Insaid

Библия - это практическое руководство для современного человека?

Ответы · страница 4
Петр Снежо

Библия это книга познания Бога.

Наталья Маглыш

неужели? Как мне надоел этот вопрос . Мне его ежедневно в почту шлют . За что?

Евгений Воронин

это основы мировой философии

Insaid

что сделаешь, 21 век- век чистогана

Владимир Забродин

Но ведь находятся люди, которые готовы проклясть тебя, если ты осуждаешь поведение попов.

Insaid

острые углы разумно обходить

Владимир Забродин

А лучше бы туда совсем не заходить!

Insaid

знал бы прикуп-жил бы в Сочи

Светлана Коротких

это устаревшее руководство...

Insaid

а современное тогда какое?

Светлана Коротких

Обращение Высшего Космического разума к человечеству..

Сергей Яковлев

Там что-то есть практическое?

Insaid

Нагорная проповедь это видимо пустяки по Вашему

Виктор Мардасов

..только никто ..не следует ...

Владимир Забродин

Плотому что в каждой стране есть конституция и закон, а ещё - МОРАЛЬ общества в котором мы живём.

Еп
Епифания

Это сборник еврейских мифов

Еп
Епифания

Верить можно во что угодно, хоть в Чупакабру

Алексей Кожевников

Да. Она заменила Евангелие.

Insaid

навряд ли здесь имеет значение тонкости термина

Алексей Кожевников

Для начала не мешает узнать что такое Евангелие и Библия. А так же найти различие между Богом и Господом.

Insaid

Различие я знаю, а вот с Богом и Господом только с Вашей помощью или с божьей

Алексей Кожевников

Первая страница Библии о происхождении мира, мадам.

Insaid

Опять открывать Библию- бездонный кладезь

Сергей Финогенов

а что еще нужно человеку

Владимир Забродин

Альфия, а коран уже у Вас не котируется? А что делать Индусам, буддистам? Они и понятия не имеют о ваших богах и книгах и ничего живут себе и живут не заморачиваются!

Insaid

мышление греховное у кого. у меня нет

Сергей Финогенов

38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 60, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150

Глава 13

1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.

Сергей Финогенов

у каждого свой выбор вы ,оставайтесь при своем мнении

Владимир Забродин

Но я в отличии от тебя свои высказывания не несу в храм. А ты припёрся на светский сайт с агитацией еврейской библии.

Злобный Эльф

Книга легенд и сказок

Просто Г.а.в.

писание ни о чем,..мафия, имхо!)

Qqqq Qqqqq

а эта книга зачем Вам

Insaid

Для развития и расширения кругозора

Qqqq Qqqqq

да откуда у Вас от такого кругозор увеличиться????

Insaid

Чтобы познать нужно узнать

Qqqq Qqqqq

для познания лучше подходит техническая литература

Леди Мила

самая мерзкая книга

Serg

Ее скупают везде и по любой цене

Леди Мила

это сказка стольких попов кормит, и столько войн развязала

Serg

Да все религиозные войны!!! Народу загубленно тьма! А инквизиция сколь людей уничтожила!

Serg

Еще бы!!! Они еще тогда не особо радовались что войны закончились. Народ истребляли

Леди Мила

Да, для кого то война нажива

Иван Бондарь

на все случаи жизни

Insaid

не лукавлю, зачем, просто некоторые аббревиатуры сразу не понимаю. не догоняю, как говорить молодежь

Владимир Забродин

Но ведь умудрилась меня включить в число непрошенных гостей!

Insaid

ничего подобного, может правила сайта не знаю

Владимир Забродин

Мне в принципе то всё едино, просто я пытаюсь понять за что?

Insaid

это прием такой - с толку сбивать, в шахматах это называется "вилка"

Владимир Лебедев

Одной библии мало.

Владимир Забродин

Благодарю! Моя одноклассница после смерти мужа осталась с тремя детьми и попала в секту и дочек вовлекла. а теперь уже и внучек. После нескольких бесед с ней. перестала с нами общаться. Какому психологу она (да и не только она) нужна?

Владимир Лебедев

Жаль, что она никому не нужна. Родственники в первую очередь должны побеспокоиться о ней. Или друзья. Простая беседа не поможет. Тут профессионалы должны работать. Не знаю, как в Вашем городе, но в Москве есть такие люди, которых можно нанять и они вытащат всю семью оттуда.

Владимир Забродин

Мне тоже, но она уже не хочет с нами контактировать.

Владимир Забродин

Что теперь говорить. одно утешает, что их запретили может некоторые опомнятся.

Владимир Лебедев

Да. Большинству "братьев и сестёр" теперь самим надо доходить до нормальной жизни.

Ду
Дульсинея

как же вы достали

Вл
Владимир.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ.

Николай Скороходов

..детские сказки..

Андрей Где-То В Сибири

Вы читали Библию

Андрей Где-То В Сибири

Что это за издания перечислите пожалуйста

Insaid

Может вам ещё и ключи от квартиры где деньги лежат😉

Insaid

Библия, изд в русском переводе с параллельными местами, Москва,1997; Библия изд.Т.В.S.ENGLAND; Библия,изд.Stuttgart

Андрей Где-То В Сибири

Это все вы по русски читали?

Андрей Где-То В Сибири

И что везде разный перевод?

Insaid

Меня интересуют все конфессии

Пан Змій Zp.ua

Херня и утопия

Be
Bergwasser

это первая конституция на земле

Лариса

Инструкция.

Павел Григорьевич

для любого

Владимир Забродин

А кто позволил Вам решать за всех? Вы про себя говорите.

Павел Григорьевич

С чего вы решили что я решаю. Сия книга для всех написана, а уж читать или относится к ней, это каждый сам решает...

Владимир Забродин

Может и так, но еврейские авторы утверждают, что их бог послан только к заблудшим овцам Израилевым.

Павел Григорьевич

Ну это если верить еврейским авторам.