Natali Ник.

Вот народ всё жалуется на бедность... а сами? и верно= едят сыр с плесенью,иномарки заполонили дворы и улицы, телефоны у всех без кнопок, а у многих с проводами из ушей))) И вы недовольны жизнью?

Ответы
Василий Белоколенко

Да, не все так живут как вы пишите у меня купленная машина в кредит не иномарка, много уходит на кредиты раньше работал офецыально кредитов не было денег хватало до 2006 щас 2021 год не много расценки поднялись, я строитель а продукты с бытовой техникой поднялись в цене на много . Короче говоря даже бытовуху иногда в лажу в кредит тот же холодильник на сколько поднялся . А все потому что мы нечего не производим все покупаем у китайцев за долары а вы сами знаете как скаканул долар в цене Российского рубля а цена на нефть упала вот вам такие цены на продукты . Сваей промышлености нет, заводов нет, рабочих мест нет .

Анатолий Бережко

МОЖНО ПОНЯТЬ НАРОД У КОТОРЫХ ЗАРПЛАТА 10-15 ТЫС В МЕС , А ОТ ДРУГИХ ОТЛИЧАТСЯ СИЛЬНО НЕ ХОТЯТ ВОТ И БЕРЕТ В КРЕДИТ АЙФОНЫ ДА ТАЧКИ ЗА КОТОРЫЕ ПОЛ ЖИЗНИ ПЛАТЯТ, ЕЩЁ И СЕМЬЮ НУЖНО КАЖДЫЙ СЕЗОН ОДЕТЬ-ОБУТЬ, ПЛЮС НАДА ЧЁТА ПО КУШАТЬ , КОМУНАЛЬНЫЕ ЗАПЛАТИТЬ ИЛИ ЗА КВАРТИРУ У КОТОРЫХ НЕТ СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ НИ УВСЕХ ЖЕ МАМА С ПАПОЙ МИЛИОНЕРЫ!!! ВОТ И ЖАЛУЮТСЯ!

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️ 😂😭

Михаил Киранов

В интернете можно найти картинки, на которых с одной стороны изображён бедный в одежде и обуви общей стоимостью минимум под пол тысячи баксов, и миллионер у которого цена соответствующих элементов одежды не превышает нескольких десятком долларов

Natali Ник.

у нас выпендриваться любят, хлебом не корми...

Михаил Киранов

Это точно 🙂

Кирилл

Жаловаться на жизнь у многих привычка. Но давайте уедем в глубинку, и мы увидим в каких жутких условиях живут реально люди. Да, делается что-то к исправлению ситуации, но это ничтожно мало. Пока, ет газа в домах, нет интернета, о чём ещё можно говорить? Конечно, будет не просто жалоба на то и на то, а крик души.

Natali Ник.

лучше скоро не будет..., и крик не поможет, правительствот глухое, отдельные выкрики разве)))

Кирилл

Дело не в правительстве, а в людях на мечтах, в чиновниках. А хуже было в 1937 году и в 1990 х годах.

Алексей Тарасов

Проснулся жив-здоров,хорошо,поехал на любимую работу хорошо,есть семья-дети,хорошо,есть гастоящие друзья,хорошо,хлеб есть на столе,хорошо!!! Господь даёт тебе все это значит Все Хорошо!!! Остальное все ерунда! Думаю жизнь не заключается в этих особняках и дорогущих иномарках. Храни Вас Бог.

So
Sova)))

Хорошо жить, это когда все эти блага просто взял и купил, не влезая в кредиты)) а когда видишь на витрине магазина с обувью, что любую пару обуви можно купить в рассрочку (!!!!!!!!), как-то не вериться, что жить стали лучше😂 Уж чего-чего, а тапки в кредит люди раньше не брали🤣

Natali Ник.

весь мир живет так... кредиты стали правилом,Да это не нравится никому, но это как природное явление, ничего не поправишь уже)))

So
Sova)))

я согласна, что не у всех есть возможность самим накопить сумму на покупку дома, квартиры, дачи, авто... тут уж никак тогда без кредита. Но... ботинки???))) Вы считаете - это показатель лучшей жизни?🤣

Natali Ник.

да что угодно... кому что более нужно в момент)))

So
Sova)))

ну да...🤦‍♀️

Валерий Караваев

Жалуются в основном те,кто не способен(но физически здоровый),либо тот кто хочет работать в охране и получать по 200 000 тыс.р.))) Вообщем минимум движений и больше денег) Заниматься делами нужно,а не на диване критиковать, как всё херово...

Natali Ник.

точно))) респект!

Андрей Толстый

так их и надо спрашивать, недовольных.
это раньше каждую вещь выбираешь, копишь, ждёшь... и приходит радость от получения ожидаемого...
а теперь у многих на уровни сходить за хлебом. ни ожиданий, ни эмоций, ни радости. ну захотел - взял...

Александр Гусев

Вот-вот. Тоже читаю про нищету и бедность людей, а во дворе парковаться стало негде: сплошь автомобили забугровские. 15 - 20 лет назад во дворе было всего около 10 -15 машин. И дачи как грибы растут в в нашем старом садоводстве.🙂

Natali Ник.

так им уже мало садоводств, виллочку в Ницце хочется...

Александр Гусев

Я не пишу о тех, кто богат. Я о средних по достатку людях. О тех, которые стонут, что их режим Путина довёл до нищеты. Они строят и покупают, в большинстве своём, на кредитные средства. Но кредиты надо гасить. Значит, на погашение средства есть и о нищете речи нет.

Natali Ник.

всё верно...и нечего ныть...

Сперанский Вадим

Как бы это вам сказать, наличие чрезмерного количества благ у кучки и ещё горстки прихлебателей сидящих по уши в кредитах лишь бы понтануться, ивовсе не меняет факта что дохрена людей не имеют средств на жилье и еду.

Natali Ник.

читайте между строк...)))

Алексей Владимирович

Я доволен. Я нищеброд. С квартирой, гаражом, мощным компьютером, планшетом, 5 телефонов, полный холодильник продуктов, еда,одежда,услуги через интернет на заказ.... но млять для современных девушек я нищий))

Natali Ник.

🤷‍♀️💐💫 а в гараже что?

Natali Ник.

марка? год выпуска?))) может и не нищеброд, если новый Лексус)))

Алексей Владимирович

Только что убился об стену......не помогло.....

Владимир Тамбовцев

Натали, автохлам во дворах, за который до 7 лет кредиты выплачивать, и столь же кредитные айфоны и прочие гаджеты на понтах - не показатель благосостояния. Не повторяйте "аргументы" путинских ботов

Natali Ник.

зажрались ребятки...

Гога Ванин

Не народ жалуется а вского рода не довольные нытики. А главная причина недовольств это зависть. вон" У него на окнах плюш и шёлк и Клавка его шастает в халате" Как такое стерпеть.

Natali Ник.

да уж..." и мне бы виллочку в Ницце и вышечку нефтяную маленькую хот бы)))" это их мысли)))

Ге
Геннадий

И всех т.н. "дачи". Не просто сараюшки на четырёх сотках(как в СССР), а дома! В Европе себе такого позволить не могут. И квартиру иметь и дом в деревне. Зависть гложет людей!

Олег Котлов

Я оченно доволен. У меня кнопофный телефон. Провода в ухи не тыкаю. Сыр, правда, с плесенью люблю. Вкусно. С парковкой во дворе зашибисть на велике. Чё жаловаться то?

Олег Котлов

Да не будет никакой пенсии. Мне 56. По статистике в России до 60-ти треть мужиков не доживают, у которых из ЗП всю жизнь вычитали. Где это бабло?

Natali Ник.

такая у нас система, не накопительная, как за границей, а работающие оплачивают пенсионеров, вам пенсию будут выплачивать следующее поколение. никак покончить с этой практикой не можем...

Олег Котлов

Система у нас простая. Спиздили всё падлы, извиняюсь за выражение. Про заграничную пенсию в курсе, поверь.

Natali Ник.

да... я противник острых выражений, но это правда...потому они и не переводят персональные отчисления на конкретные счета будущих пенсионеров, всё в общий котел, а в принципе в черную дыру ПФР...мы бессильны.

Олег Котлов

Вот поэтому я и уволился. Год из центра занятости по максимуму сосал. Хоть и копейки, но с паршивой овцы и шерсти клок неплохо. Занимаюсь своими делами. Не голодую.

Не Всё По Фигу...

какая часть народа живёт так как ты пишешь ? ты можешь доказать выдержками статистическими хоть или просто бла бла ради того чтобы здесь пропиариться

Natali Ник.

выйдите на улицу и раскройте глаза...например, про машины= их приходится по 3 шт. на человека нынче, включая младенцев и пенсионеров))). а гаджеты? уже с 5 лет у каждого))) 🙅‍♀️🤷‍♀️

Не Всё По Фигу...

не собираюсь с тобой спорить - это бесполезно

Natali Ник.

важно сметь свое мнение иметь)))

Алекс Венцель

Если вечером во дворе многоквартирного дома стоят сто машин, то это вовсе не означает что у остальных пятисот жильцов по иномарке...Всё относительно.

Владимир Николаев

вот не поверишь,сыр нормальный ,желтый,нива на стоянке, телефон кнопочный)))и проводов нету))))и жизнью доволен)))детей поднял внук растет

Natali Ник.

как же приятно слышать здравый голос...

Елена К

Дело не в барахле, а в том, что своего ничего не производится. Социальных лифтов нет, страна просто рынок для других держав.

Елена К

Здесь речь не о велосипеде, а о рабочих местах.

Natali Ник.

производить опять некому не нужное барахло как в период плановой экономики? Но работа и правда была... копеесная)))

Елена К

Так и цены были копеечные.

Natali Ник.

все нищие кругом и всем хорошо)))

Елена К

Мы не были нищими.

Марат

Все что ты видешь это скорее всего картинка, уверяю тебя 70% населения покупает это все в кредит, мечтают о хорошей жизни😀

Марат

А в нашей стране существует средний класс если сравнивать доходы граждан там и здесь?))

Natali Ник.

конечно, у нас он есть, даже я свою скромную семью к нему отношу, но... полагаю, он численно невелик в % к численности...по крайней мере молодые семьи с детьми очень нелегко живут, если нет состоятельных родителей...

Марат

А как вы понимаете что он у нас есть? Вы приравниваете свои доходы к доходам тех стран где вы были? Речь идет о среднем уровне жизни...или классе как угодно..

Natali Ник.

ну в понятие средний можно включить при желании все что угодно))) Особняки, яхты и самолеты в расчет не берем)))

Марат

Конечно эту роскошь не берем)))

И*
Игорь *

сыр испортился машины свои не делаем в телефонах диски украли и глухие слуховые аппараты носят чему тут радоваться