Евгений

Хочу задать такой вопрос , мои товарищь и сосед похоронил в сентябре свою жену . Теперь он жить не хочет и пьет всё время, на работу не ходит , как это остановить , мои слова и уговоры до нигио не доходят . Что делать?

Ответы
Надежда Тихонова

Я с соседом ,в такой же ситуации,много разговаривала,вернее -слушала ,а он рассказывал обо всём их житье -бытье.Тоже выпивал,но не ежедневно.Ему 60 лет,и я начала подыскивать ему невесту,он стал похихикивать,что только может через год,а я привела ему высказывание священников,что вдовец может жениться через полгода,а вдова-через два года.И вот прошёл год.Нашлась тоже 60 лет дама,гостевым браком живут.Улыбаются.Расскажите ему.

Евгений

Это бесполезно , он зациклился на своей жене

Бо
Борис

Пока сам не одумается---ничего не сделаешь У меня со старшим сыном так было Она умерла внезапнр=о в 54 года(здоровая кержачка) упрлана остановке. Увидела всё это женщина. С её же телефона позвонила. Скорая приехала сразу(обширный инсульт). У них двое взрослых детей и 2 внука(НАШИ ПРАВНУКИ). мЫ ЗАНИМ И СЕЙЧАС СЛЕДИМ.

Евгений

Спасибо 🤝

Характер- Не Подарок

Слабый. Хоть и мужик. И ему нравится быть слабым. Захотел бы быть сильным- взял бы себя в руки! Нечего уговаривать! П*здюлей ему ввалите, что б в себя пришёл! пусть вспомнит, что он- мужик, а не тряпка!

Евгений

🤝👍

Михаил Гехт

в артель, экипаж или другую НАПРЯЖЁННУЮ работу, где не закосить, и не менее 5-6 человек в коллективе. Дурить не дадут, а за полгода сам начнёт соображать. Минимально - месяца три

Евгений

Миша он акустик с атамахода , какой с него толк в пехоте

Вр
Временно

Невозможно ничего сделать....от него самого всё зависит.....он смысл жизни потерял...половинка его самого с женой умерла.....Видимо она была его опорой и ведомой по жизни......

Евгений

Может очухается ещё

Вр
Временно

Если был до "ухода" жены сильным, со стержнем...то возможно сможет приспособиться к новой жизни...

Евгений

👍☕🌹🍫

~E
~ Eva Lansca ~

Нужен ему психолог ! Тоска , одиночество , ощущение полного сиротства -- это отчаяние и депрессия. От острого отчаяния он и видит только два выхода - пьянка или суицид.

Евгений

Он сам себя доводит до такого состояния

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно. В душе́ пустота.

Евгений

У него дети дома работа, забот полно , а он зациклился на этой проблеме и всё

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что жена -- это его личное , им самим выбранное и была для него всем !

Евгений

Так долго не протянет

~E
~ Eva Lansca ~

Надо переключить его внимание на какую-то проблему . Например , здоровье внуков.

Евгений

Нет у него внуков

Ир
Ирина

Попытайтесь ему напомнить об ответственности за детей.Что им не легче, чем ему.Жену можно другую найти, а мать одна.Если это не поможет, остальное без толку.

Евгений

Как раз я ему про это и говорил , вывел с алкогольной зависимости . Уехал на вахту и он опять вернулся к алкоголю

Ир
Ирина

Значит ваши старания бесполезны.Человек жалеет в этой жизни только себя.А на детей, выходит плевать.Лучше помогите детям.

Евгений

Так и есть , это чистый эгоизм. Дочка умница у него,полиглот , мчится на лингвиста , изучает иностранные языки легко

Ир
Ирина

Думаю, что это заслуга покойной жены.А он эгоистом стал ни вчера и не сегодня.

Евгений

Да и Бог с ним , поживем увидим

Ty
Tycя

Ходить и капать каждый день. У меня папа смог из этого состояния выйти. Но очень тяжело и долго... На тот момент друзья помогли, силой на работу его отправить

Евгений

Надо чтобы трезвый был

Ty
Tycя

Сначала капельница выводить из запой, потом кодировки и смотреть за ним

Евгений

Кто за ним смотреть будет, все работают

Ty
Tycя

Тогда ждите или сам выйдет или хуже что

Евгений

Будем смотреть

Татьяна

и не дойдут - он проходит свои этапы принятия, только вот пройдет ли..... можно попробовать отвлечь чем-то, но уговаривать точно бесполезно

Евгений

Нет не дойдет , он уже опухший , почки и печень не работают

Татьяна

Работают, раз живой. Отвлеките чем-нибудь. И если там совсем засада, помощь врача нужна, чтобы пить перестал хоть на время

Евгений

Уныние его гложет

Алекс Венцель

Это депрессия , то есть потеря смысла жизни. Тут поможет только лечение у психиатра, а иначе всё закончится или дурдомом или смертью...

Евгений

Он этого сам добивается

Людмила Воткаленко

Трудно сказать, такое горе не всем суждено пережить, психика у всех разная, но, верные друзья должны его поддержать....

Евгений

Уже все пытались поддержать , только это не помогает , он ещё больше раскисает

Людмила Воткаленко

А может, его побить надо?))

Евгений

Нет не надо, пусть идёт своим путём

Людмила Воткаленко

Да, это так

Евгений

☕🌹🍫🤝

Ел
Елена

Какие же разные "лекарства" от одной и той же ситуации у вдов и вдовцов ... У вдовцов алкоголь, у вдов три работы ... 🤔

Евгений

Я с Вами согласен , но это как раз меня и бесит

Ел
Елена

Вашему другу есть о ком заботиться? Если есть, то это шанс, при условии, что он человек ответственный ...

Евгений

У него есть, но он этого не осознает

Ел
Елена

Печально ...

Евгений

Да печально

Ол
Ольга

Ничего никто не сможет сделать. Лишь время. Через пару месяцев невзначай познакомить с женщиной

Евгений

Оленька, речь не обомне я свои три года отстоял , это про моего соседа

Ол
Ольга

Да я поняла

Ма
Марина

Печалька. Но тут только молитва поможет. Как это ни странно. Жить не хочет - это большой грех.

Евгений

Да , но ему пофиг

Ма
Марина

Жаль. Для чего то ему оставили жизнь

Евгений

В наказание

Ма
Марина

Нет, жизнь дар...

Евгений

?

С К.

У меня так " сгорел" отец после смерти брата и мамы... Никакие уговоры и доводы не помогли....

Евгений

Да , одного Я уже недавно похоронил , когда я был рядом Я его держал

С К.

Вот именно, что я была не рядом!!! Отец к нам ехать не хотел, а я не могла бросить мужа, работу тоже не могла... И потеряла...теперь все время думаю, правильно ли я поступила?

Евгений

Извините я не знаю как Вас зовут , но мы не обязаны отвечать за чью-то жизнь

С К.

Прошло 20- ть лет, а червячек в душе так и живёт!

Евгений

Это плохо

Бо
Бока

Тут ничего не сделать. Раньше таких лечить отправляли принудительно. Счас не знаю...

Евгений

Сейчас тоже есть, но это его дети должны решится на это

Бо
Бока

Чужие проблемы не нужны

Евгений

Чужая семья потёмки

Бо
Бока

Вот именно. А он жить не хочет просто

Евгений

🤝🍻

Алина N

если бы не хотел жить, то давно бы повесился. Уже декабрь, он пьёт. На что? работает?

Евгений

Нет он пьет дишевку

Алина N

тогда быстрее произойдёт. А женщины в его окружении есть? Как вариант, можно купить капли Колме - это капли без цвета и запаха, напрочь отбивают тягу к спиртному.

Евгений

Нет у него женщин , кроме умнице дочки , но он этого не понимает

Алина N

капли Колме👍

Евгений

Спасибо

Барон Де Гофмансталь

Ничего. Раз человек решил умереть, значит ему так лучше и мешать не надо.

Евгений

Мне жаль его , ещё больше его детей

Загадка

Ничего не сделаете, пока он сам не захочет. Может его в церковь завести.

Загадка

Странно что вы как сосед пытаетесь что-то сделать, а дети как будто не принимают никакого участия. Возможно я что-то не так поняла.

Евгений

Я не вижу его сына , видать устал с ним бороться и с женой уехал

Загадка

Знаете, чтоб понимать что в такой ситуации делать, нужно видеть полную картинку. А то что мы сейчас обсуждаем- это всё пустое. Вы как сосед не владеете полной информацией. Хотите чем помочь, возьмите и что-то сделайте. Хотя бы просто поговорите с человеком, узнайте что происходит.

Евгений

Я уже это делал , и говорил , и уговаривал

Загадка

🤷

Роман Смирнов

душа бессмертна и многих отправляют обратно ❗она живет в детях+внуках

Евгений

Будем надеяться

Роман Смирнов

нужна цель

Евгений

У меня был такой товарищ, Я с ним несколько лет мучился, в итоге послал его , и он умер

Роман Смирнов

забрали

Евгений

Его родственники похоронили , Я на вахте был