Га
Галина

Как Вы думаете , почему погиб "Титаник" Моряки не заметили айсберг ?

Ответы
Кот Кот

Судя по доклада и расшифровка титанику 10 раз сообщили а ледяном поле
На границах этого ледяного поля титанику встретил корабль с которыми были уже более подробные переговоры.. И корабль сообщил о масивном леденом поле что он прошодя его получил повреждение и что они через него плелись два дня черепашьим ходом... Далее тот корабль который видел титанику и не пришол на помощь. На допросе капитан сказал. Сигналы о бедствия были неясными а вокруг было ледяное поле мы немогли идти в ночи
Вобшем титанику как дошол до края ледяного поля так сразу и врубился.. Так что небыло у него шансов

Га
Галина

Спасибо за ответ

С. В.

Вахтенный не заметил. Прошивка Титаника была сделана из непрочного материала, заклёпки паршивые. Об этом давно уже рассказывали. много лет назад была спец передача по тв. И этот Титаник и построен был именно для этого, чтобы в первом же рейсе отправить его на дно.

Га
Галина

Спасибо за ответ

Михаил Гехт

Обычный бардак: капитан решил спрямить маршрут через зону по краю льдов. Нормальная практика. При этом не выставил дополнительных наблюдателей, шел с крейсерским ходом. Радаров не было, увернуться на таком ходу, когда заметили с мостика, было уже невозможно.

Га
Галина

Спасибо за ответ

Михаил Гехт

Надеюсь, Вам это поможет!

Га
Галина

Мне не надо помогать, я знаю

Михаил Гехт

Ценз на второго или на кэпа выходила?

Бока. Headhunter

Капитан до этого потопил не один корабль и жертвы были и что было ждать. Шли с завышенной скоростью, бинокля не было, его заперли вроде, ключа не было. Полный дурдом! При нормальной скорости и наличии бинокля успели бы отвернуть

Га
Галина

Спасибо за ответ

Бока. Headhunter

В общем, легкомыслие, разгильдяйство. Потом в Чернобыле было подобное. Главный инженер поднимал тревогу, его игнорили, а после аварии посадили его нах!

Га
Галина

Да Разгильдяйство везде

Бока. Headhunter

После разборки полетов в Чернобыле главного инженера освободили

Ва
Валерий

страховка покрывала всю стоимость парохода с лихвой-да и к тому же его брат-близнец незадолго до этого потонул-компания сделала выводы-а люди-кто их принимал в расчет..

Га
Галина

Спасибо

Николай Скороходов

..заметили .. было предупреждение ... радист был п...страдальцем .. болтал со мсвоей подружкой.. пытались отвернуть . но было поздно .. задели бортом айсберг..

Максим Jw

Выживших было около 1000. Погибло 2 тысячи. Тут главное не цифры, а то, что никто не слышал взрыва торпеды. Поэтому только удар об айсберг.

Га
Галина

Может быть

Гога Ванин

А тарпеду выпустили инопланетяне.

Стас Васильев

Погиб, Гагарин, Матросов, Жириновский от изобилия прививок, а железяка просто утонула.

Га
Галина

Понятно

Стас Васильев

Та железа на Урале всем хватит.

Сергей Николаевич

Причин много .не заметили айсберг...заклёпки делали из хренового металла.и и.д

Га
Галина

👍

Константин Саратовцев

Евреи такие незаметные, почти русские Ивановы, Соловьевы, а там бац, Айсберг..

Владмир

Нет! В азбуке Морзе придумали сигнал «SOS”. Надо было проверить его действие.

..

Версий несколько. Например, что бы получить страховку за погибший корабль.

Га
Галина

Спасибо за ответ

Igor Fedaev

Он изначально делался что бы утонуть и получить страховку, его взорвали!

Га
Галина

Спасибо за ответ

Z-Мимокрокодил-V

Айсберг был ныряющий, а в трюме "Титаника" был непотушенный пожар.

Га
Галина

Спасибо за ответ

Alex Dark 🇷🇺

сплав обшивки корпуса был хрупким при отрицательной температуре

Га
Галина

Понятно

Ев
Евгений

Нас там не было, поэтому не нам судить, по сути такое моё мнение

Га
Галина

👍

Ев
Евгений

🤝

Владимир Забродин

заметили, но было поздно такую махину быстро не остановишь

Ваш Домашний Слоник

Судостроители хотели поспорить с Богом. Спор не удался.

Дедушка Старенький

Да. Их ведь два построили. Второй проплавал 35 лет.

Га
Галина

Спасибо за ответ

Гога Ванин

А третий и сечас плавает

Николай Кочубей

Скорее понадеялись что судно крепкое! Выдержит!

Га
Галина

Спасибо за ответ

Николай Кочубей

Гадать после стольких лет можно сколько угодно! Тем более что очевидцев то и не осталось!

Гога Ванин

И решили проверить что крепче Титаник или айсберг.

Николай Кочубей

Скорее команда доложила капитану что на пути айсберг. А капитан помня характеристику прочности судна данную производителем посчитал что корабль выдержит.