Ва
Валерий

Чем иномарка лучше или хуже нашего автомобиля Москвич например, или Москвич намного лучше. Можно вспомнить ВАЗ 2110 или еще что-нибудь.

Ответы
Nekto Imiarekoff

Если в двух словах, изначально "москвич" - это заимствованный у гитлеровского автопрома "опель-кадет", худшее его детище. За всё время, пока "москвич" в разных модификациях выпускался в СССР, он конструктивно практически не претерпел изменений ни в ходовой, ни в двигателе и выходил с конвейера со всеми предыдущими косяками. Единственным относительно приятным исключением стал М-2141, но для родного москвичовского двигателя такая машина оказалась слишком тяжёлой и потому наиболее востребованной стала модификацияМ-2141 с движком от ВАЗ-2103. В начале девяностых, когда стало понятно, что восьмилетняя "хонда" из Европы много надёжнее нового "москвича" - и много дешевле, что характерно - судьба этого авто была решена.

Герой-Любо V Ник Z

моя первая машина была Москвич-2140, которую я купил в 1992 году. когда я её купил очень радовался, когда продал, радовался еще больше. Это настоящая кружок "очумелые ручки", которая постоянно требовала чтобы в ней ковырялись. проблемная машина на нет! когда после Москвича я купил Жигули "копейку" в 1996 году, я подумал что пересел на ракету! Это была машина сверхнадёжная! ничего не делаешь, раз в год меняешь ходовку и всё! неприхотливая, надёжная, резвая, хорошо управляемая, я просто кайфовал.

Ва
Валерий

На то время конечно хорошие машины, но прогресс не стоит на месте, шестёркаа тоже хорошая машина была.

Герой-Любо V Ник Z

конечно. потом у меня был Опель Омега, я как будто пересел на саамолет

Ва
Валерий

не то слово

Герой-Любо V Ник Z

да уж. одно слово - немец

Ва
Валерий

и не говори

Александр Гусев

Я уже 12 лет езжу на "Калине". 6 лет на седане и 6 лет на универсале. Сменил первую на вторую только из-за комплектации: в универсале КПП роботизированная, есть датчики дождя, света, обогрев зеркал и стёкол(лобового и заднего), есть климат-контроль, есть парктроник. В первой был только кониционер. По надёжности проблем не было ни с той, ни с этой.

Ва
Валерий

Класс. Раньше так про запорожец владельцы говорили, но попробовав другой автомобиль ни за что не вернутся к нему. 😉

Александр Гусев

Я пробовал ездить на "Шкоде-октавия", на "Ауди", на "Кадиллаке" джипе. Много катался. Это машины сыновей. Сидеть мне удобнее в моей. По "наворотам" они, конечно, лучше. Мощность больше, соответственно, и разгон лучше. При большей мощности расход топлива у них примерно такой же, но по трассе - у них меньше на скорости больше 120. Но обслуживание, ТО стоит на мнооого больше.

Ва
Валерий

Замечательно. Здоровый образ жизни вести тоже дорого.

Александр Гусев

Причём здесь здоровый образ жизни? Не понял.

Ва
Валерий

Хочешь ездить на хорошей машине и с комфортом не может быть дёшево.

Александр Гусев

А я и езжу на хорошей машине

Ев
Евгения

🖼 у меня тоже Лада...езжу 2 года ..нормальная обычная тачка.
На Жигулях тоже ездила и 07 и 14 была...и Киа были 2 модели..так вот когда покупала свой хРей...мне он больше понравился чем Киа Рио..деньги были купить...отбросив стереотипы купила Ладу о чем не пожалела ни одну секунду

Владимир Цветков

Вот авто Приус, я его взял у японца с пробегом 7000. Сейчас ему шесть лет, а я до сих пор не куда не заглядывал и не чего не менял. Пробег более 150 000. Какой отечественный автомобиль пройдет столько же без ремонта ходовой.🖼

Ва
Валерий

7000 это считай новый аппарат, согласен кроме тормозных колодок у иномарок до 200 000 и смотреть нечего

Сергей Владимирович

Помню пригнали мне БМВ из Германии в Тверь, а туда я кае раз на Москвиче приехал. Сел за руль немки и охренел. 110 скорость а в салоне тихо и скорость не чувствуется. И обзор.... Слов не было. Ну и фишечки всякие...

Cветлана

Я когда выбирала свой первый авто, хотела взять в кредит жигули или джили, мне папа сказал. Лучше бу иномарку, чем новую советскую машину.

Ва
Валерий

и что в итоге выбрали?

Cветлана

Первый была шкода фелиция. Она впринципе простая, но не ломалась никогда особо. Движок милионник, цепь. Сзади балка. Подвеску менять только перед. Мне понравилась для обучения

Сергей Остёрский

А я на втором китайце уже езжу, была Джили-МК, теперь Джили-Эмгранд Х7 (джип). Полет нормальный!

Cветлана

Ну и хорошо.

Галинка Живилова

комфортабельней.но я на шестерочке 25 лет прокатала,зверь а не машина! туда бы кондерик и сейчас бы ни на что её не променяла!

Алексей Неважно

Вы както сравниваете не понятно, к примеру что будет лучше черенок вытаченный на токарном станке, или вырубленый топопом?

Ва
Валерий

😂🤣 и что тут непонятного?

Алексей Неважно

То что это не сопоставимо

Ва
Валерий

два автомобиля разного производства почему несопоставимо ?

Алексей Неважно

Я же вам обьяснил. Нельзя сравнивать продукт выпущенный высокотехнологичным производством и продукт созданый при помощи топора и такойто матери. Разное назначение.

Влад Тоневицкий

Наши машины можно отремонтировать самому на коленке. Это главный плюс. ИМХО. В остальном может они и хуже, не знаю🤷‍♀️

Ва
Валерий

ну да, иномарка не ломается, на коленке ничего не поделать

Влад Тоневицкий

Ну таки ломается🙄

Ва
Валерий

уот таки не ломается, а просто едет

Михаил Киранов

Всё может сломаться. Иначе не было бы для иномарок запчастей.

Ва
Валерий

вот где мне чинить машину живя в городе, на коленке? В сервисе разница не большая замена масла, иномарка 750 ваз 600

Полувековая Дама

У меня были и москвичи и Лада и иномарки. К со сожалению наш автопром оооочень проигрывает. Комфорт несравним.

Ва
Валерий

что то пытаются сделать с комфортом но никак

Александр Сухачёв

Нельзя сравнить на Москвиче можно сьездить в лес за грибами на иномарке нет по трассе иномарка лучше

Александр Сухачёв

Я про легковой

Ва
Валерий

Имея автомобиль бизнес класса легковой, какой смысл ему на нём переться в грязь?

Александр Сухачёв

600 здесь проедет?

Ва
Валерий

а нахрена ему это надо? таких людей и джипы есть для таких поездок

Александр Сухачёв

Вот именно пока папа депутат на работе то недоумок сынок решил по лесу покататься

Барон Де Гофмансталь

У меня был Москвич, через 8 лет эксплуатации практически рассыпался. На иномарке езду уже 16 лет.

Ва
Валерий

У моего отца УАЗ новый был через 2 года весь ржаветь начал, на третий год в крыльях дырки образовались успел продать, пока совсем не сгнил. POLO сейчас у него 8 лет ни одного рыжика нигде.

Ас
Асечка

Да всем. Вы вообще нашли с сем сравнить. С русским тазиком в уотором все валится на каждому шагу

С. В.

Комфортнее на много, двигатель мощнее, подвеска, управляемость, шумоизоляция, кондиционер.

Ва
Валерий

Климат контроль.

С. В.

кондиционер точнее будет, ничего он не контролирует, он работает на охлаждение в жару, а зимой от двигателя греет вентилятор

Ва
Валерий

не скажи климат контроль именно заданную температуру поддерживает, в москвиче не уверен, что был

С. В.

в этом плане да, поддерживает

Владимир Кузнецов

москвич - чудо автопрома от 75 г )
смотря какая иномарка..
комфорт, скорость, безопастность

Ва
Валерий

что есть то есть

Михаил Гехт

Смотря что понимать под словом «иномарка» Та же ДЭУ или дешёвые китайцы тоже иномарки

Ва
Валерий

да, всё верно иномарка

Михаил Гехт

А тогда разница только в шильдике: большинмтво иномарок собираются в России с локализацией от 2/3 до 90%; и наоборот, чертежи и электроника в Ладах импортные. Так что разница больше в названии

Стас Васильев

Ну для начала наше сложно назвать авто, а точнее это ни копия авто, а породия на авто.

Ва
Валерий

россияне

Робот Вертер

Ледоколы.

Ва
Валерий

АЭС

Ва
Валерий

так и надо было продлжать это делать.

Робот Вертер

Вроде строят АЭС и Ледоколы

..

Иномарка меньше ломается. Это основное отличие. ВАЗ после 40 т.км начинает сыпаться.

Св
Светлана

А чем вас Волга не устраивает? У меня была с крайслеровским двигателем, я довольна