Сергей

Я не ругаю новую Германию , и не кричу по Миру ausweis , но я всегда готов к напоминанию , когда мой Дед громил фашистов школы Шмайс ! Я не прощу те слёзы фронтовые , когда мужчины плакали навзрыд , когда их жён за замками , за дверными - сжигали звери , позабыв про совесть , стыд ! Как закололи мою бабку в долю малую , как в поле укрывалась в детстве Мать и как бывало помощь запоздалая - ну как простить , всего не замечать !!!! ( Нашим Родителям , военного детства ) !!!!

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Хороший мой ,но сейчас женщина ,63 года ,пишет мне я несчастная ,что живу с сыном ,снохой ,внучкой ,она счастлива ,может голой пройтись по 3 х комнатной квартире ,а где ,мне мед,сестре проработавший 42 года ,найти денег на отдельную квартиру сыну ,да и не хочу ,стоя буду делать в одиночестве,живут ,барствуют ,им чужда наша совместимость , озабоченность !!!

Сергей

не редкая история - только низкий тебе поклон !!!

Сергей

🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝

Людмила Козина ( Агеева )

Такое ,большое Спасибо !!!!!!!💗💗💗💗

Виктория

Моя бабушка прожила всю войну на территории Белоруссии в оккупации, я помню ее рассказы об этом ужасе!!!!! Если мы это забудем и обесценим ГЕРОИЗМ наших защитников - грош нам цена!!!!

Сергей

☺️😊👍👍👍👍

Николай Скороходов

...этого забывать нельзя ... я приветствую нахождение оккупационных войск США и . Великобритании и Франции на территории Германии ....истрический опыт для них даром не прошел ...

Сергей

👍👍👍👍🤝

Людмила Мрыхина

это надо помнить всегда и чтить ....и доносить до нашей молодежи...которая далека от этого....программа ужасная в школе....учат ерунде...

Сергей

согласен

Алла Орлова

наши деды-победили фашизм!наши родители построили для нас все что мы сейчас имеем,а что сделали мы-настроили гипермаркетов?!

Наталья Казаченко

За душу взяли ваши слова. Нельзя забывать про зверства фашистов. Но почему-то сейчас и в нашей жизни очень много жестокости.

Сергей

🤝🤝🤝🤝🤝

Наталья Грохотова

Фашизм - это страшно и забывать об этом никому нельзя, но возникнуть он может в любой стране, если люди себя переоценят

Сергей

👍👍👍👍

Сергей Громов

...если задуматься....германия должна ответить за войну...а не прошмыгнуть как сейчас "между струйками"......

Сергей

на все 100 согласен с вами

Эй
Эйпи

Все верно, теперь тоже самое к своим предкам которые пытали, давили и отправляли в ГУЛАГ

Ольга Симовская

Огромный поклон нашим делам . это хорошо что они сейчас не видят что мы сейчас тварим

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Мбоу Бичурская Сош № 1 Бичурская Сош № 1

Победители живут хуже побежденных, вот парадокс. А теперь глумятся над ПАМЯТЬЮ

Алла Аа

Забывается постепенно. Теми, кто все время хочет гамбургеров и цистерну колы

Сергей

согласен

Алла Аа

А бабушки и дедушки тех лет уже померли в большинстве. Хвала правительству, которое напоминает нам о памяти. В Украине все попрали под улюлюканье рогульской толпы

Николай Костров

Моего Отца, пацаном, ранил в ногу немец шмаляя из пистолета ,так забавляясь...

Сергей

искренне сожалею 🤝

Валентина Долговесова

вы в квартиру зайдите любую России здесь нг нарушая никак современный уклад

Сергей

🤔🤔🤔

Владимир

красиво скопировал.учти одно,ты не был там,не воевал,так что не кощунствуй.

Сергей

скопировал интересно у кого ?

Владимир

только это не твои мысли.мне отец не рассказывал про войну,это было очень больно для него,так иногда эпизоды

Елена Виноградова

Согласна с вами -ненавижу немцев, никогда не поехала бы жить к ним

Сергей

🤝🤝🤝🤝🤝

Елена Виноградова

Знаю только одно ни русские, ни белорусы никогда бы не смогли быть такими жестокими ( может единицы), но мы говорим в общем о нации

Татьяна Морозова

нет прощения... и поколение в Германии сегодня должны понимать ...

Сергей

меня удивляет как из России уезжали в Германию - вообще не по понятиям !!! Плевок в спину дедам и отцам

Татьяна Морозова

мне по работе в командировках в Кустанае приходилось общаться с немцами, потом они многие уехали в Германию, кое кто вернулся, это я могу понять, но наших евреев, которые уехали и живут в Германии, никогда не пойму, их презирают и в Израиле...я со многими близко знакома, у них и сознание перевёрнуто, ни российское, ни европейское и не еврейское...

Сергей

🤝🤝🤝🤝🤝

Татьяна Морозова

спасибо...я 40 лет прожила в Эстонии я многое обрела из глубины европейского и 7 лет в Израиле, но вот мне по жизни и делам пришлось прожить 2 года в Москве и я вижу под другим углом многие вещи...русское от рождения не истребимо..)))

Сергей

Спасибо за открытый ответ - уважаю

Татьяна Морозова

спасибо ...)))

Света

СМОТРЕЛА СЕГОДНЯ " НАРКОМОВСКИЙ ОБОЗ" И РЫДАЛА...РЫДАЛА

Сергей

🤝🤝🤝

Людмила Кржисецкая

👍👍👍👍👍☀️☀️☀️☀️🤝🌹

Сергей

🤝

Крошка Енот

Молоток ты старик!! Я за!!!!🤝✊✊✊✊✊

Сергей

🤝🤝🤝🤝😉