Ирина Нечаева

Срочно нужна информационная помощь! Кто знает, помогите. При достижении 80 лет инвалид 2 группы 3 степени имеет право на прибавку к пенсии или нет, если да, то какую, если нет, то почему.

Ответы
Владимир Забродин

По пенсионному законодательству все люди достигшие 80 лет получают надбавку. Инвалиды имеют её в процессе получения степени инвалидности.

Ирина Нечаева

Нет к сожалению. Моя мама получила степень в группе лет одиннадцать назад, и с тех пор были начисления компенсаций по 500 руб, а теперь оказалось, что из за этого она не имеет права на повышение пенсии

Сергей..

При достижении этого возраста все пенсионеры получают прибавку к пенсии в среднем около 5 тыс. рублей.... Не зависимо инвалид или нет....

Владимир Просто

Всякий пенсионер достигший 80 лет имеет право на прибавку к пенсии независимо инвалид он со степенью или нет!

Ирина Нечаева

А вот и нет. Инвалид, оформивший степень группы в определённые года, и получающих компенсацию ежемесячно в размере 500 руб - не может рассчитывать ни на какую прибавку

Владимир Просто

Я не знаю о какой компенсации говорите Вы, но у меня мать инвалид по диабету уже лет 20 и когда ей исполнилось 80 ей пенсию прибавили почти вдвое!

Ирина Нечаева

Я говорю о степени инвалидности, а не о группе

Владимир Просто

Я Вас не понимаю.

Ирина Нечаева

Раз не понимаете, то вы и не. В курсе. Извините.

Господин Дроссельмейер

Независимо от инвалидности имеет. Давеча в гостях была в подруги, её бабушка про это говорила. 5 тысяч.

Ирина Нечаева

Вы не правы. Оказывается имеет значение даже то, что когда оформлена группа. Нам отказали

Господин Дроссельмейер

То есть или по возрасту, или по инвалидности?

Ирина Нечаева

По инвалидности

Господин Дроссельмейер

И тогда по возрасту не положено?

Ирина Нечаева

Да

Michael Lvovich Kunin

Она Вам ,очень нужна ? Тогда в пенсионный фонд ,Здесь -дают информцию только до 75 лет !

Ирина Нечаева

А я для мамы интересуюсь. Мы же все дети и у всех есть родители

Michael Lvovich Kunin

Здесь _Вам консультаций не дадут По месту жительства в Пенсионном фонде , Вам разъяснят. Увы Вам не положена добавка И так живете -сладко ! Вы ,не депутат Госдумы И Не президент ! Вот им положеноПока -привет мамаше !

Ирина Нечаева

Могли бы и повежливей. Вы сами скоро приблизить к такому возрасту, а спрашиваю в надежде услышать тех кто столкнулся с этим, а не с тем кто брызжет злобой

Michael Lvovich Kunin

Это Вы не поняли , Ответ такой Вам даст пенсионный фонд ! А я Вам -не могу совета дать , Не давно прочитал ,что эту тысячу дадут лишь ветеранам ВОВ и военно-служащим в отставке , Нам - не будет ничего !

Галина Мазяркина

Я знаю, что пенсионерам за 80 прибавка к пенсии где-то 5 с чем-то тысяч.

Гена Лозовой

при достижении 3 группы инвлидность уже есть-3 т дают

Natali Ник.

имеет... 5 тыс с чем то, по регионам отличается!!!

Ирина Нечаева

Ответили что не так как по инвалидности начисление иное

Natali Ник.

без инвалидности, только по возрасту... Группа инвалидности это собес...

Игорь Логинов

Ну не знаю попробуйте почитать законы в инети

Светлана

В пенсионном фонде Вам всё объяснят.

Виталий Гончар

имеет, но кто ж ему даст....

Ирина Нечаева

Сказали, что нет

Nikola Mahkov

-наверно имеет!--

Тр
Трофим

100 тыс.