Светлана Ахмедова

А вы знали, что Сергей Агапкин, ведущий на ТВ в программе "О самом главном", который периодически дает советы по здоровью, не имеет медицинского образования?

Ответы
Константин Саратовцев

Сергей Николаевич Агапкин родился 19 ноября 1975 года в Рязани. Он окончил курс «Физиотерапия и лечебная физкультура» Московского медицинского колледжа. Получил высшее образование по специализации «Клиническая (медицинская) психология». Закончил РГУФКСиТ, став специалистом по лечебной физической культуре. Кроме того, он – сертифицированный инструктор Emergency First Response. Психолог уверяет, что пошел в медицину по велению сердца и зову души. Увлекаемый своим интересом, стал первым в роду врачом. Сейчас Сергей Агапкин – один из ведущих специалистов по йоге и йога-терапии в стране, ректор Института традиционных систем оздоровления, руководитель программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации Института интегративной психологии профессионального развития. Так написано, я скопировал.

Светлана Ахмедова

И зачем копировали? Я это сама прочла в интернете. Он не врач - терапевт...а даёт советы по здоровью

Константин Саратовцев

Чему-то учился, чего-то сертифицировали. Малышева великий спец... бабло зарабатывать.

Светлана Ахмедова

Не сравнивайте. Она доктор наук..а он специалист по йоге

Владимир Николаевич

Малышева шарлатан, из курса мединститута помнящая лишь каникулы.

Константин Саратовцев

Сколько их приблуд от медицины и прочих наук во власти!!! Голикова..., глава Минздрава и "Мадам Арбидол", рафинированная мерзавка. Каждого копни... Что не Медведев, то Мендель...

Кот И К

сначала Агапкин окончил московский медицинский колледж (курс «физиотерапия и лечебная физкультура»), а уже после поступил в вуз, став клиническим (медицинским) психологом. Также он отучился в институте физической культуры, став экспертом по адаптивной физкультуре.
Увлечение восточными практиками помогло Агапкину защитить диссертацию. Научный труд рассказывал о лечении психосоматических заболеваний при помощи тибетской медицины.

Светлана Ахмедова

Не буду Вам рассказывать, чем отличается получение высшего медицинского образования (тем более дальнейшей практики)......от диплома психотерапевта и специалиста по йоге. Он на передаче стоит в белом халате....и дает советы по работе органов пищеварения, сердца, почек, сосудов.....

Ма
Маргарита

Сына моей подруги в его 4 года врачи в больнице закололи инсулином, просто не зная, что с ним делать. Подсадив ребенка, таким образом, на этот фармацевтический препарат. Подруга давно уже стала педиатром от Бога в этом вопросе... без медицинского образования. У нее телефон не замолкает, ежедневно спасает детей, давая верные рекомендации их родителям, как поступить в той или иной тяжелой ситуации с детьми, страдающими диабетом.

Светлана Ахмедова

Бывает

Ма
Маргарита

Это я к тому, что есть способности и самообучение. Особенно, если к тому склоняют обстоятельства. Про Сергея Агапкина ничего не скажу... не смотрела его.

Сэр Ёжик

Это скорее не способности, а нужда. Если бы ваша подруга отдала сына на милость эскулапов, то скорее потеряла бы его.

Ма
Маргарита

Блин... Сергей, прочтите мой спич о ее телефонной помощи родителям. Те-то родители в той же самой нужде не стали профессионалами, как она.

~E
~ Eva Lansca ~

А я вот не очень то верю тому , сто даже про биографии пишут известных и должностных людей. У меня есть одноклассник , который сделал неплохую карьеру в энергозозяйстве Москвы , но в его официальной биографии не упоминается , что он учился в школе в Казахстане , что он после института работал в Казахстане , и даже гражданство России получил в начале 2000х .

Светлана Ахмедова

Он и не стал министром энергетики.............

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , его должность и так хло́потная и заметная.

Виталий Шаманин

А вы заметили, что советы дают дилетанты, что врачи, что чиновники, да и правители не понимают, что творят, но советы направо и налево раздают.

Виталий Шаманин

Вообще ничего не смотри, там кругом законспирированная пропаганда

Светлана Ахмедова

Не уговорите......я смотрю все политические шоу

Виталий Шаманин

Ну так скоро мозг сломается, там же вообще правды нет

Светлана Ахмедова

У меня другое мнение

Виталий Шаманин

У каждого должно быть собственное мнение, иначе совсем трындец

Никифоров Валерий

Про этого не знаю и знать не хочу , А вот Малышева , да , ну санитаркой можно попробовать и то не факт что справится.

Сергей Николаевич

Я в курсе..я тоже такую же богадельню открыл дома.. главное чтобы платили.. ещё и гадаю в свободное от работы время

Светлана Ахмедова

не.....я к таким профессионалам не пойду

Сергей Николаевич

У меня справка есть !!! Я ещё налоги плачу..

Александр Евченко

А он не один такой даже врачам с ныне доверять нельзя -деньги затмили всем порядочность и клятву Гиппократа

Светлана Ахмедова

Врачи встречаются толковые....а вот, Агапкин закончил медколледж....минструктор по йоге

Александр Евченко

Но их очень ныне мало

Светлана Ахмедова

Думаю, что в России много....а вот у нас...........действительно мало

Александр Евченко

У вас населения меньше а в процентном соотношении одинаково

Наталья

Ну что поделать.. В России и генералов полно. которые и близко не знают ничего о войне.и военной науке.

Елена Мудрая

Сейчас эти советы дают все кому не лень.
А лечиться надо у врачей, а не у таких вот советчиков...

Маша Ерёмина

Не удивлена. У нас в городе вообще был врач-терапевт, который по образованию был ветеринаром...

Fenix🇱🇹

Что хотеть , ведь это телешоу , с заранее написанным сценарием , а не медицинская конференция .

Светлана Ахмедова

Простые люди слушают доктора в белом халате

Fenix🇱🇹

К этому ещё голову включать надо .

Светлана Ахмедова

Если ещё и включать голову, слушая якобы врача с телека...то нафиг они тогда нужны

Fenix🇱🇹

Они и не нужны , проблемы нужно решать на приеме у врача , а не по телевизору

Любовь Яворская

А что толку Малышева имеет медицинское образование?!Её "советы" отвечают на вопросы медицины?

Светлана Ахмедова

я ей доверяю

Любовь Яворская

Мне пришлось пообщаться с людьми,которые учились с ней в КГМА.Так,они не в восторге от её умственных способностей!

Светлана Ахмедова

Сколько раз я слышала эту фразу. И про Путина, в том числе.....Я вот сама никогда бы не подумала, что займу такую должность.................Но, произошла случайность....и я ее заняла...........Но речь не о должности.............а как мы умеем ее сохранить.....вот уже более 20 лет....

Михаил Гехт

Можно подумать, что телекомментаторы - это действующие политики! Он красиво ОЗВУЧИВАЕТ,

Михаил Гехт

Быть в индии, загорать на Гоа... Стажировка в официальной известной ШКОЛЕ!

Светлана Ахмедова

даже стажировка в известной школе.....не дает право ему давать советы по работе сердца, печени, почек

Михаил Гехт

Даёт права по ЙОГЕ. как категория В не даёт права водить лодку, самолёт, уроки по математике

Светлана Ахмедова

А он надевает белый халат и отвечает на вопрсы, дает советы...по здоровью

Михаил Гехт

Кто первым халат надел, тот и доктор. ..

Соболев Валерий

так это обычное дело в современном обществе - дилетанты раздают советы, идиоты поучают.

Александр Мамедов

А если они и имеют медицинское образование.Нет,здоровье начинается не с медицины.

Гога Ванин

Он там не основной, он там ведущий на подхвате. Хотя это конечно не верно.

Светлана Ахмедова

А кто основной?

Гога Ванин

Приходят к нему там разные спецы. Хотя честно говоря я именно эту передачу не смотрю.

Светлана Ахмедова

Он ведущий....а врачи гости

Олег Кочетков

У него есть советники медики, другое дело можно ли им всем вместе верить?

Виталий

Ведущему ТВ не обязательно иметь образование...имеется в виду спец...

Светлана Ахмедова

ему там задают вопросы....про сердце и печень....

Виталий

Сейчас имеется много средств связи...

Светлана Ахмедова

он дает советы...зрителям

Виталий

Это делается просто.. вы видели фильмпро студента и прфессора..кажется Гайдая... Прием Прием...😁

Ге
Геннадий

Имеет диплом по специальности "Клинический (медицинский) психолог".

Светлана Ахмедова

Сначала закончил колледж.....преподает йогу..........и наверное, заочно, выучился на психолога...........а дает советы по работе печени