Ar
Arkadij

Агапкин, Турищев, Фомин... У каждого есть лишь одно музыкальное произведение, которое известно во всём мире. О чём речь?

Ответы
Любовь Мацарская

Каждый прославился одним произведением -Агапкин маршем "Прощание Славянки"Который долго был запрещен,а после фильма "Летят Журавли" стал известным всему миру,как и сам фильм.Алексей Турищев посвятил свою песню - марш героическому крейсеру "Варяг,"А песня Бориса Фомина "Дорога длинная",до сих пор очень популярна во всем мире...

Любовь Мацарская

Согласна с вами,но она возродила у нас эту песню,давно забытую

Ar
Arkadij

О ней мы не знали, пока она не стала популярной за рубежом. Авторы-эмигранты.

Любовь Мацарская

У нас дома была пластинка с Тамарой Церетели,а до нее этот романс пел Вертинский.В народе его знали и пели..."Первое издание романса "Дорогой длинною" с текстом Константина Подревского вышло в СССР тиражом 10 000 экземпляров в 1925 году, с портретом певицы Тамары Церетели. Но уже весной 1929 года в Ленинграде проходит Всероссийская музыкальная конференция, на которой запрещается исполнение и издание романсов."

Ar
Arkadij

Наши правители всё доводили до абсурда.

Любовь Мацарская

Это точно,посчитали романсы и шансон пережитками буржуазного мира...

Людмила

Аркадий,вы меня извините конечно...но КАК можно считать "лучшим" исполнение иностранкой РУССКОЙ песни?Не понимаю....Сама пою "Дорогой длинною",так что знаю,о чём говорю....

Ar
Arkadij

Представляете, на русском я не слышал более проникновенного исполнения.

Людмила

Послушайте мою версию,только у меня аранжировка другая,у той иностранки "лирическая" аранжировка,а у меня "залихватская",если можно так выразиться,т.е.более русская:https://muza.vip/user/lyudmila844/songs/319153

Eugen Vass

Я не специалист по музыкальным произведениям !
Может необразованному сами подскажете ... в Личке ?

Alex Alex

Классный вопрос!) это Фомин) а вот его произведение в исполнении Мэри Хопкин

Ar
Arkadij

Это лучшее исполнение. А ещё?

Alex Alex

Агапкин написал "Прощание Славянки"

Ar
Arkadij

Прекрасно! И?

Alex Alex

Турищев, "Варяг"

Ar
Arkadij

Поздравляю! Вы первый справились с вопросом!

Alex Alex

Спасибо

Ar
Arkadij

Пожалуйста.

Чио-Чио-Сан

1. Прощание славянки, 2.-наверх вы товарищи все по местам. Последний парад наступает. 3.не знаю

Ar
Arkadij

Дорогой длинною.

Чио-Чио-Сан

да ночкой лунною....спасиб.

Ar
Arkadij

Пожалуйста.

Надежда Тихонова

Не знала..подсмотрела.Отличные песни....обидно,но композиторов редко кто знает.😙

Ar
Arkadij

Судьба...

Насима Костикова

Речь идёт о марше, например МАРШ ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ, ВАСИЛИЯ АГАПКИНА.

Ar
Arkadij

Да, а ещё?

Насима Костикова

Больше, увы, не знаю. 😗

Ar
Arkadij

Лишь одна женщина догадалась и то с подсказкой.

Насима Костикова

И, что же, это, если не секрет?

Ar
Arkadij

Есть в комментариях, но, если хотите, напишу в личку.

Насима Костикова

Хорошо, спасибо!

Alex Alex

Агапкин написал:"Прощание Славянки" Турищев "Варяг"

Ar
Arkadij

Верно!

~E
~ Eva Lansca ~

Я думаю , что каждый из них автор своего марша.

Ar
Arkadij

Не только.

Александр Соколов

Прощание славянки-Агапкин,остальных не знаю.

Ar
Arkadij

Всё в комментариях.

Сам Андерс'н

Соавянскый крейсер под марш поплыл дорогой

Vladimir Rakivnenko

Прощание ... (можно поставить любую нацию)...

Ar
Arkadij

Вова, а ведь Фомин и Турищев тоже прославилиись.

Vladimir Rakivnenko

И у меня много знакомых...

Аг
Агатушка

Агапкин-Прощание Славянки...других не знаю

Наталья Попова

Ну, Агапкин - это марш "Прощание славянки."

Ar
Arkadij

И?

Наталья Попова

А, что написали двое остальных - я не знаю.

Ar
Arkadij

Смотрите комментарии.

Наталья Попова

Ну, напишите. У меня все комментарии не открываются.

Ar
Arkadij

Хотите в личку?

Наталья Попова

Напишите. Пожалуйста.

Остап Бендер

Об этом видимо

Ar
Arkadij

Прекрасно! А ещё?

Остап Бендер

Ты шутишь Аркаша? Ну изволь. Ты готов дослушать до конца?
Великая классика!

Ar
Arkadij

Недоступно, Ося.

Остап Бендер

как жешь так? Ну набери в ссылке Александр Лубянцев патетическая соната. Надеюсь ты не тупой. Хахаха)))

Ar
Arkadij

Такая классика не по мне.

Остап Бендер

Послушгай послушай. 17 минут и ты станешь счастлив уверяю тебя Аркаша

Вова С Кошкой

Кто ж не знает дембельский марш.))

Ar
Arkadij

А ещё?

Вова С Кошкой

Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг"...

Ar
Arkadij

И?

Вова С Кошкой

Ла-ла-лай-ла-ла... Фомин.))

Ar
Arkadij

Дорогой длинною.

Вова С Кошкой

👏

Николай Шляхов

Агапкин. Марш "Прощание славянки"

Ar
Arkadij

А ещё?

Николай Шляхов

Больше не знаю.

Ar
Arkadij

Если хотите, напишу в личку или гляньте комментарии.

Николай Шляхов

Добро!

Дядя Миша

Не слыхал таких "композиторов".

Ar
Arkadij

Взгляните комментарии.

Елена Белая

Агапкин.,, Прощание славянки,,

Ar
Arkadij

И всё?

Елена Белая

Остальных не помню.

Nina Hanina

Не знаю! Расскажи, пжалуйста

Ar
Arkadij

Всё есть в комментариях.

Nina Hanina

Рассказал. Спасибо!