Александр Демидов

Когда нет фото на аватарке, когда ник напрочь зашифрован, то, как-то, не очень хочется вступать в дискуссию... А Вам?

Ответы
Ольга Барладян

Простите, но и фото может не соответствовать натуре и это встречается почти повсеместно. Нужно давать оценку не фото, а о чем идет речь и стоит ли в негативные дискуссии вступать нормальному человеку? Эффект диффузии никто не отменял- от явного негатива заразиться можно гораздо быстрее, чем от Корона вируса-19, зная, что мир проходит очень опасное время- время завершения "этой системы вещей"., когда негативные силы применяют все оружие, имеющееся в их арсенале( ложь, лицемерие, разжигание ненависти между народами, зависти, гордости, тщеславия. Превозносятся самые низменные качества и т. д. Вопрос- растленное человечество может ли выбраться из создавшейся ситуации самостоятельно? А если -да, то как?

Небрут Афиев

мне без разницы, я по словам определяю человека, по его стилю, никакая "зашифрованность" ему не поможет
Если мне интересны сами слова, то какая разница, какой там ник и фото на аватаре
Вы тоже могли фото своего соседа или знакомого влепить на аватар, откуда я знаю, пока не пообщаюсь с вами.
Вы не из ментовки, случайно? Вам паспорт надо в раскрытом виде?

Александр Демидов

Из неё. В раскрытом надо.... 🙂

Небрут Афиев

Вали в свою мусарню назад, мент позорный, потому здесь люди и стараются не афишировать себя перед вами, как на паспортном контроле. Задолбаете же своими "допросами". А здесь люди хотят свободы самовыражения.

Александр Демидов

Уухх... молодец! Красиво набросился. Не оригинально, правда.., но ничего, сойдёт. А главное - мне нравится, что ты заботишься о людях.., о свободе их самовыражения. Опять - молодец.
Вот только.... кого-то ты мне напоминаешь. Ну, да ладно...

Небрут Афиев

да вечно кто-то кого-то кому-то напоминает, это не ново

Ефросинья Бурлакова

А мне , главное, мысли собеседника, его умение спорить, логика, культура уважительное отношение ко мне. В общем то, чего так не хватает в жизни, а уж на этом сайте в дефиците!Что означает "ник напрочь зашифрован" ? Для вас принципиально, чтобы на аве было человеческое лицо, а не морда кота, например?

Александр Демидов

Не принципиально, конечно... Но, всё же, мне хочется хоть чуть-чуть представлять человека, с кем беседую... 🙂

Ефросинья Бурлакова

Но ведь это опять элемент вашей веры, что перед вами тот человек, фото которого вы перед собой видите!

Александр Демидов

Да, конечно. Хочу верить.... 🙂

Ир
Ирина

Нормально.Это давно,когда только осваивала комп.,нервничала,а потом поняла,что тут в основном фантомы,а не живые люди,каждый со своей фантазией и выдуманной историей. А нормального встретишь редко и поймешь без ника и аватарки

Владислав Ильмер

А я смотрю на тех, кто ЗДЕСЬ показывает своё лицо и подписывающихся своим именем как на полудурков. Умные люди ходят сюда расслабляться, стебаться и прикалываться, и лишь наивные дурачки воспринимают всё всерьёз

Александр Демидов

Ну, да. "Расслабляться, стебаться и прикалываться" можно только анонимно. Иначе никак. 😁

Владислав Ильмер

А как же. За подписанные шутки у нас штраф выписывают.

Александр Демидов

Ну, а анонимные шутники напоминают мне шелудивого щенка, который тявкнул из подворотни, и, как только кто-то повернул голову в его сторону..., тут же слинял.

Владислав Ильмер

Естественно. Сейчас только так и надо.

Юля Воронова

Да! Шифруются-значит есть причина! Если прячется человек значит правду у такого не найдёшь, будит юлить или хамить, ну типа такого! Короче, у меня нет доверия и значит желания с такими людьми говорить!

Юлия Ерошина

По паспортному имени и фото разве поймёшь что у человека в голове, а ник и правильно выбранная аватарка могут сразу выделить основную черту- что человека беспокоит или как он себя позиционирует.

Александр Демидов

Да, вы правы. Если умеючи... 🙂

Юлия Ерошина

Не находите, что это противоречит вашему исходному предположению)))

Александр Демидов

Не совсем. "Как-то не очень...", это всё-таки не исключительный посыл. 😉

Юлия Ерошина

Изначально как понимаю вы были более категоричны, а сейчас спустя год после того как задали вопрос смягчились?

Александр Демидов

Ну, хорошо. Пусть будет так. 🙂

Юлия Ерошина

Я без упрека- просто любопытно🙃

На
Наталия

А разве по аватарке можно понять какой человек? И где гарантия, что ава именно этого человека..... Можно поставить любую, а вот мышление чловека во время дискуссии - это совсем другое дело.

На
Наталия

Значит для Вас это важно.

Александр Демидов

Нет. Это не имеет приоритетного значения. Но учитывается...

На
Наталия

Приятного общения! 😉😁

Александр Демидов

И Вам... 🌷

Nikas Vaičaitis

Мне тоже. Странно, когда я спрашивал, почему бы вам не поставить вместо кошечек, цветочков или машин, качков, просто свое фото, получал в ответ порцию ругани. Не всегда, конечно, но часто.

Александр Демидов

От этих "порций" здесь никто не застрахован. 🤷‍♂️

Nikas Vaičaitis

К сожалению.

Ма
Марина🍁🍁🍁

У меня раньше не было, но многие общались))) а сейчас и оскорбить по внешности могут, когда аргументы отсутствуют...Так что я думаю, фото и ники здесь не главное, главное - уметь общаться.

Александр Демидов

Про то, что "не главное" я с Вами согласен. 🙂

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо))

Ол
Ольга

Да я согласна с вами. Ведь неизвестно что за человек с вами общается. И тут же можно понять такого человека. Ведь не секрет когда есть враги и они могут все сделать имеея ваше фото.

Александр Демидов

🤷‍♂️ Ну, да.

Ол
Ольга

Поэтому зачастую люди и не ставят свои фото.

С Э М

Совершенно не имеет значения. Например, в жизни.... Первый раз в жизни видишь человека, не знаешь ни имени, ни роду...И что то меняется от этого? Пока не поговоришь, ничего не поймешь

Та
Татьяна

Если интересно, то могу и без фото и с зашифроваными. Так познакомилась здесь с интересным, зашифрованым. Образованный, интелегентный человек, интересный собеседник. Общаемся...

Машлизинг Одо

Вот блин!!! Цивилизация пришла!! А лет так 40 назад и с телефонной трубкой поговорить считалось за счастье. Не правда Александр? Особенно если она тебя в 2 часа ночи не раз будила..

Как Лексус

Я здесь недавно, но фото свое убрала два дня назад, поскольку получила много всякой гадости на счёт этого фото. Поэтому не могу однозначно согласиться с Вашим утверждением...

Александр Демидов

Так это и не утверждение... Это так - мысли слух. И сам я тоже считаю, что качество вопроса - приоритетно. Но....

Как Лексус

я вас вполне понимаю. 🤝

Соколова🇷🇺

Согласна. Так еще... весь сам зашифрованный, а претендует, чтобы ему рассказали о себе. Задаёт вопросы. Так и хочется сказать, ты своё мурло то открой, а потом интересуйся мной.

Ал
Александр

Я с такими вообще не общаюсь. Ну разве что вопрос хороший , обычно пропускаю. Это мёртвые души, безответственные. Мат , оскорбления и пошлость идут от них в основном.

Александр Демидов

Согласен, тёзка... 🙂🤝

Ал
Александр

Спасибо!

Александра Иванова

Мне все равно, я читаю вопрос, если мне он интересен, то я отвечаю. Здесь мало людей под своими истинными фотографиями, так пусть будет пустое окошко. Что это меняет?

Марина Давыдова

Вообще не вступаю никогда с людьми без лица в дискуссию , о чем общаться если человек изначально уже не готов на нормальный диалог, прячется от кого-то зачем-то.

Лина Потоцкая Z V

Так есть еще такие тут .... сами мурло спрячут, а других осуждают за внешность.... мне один написал, что я толстая. А сам мурло не показывает.... неизвестно, какой он.