять не интересную книгу - на второй странице уснете!))

Ирэна Гук

Я читаю......часов до 5 утра...

Нелюша

Хахахаха...и я так же..)))

Ирэна Гук

Вот!!!

Нелюша

!!!)))))

Мурад Сапаров

Проснулся утром, думал с утра начну горы сворачивать, а повернуся в другой бок, и думал зачем испортить природу!

Ин
Инга.

Нет, не согласна. Я просто приказываю себе спать. И засыпаю🙊🙉🙈😎

Aleksandr Praded

ЧУШЬ.. Я ЛОЖУСЬ СПАТЬ ЗАКРЫЛ ГЛАЗА И ТУТ ЖЕ УСНУЛ... ОСТАВИЛ ОТКРЫТЫМИ И НАЧИНАЮ ДУМАТЬ ..

Ирэна Гук

Как я Вам завидую!!!!! Хоть закрыв...хоть открыв......мысли, мысли мои скакуны...

Демьян Трофимов

Нет. Не согласен. Надо принять снотворное и не забивать дурным голову.

Ирэна Гук

Какое?

Демьян Трофимов

Рекомендую Золпидем.

Ирэна Гук

Тяжелое. Мне нравится "Формула сна" Эвалар.

Демьян Трофимов

Золпидем - препарат короткого действия. Начинать нужно с 5 мг. Женщинам особенно.

Лев Дувидович Перкис

А это правило действует когда убеждаешь себя, что не хочешь работать?

Ирэна Гук

Я ОЧЕНЬ хочу работать!!!!! Но ... не берут, бояться моего возраста ........ума(это факт)! Работайте, пока работается.....Вы будете нужны.....работайте!!!

Галина Ленева

согласны, но у каждого организма свои особенности.

Ирэна Гук

Да, согласна! будем искать.....

Любовь

Надо попробовать. Очень плохо засыпаю. Спасибо !!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Называйте хоть горшком, только не работает .

Евгений Жизнев

Обманывать еще и себя? Как это по женски

Александр Падерин

Надо испытать сию методу

Ирэна Гук

.....испытала....не спала...

Александр Падерин

Я стараюсь расслабиться и следить за дыханием Есть методики расслабления, есть мелодии. У меня есть снотворное...СУДОКУ. А вообще я не борюсь с бессоницей. Видит что я к ней равнодушен, не замечаю её...сама дверью хлопает.

Ирэна Гук

Конечно, бессоница - женского рода

Александр Падерин

И повадки соответственные

Васильева Наталья

Пробовала - не работает.

Пинфло

Это применяют в диетах

Егор

овечек надо считать...

Галина Алекс.

Прверим. при случае.

Tamara Vall

Надо попробовать....

Инна Пратасеня

Надо попробовать.

Елена Семенова

Надо попробовать!

Глафира Виноградова

спасибо, попробую