Алексей Ермохин

А почему нет чёткого определения любви??? Каждый её видит по своему

Ответы
Сергей Томилов

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 1 Послание к Коринфянам святого апостола Павла. Глава 13. Стихи 1-8.

Купюрыч

Отчего же? Давно уже есть. F63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла любовь в официальный реестр серьезных заболеваний.
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений».

Алексей Ермохин

Интересно

Наталья

почему есть....четкое определение... просто дальше люди сами додумывают и выдумывают....Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения...

Алексей Ермохин

Хм интересно. Столько мнений но чаще химия и физика вылазила как не странно а вот философскую сторону только сейчас затронули. И никто как то не упомянул о психологическом состоянии человека хотя мне кажется это больше психология.

Раиса Андреева

Есть!Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…»

Алексей Ермохин

И убивает

Раиса Андреева

НЕТ!!Убивает злость ненависть обида!!А любовь созидает!!

Алекс Венцель

Почему-же есть: Любовь это стойкое и неодолимое влечение одного человека к другому. Желание постоянно видеть его, слышать , прикасаться и обладать им...А пр большому счёту это чисто биохимический процесс...

Ff
Ffffff

Истинная любовь та, что даёт нам Бог... Всепрощающая.... Освещающая своим светом всех без исключения.... А люди любить не умеют... За редким исключением. Поэтому мы все легко и по разному об этом говорим)

Алексей Ермохин

Вот к этому и вопрос что дальше будет????!!

Ff
Ffffff

Будет новый день... С нами ...или без нас...

Алексей Ермохин

Дело в общей сути вопроса

Ff
Ffffff

Суть в том, чтобы просто любить и делать жизнь того, кто рядом легче...Всё

Алексей Ермохин

Просто всё чаще люди теряют друг друга потому что понятия о чувствах совершенно разные

Ff
Ffffff

Нет, не по этому... Просто не хотят слышать друг друга. Не хотят брать ответственность на себя... Не хотят строить общее... Строят каждый своё

Алексей Ермохин

Так вот об этом и говорим

Валентина Малахова

потому что это чувство а чувства бывают разные и чувство любви тоже разное,а вобщем человек влюбляется в свое отражение,если он ошибся,то любовь улетучивается

Tipomissiya Ya

КАК ТО ТАК😉
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии

Алексей Ермохин

Ну тоже интересный вариант

Tipomissiya Ya

ВИКИПЕДИЯ МЛЯ - ЭТО НЕ ПРОСТО ТАК.

Светлана Кирясова

У каждого свои понятия и обозначения любви).Каждый человек индивидуален и со своим мышлением и видением) Нет общего и чёткого определения..

Ирина Новакова

Её в принципе нет, у каждого свои ощущения притяжения которые люди называют любовью, на самом деле любить можно только родителей и детей

Алексей Ермохин

Ну можно и с этим согласится

Геннадий Зернов

Потому что любовь это не реальное свойство человека, а спекуляция его малоизученными свойствами и их проявлениями в реальной жизни.

Алексей Ермохин

Ну каким то чувством изначально одним проявлялось до спекуляции???!

Геннадий Зернов

Чувство удовольствия.

Vladimirs Cucukins

Потому что это личные ощущения, а не формула или закон. А люди вон сколько лет по вещам куда более простым договориться не могут.

Алексей Ермохин

А трактуют в инете и выдумывают все сами и живут все а бы как и как услышали и прочитали а не собственными чувствами

Vladimirs Cucukins

Так в том и беда, что с собственными не могут ни определиться, ни разобраться. И поэтому живут по подсказкам.

Алексей Ермохин

Человеческий интелект постепенно становится искуственным

Vladimirs Cucukins

Я бы посчитал более точным определение "неестественным".

Алексей Ермохин

Согласен

Зл
Златослава

Воот, Алексей, поэтому я обожаю математику - там всегда есть Правильный ответ!!! Точные определения и формулы, которые работают!

Алексей Ермохин

Вот вот!!! Мне в школе очень геометрия нравилась!!!

Зл
Златослава

))) есть понимание!

Алексей Ермохин

Математика для души

Марина Шведова

нет четкого определения любви, каждый человек может по-своему трактовать определение этого чувства, это некая установка, ...

Алексей Ермохин

Так вот слишком много трактовок появилось и общество просто теряет основные ее ценности

Мария Оксененко

Вы ошибаетесь, определение есть, оно не всем интересно, но вносит определённую ясность. http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate/11366-6-tipov-lyubvi

Наталия Семенова

Интересно. А дайте четкое определение дружбы . Или порядочности. Или совести. Все очень неоднозначно. К счастью, наверное

Алексей Ермохин

Не думаю

Александр Сичкин

определений много. но я думаю это самое верное. ЛЮБОВЬ-ЭТО НЕИССЯКАЕМОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОСВЯТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ

Алексей Ермохин

Я тоже так думал не проканало

Alibaba Alibabaevich

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла любовь в реестр серьезных заболеваний под номером F63.9.

Ольга Белова

Есть. Любовь – это наивысшее чувство желания, страсти, привязанности, устремлённости к другому человеку.

Алексей Ермохин

Наверное Вы правы

Ольга Белова

НУ я основываюсь на своём опыте и не понимаю тех, кто пытается убедить в более негативном исходе

Алексей Ермохин

В моем окружении почему то чаще негативный исход поэтому такие вопросы и мысли

Ольга Белова

У меня тоже особо примеров хороших нет, кроме моего, но это нормально для большинства, потому что все слушают именно негатив, накручивают себя - вот и исход такой. Я никогда не придерживалась большинства, не обращала внимание на чужое мнение, мне всё-равно, что обо мне думают, поняла, что только так можно жить счастливо

Алексей Ермохин

И это здорово!!!!

Александр Родионов

любовь это Энергия Космоса на определённых частотах- вроде неплохое определение...🙂

Алексей Ермохин

Да я про моральное состояние общества

Александр Родионов

оно ужасное и с этим ничего не сделать, потому что главный Дьявол, а он успешно прикидывается невидимым и всеми управляет, а люди думают, что они сами что-то решают...🙂