Юрий Кривов

Говорят, все болезни от нервов. Ещё Фрейд отмечал, что психика подобна айсбергу, есть "надводная", сознательная часть и скрытая, "подводная", бессознательная - это переживания во сне. Именно она сигнализирует через болезнь, о наших проблемах и тем самым спасает нас от психоза. Так болезнь - это наказание за наше поведение...❓

Ответы
Любовь

Целитель внутри нас. Бог врач, а не судья. «Я Господь, Целитель твой.» (Исх.15,26) Бог сокрушающий и воскрешающий. За грех, Бог допускает болезни. «Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.» (Втор.32,39) «Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит; 7 Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает.» (1Цар.2,6-7) Болезнь – часть временного суда, над грехом. Здоровье, как награда. Иммунитет – это защита Бога. Когда грешим - мы лишены защиты. «…щит и ограждение - истина Его.» (Пс.90,4) О будущем написано: «И ни один из жителей не скажет: "я болен "; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.» (Ис.33,24) Аминь!

Юл
Юля

не знаю.это все наши умозаключения.но одно понимаем ...Фрейд был сам не от мира сего.Чтобы быть психиатром надо самому войти в шкуру психа.Или врач детский ,который учил как воспитывать своих детей чужим.не смог своих...Надо всегда слушать свой организм.наблюдать за природой.читать много о других.и анализировать.

Юрий Кривов

Общество - это очерченный круг со своими законами и если кто-то переступит черту, он или дурак или гений. Наверно Фрейд переступил...🤔

Юл
Юля

черту тоже люди дозволенного рисуют.что можно а что нельзя написано в уголовном и административном кодексе)

Юрий Кривов

Каждому - по вере его...(Евангелие) 😇

mk
maik kunin

Не давно.Канчаловский напомнил.Это самого Фрейда.......6 евреев изменивших мнение мира....Моисей сказал.- Все от Бога. Соломон сказал-Все от ума.Иисус сказал-все от сердца. Маркс сказа- Все от живота. Фрейд сказал -все от члена. А Эйнштейн сказал.Все это братцы относительно !Так что и нервы и болезнь это относительно!!!!

Мурка

Болезнь это не наказание, а предостережение от дальнейшего греха. Она тормозит , чтоб человек не смог дальше нагрешить. Болезнь лично для меня благо. Правда не поняла я почему всё таки ковидом тоже переболела. Я её не могла осознать даже.

Ленточка В Косе

Болезнь,это наказание за грех. Чтобы человек остановился. Или впереди вяжутся плохие обстоятельства и человека надо посадить дома. Или для осмысления чего либо. Но всегда болезнь,это горькое,но справедливое лекарство

Андрей Ляхов

Наши проблемы из детства главным образом. И эти проблемы создают обычно родители. Но взрослый и разумный человек может с ними как то справится, например, с помощью психологии.

Юрий Кривов

Ну да, они из нашей личной жизни, полученные от родителей, каждый из нас обладает родовой памятью...🤔

Андрей Ляхов

Насчет родовой памяти-это вопрос непростой. А вот то,что родители своим издевательством над ребенком или над здравым смыслом в процессе воспитания калечат психику ребенка-это известно и очевидно

Га
Галина

есть генетические, по наследству, так сказать, есть приобретенные.У всех свои причины.и это необязательно -наказание. а кому сны не снятся?

Юрий Кривов

Ну да, обнаружить эти глубинные травмы не так просто, они содержатся в бессознательном: они из нашей личной жизни, полученные от родителей, каждый из нас обладает родовой памятью...🤔

Забава

Болезнь- это следствие нашего поведения. Можно воспринимать как наказание, а можно как спасение от смерти

Maria Bulicheva

Всё правильно. Врачи будут первыми ответ держать перед Богом, так как нарушали его планы.

Ан
Андрей

Психическая болезнь,это наша особенность.Не надо только ее доводить до абсурда.

В Сумерках )))

сомневаюсь что он это говорил...и кто бы это не говорил ...это не верно

Светлана Плотникова

Это сигнал, что что то вы не так делаете. И есть шанс исправить.

Сибирячка Zv

Фрейд был сексуальным маньяком.По отношению к своим дочерям.

Видмет Лапатыч Бизульо

У меня сосед триппер подцепил. Вот переволновался-то бедный!

Юрий Кривов

Ну да, это не от нервов, а от удовольствия...😍

Любовь Вотинцева

НУ НЕ ЗА поведение а за не ведение правельной жизни питания !

Эл
Эльвира

По Фрейду - все болезни от отсутствия нормального секса.

Ок
Оксана

Медвежья услуга, болезни наверное страшнее психоза

Юрий Кривов

А вы сходите в сумасшедший дом и сравните...🤷‍♂️

Ок
Оксана

Соглашусь. Подумала это нервный срыв

Маша Ерёмина

Все, кроме венерических: эти - от удовольствия ))))

Юрий Кривов

Ну да, в переводе с латинского Венера означает любовь. Любовь предусматривает сексуальные отношения между мужчиной и женщиной. Если кто-то в этой паре имеет болезнь, то его любимый получит "это" от удовольствия...🤭

Гук Игорь

это не наказание, а возможность что то понять

Ве
Вера_Вечная...

Многое является ''наказанием'' за нашу жизнь...