Натали Приходько

А Вы опытный грибник??? Сможете отличить съедобный от ядовитого??? Говорят ядовитый имеет юбку???? 😃😂

Ответы
Владимир Мажукин

как то было на охоте тихой(так называют сбор грибов) .. был в местности впервые-грибы соответственно многие тож впервой повстречал... сижу режу дорожки свинухов(их было просто тьма!) подходят горе грибников городских-показывают какой то чудной гриб-а он сьедобный?... в шутку говорю-очень есть можно!... правда видел этот гриб впервые... тех грибников тоже больше в лесу не встречал

Натали Приходько

Да да грибы можно есть все - только некоторые один раз

Владимир Мажукин

больше всего понравилось собирать(охотиться) за зеленухами.. их вообще не видно-они под слоем песка.. и где песок в трещинках-они там.. очень вкусные жареные...

Натали Приходько

Но если плохо промыть - хрустят вместе с песком

Владимир Мажукин

это выполнимо.. недавно на даче нарвал диких шампиньонов-печериц... жена побоялась их готовить.. помыл.. порезал и протушил-пожарил сам... какая это вкуснотища... надо побольше рассыпать трухляков под деревья...

Натали Приходько

Вот Вы молодец так держать 😄

Владимир Мажукин

кстати и любые другие грибы из леса растут под деревьями в саду.. грибницу только расбросать

Натали Приходько

Ох Вы и хозяйственный

Анатолий Владимирович

есть много ложных грибов без всякой юбки и они тоже ядовиты! есть и нормальные грибы, но растущие вдоль трассы и потому ядовиты, так как в них ядовитые пары от автомобилей и они их засасывают почище пылесоса в большой концентрации, что может привести к летальному исходу

Натали Приходько

Это я знаю, а собирали давно???

Анатолий Владимирович

вообще не собираю

Натали Приходько

Правда???

Анатолий Владимирович

правда! а когда захочется, а это очень редко(раз в полгода), то в "Магните" куплю полкило шампиньонов и мне хватает... зато уверен что не отравлюсь!

Ирина Кон

Шампиньон тоже имеет "юбочку", но съедобен. Нужно просто собирать те грибы, которые хорошо знаешь. Если гриб не знаю - беру для примера , приезжаю домой и ищу его в "справочнике грибника" в интернете, что бы знать на будущее.

Натали Приходько

Не, я не беру то что не знаю

Ирина Кон

Правильно. 😊 Я привыкла с детства к одним грибам, а теперь живу совсем в другом регионе, и тут очень много незнакомых грибов.

Натали Приходько

Зато теперь научитесь - класно

Ирина Кон

Да, но все равно беру только общеизвестные, заведомо съедобные грибы. Другие знаю, что съедобные, а муж говорит - выбрось, а то есть не буду вообще! А иногда в интернете на картинках даже найти не могу, что за гриб. Поэтому лучше всегда брать то, в чем уверена.

Натали Приходько

Правильно, Вы молодец

Татьяна Литвинова

Неужели мухомор вы не отличите от белого гриба? В это лето были такие красивые мухоморы! Такие как в книжках на картинках. Теперь ещё растёт много ложных грибов - они без юбок, и по виду как съедобные, но есть их нельзя

Сергей Палыч

Юбки имеют не только грибы!!! И носят тоже 😉 😃 А не все грибы с юбками - ядовиты, равно как и "безюбочных" полно несъедобных. Колпачки, шампиньоны, маслята, опята, зонтики, и пр.-- "юбочные" отличные грибы

Анастасия Бали

Просто если вы не уверены в съедобности грибов . Прийдя домой опустите грибы в воду и положите туда луковицу ( предварительно очищенную от шелухи ) . Если грибы ядовитые лук посинеет А юбка бывает у опят

Натали Приходько

Я грузди очень люблю, но они у нас очень редко встречаться

Анастасия Бали

А вы где живете ?

Анастасия Бали

Да вокруг города всегда мало грибов . Это надо вам на запад в сторону лесов ехать

Натали Приходько

Спасибо, главное из города выехать, а там разберёмся 😘

Любовь Панкратова

я с малолетства собираю грибы и у ядовитого необязательно должна быть юбка она в основном только у поганки и у хорошего гриба бывает юбка например у зонтика поэтому нужно просто знать грибы

Натали Приходько

Спасибо я в грибах не очень

Areg Simonyan

Пожалуйста, будьте осторожны! Юбки могут иметь и съедобные грибы, а без юбки бывают и ядовитые. Я собираю около 30 видов грибов и часто встречаю незнакомые, которые не трогаю.

Натали Приходько

Спасибо, я делаю также

Вячеслав Козловских

не все имеющие юбку ядовиты, есть и условно съедобные грибы, которые нужно уметь приготовить правильно, прежде чем кушать, знаю что все ядовитые грибы горчат сильно

Рысинский Василий

ха-ха..да Шо Вы *уцепились* за эту юбку...ШАМПИНЬОН С ЮБКОЙ...МАСЛЕНОК С ЮБКОЙ...ЗОНТИК С ЮБКОЙ...И ВСЕ ОНИ ВКУСНЫЕ И СЪЕДОБНЫЕ...Придумайте,что то поинтересней...

Юрий Исаков

Я очень опытный грибник. С трёх лет грибы собираю. Это самые ядовитые грибы имеют юбку типа мухомора и бледной поганки. Но есть ядовитые грибы и без юбки.

Мистер-Х Мистер-Х

В лес по грибы Ивановы ходили, после соседей своих угостили, остался в живых только дядя Алёша, гриб ему видно попался хороший 😃😂🍄🍄🍄

Натали Приходько

Я тебя обожаю 😄😂

Мистер-Х Мистер-Х

Обожай, только грибы плохие не собирай 😊😄😂

Андрей Рачков

Это шампиньон что ли* Я опытный,но вам то это не поможет.. через иннет оценивать грибы не могу. К стати,из съедобных кольцо может иметь и масленок.

Андрей Рачков

ну когда узнаете-тогда и ответите,Наталья))

Натали Приходько

Так а Вы в магаз?? Мне коньячку захватите?? И лимончик или апельсинку??

Андрей Рачков

блядь как я не люблю этот иннетовский треп.Вы что ко мне в гости собрались? Приезжайте .Адрес напишу.Нет-не болтайте попусту

Натали Приходько

А с хера тогда отвечать раз бесит чеши молча в магаз и успокойся

Андрей Рачков

так и сделаю

Надежда Генералова

Да,под шляпкой,чуть пониже,и пахнет отвратительно.Я знаю съедобные грибы А вот насчет опытности нет,могу заблудиться.Поэтому одна не хожу.

Натали Приходько

Молодец и я не хожу одна

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

приезжайте покажу вот вот должны опята жду и побегу за ними тоди и покажу живу райском уголке меж гор до моря 300м тихий дикий под туапсе

Натали Приходько

Спасибо огромное подумаю😄

Tan'usha Tata

не правда.У меня был хороший учитель--лесник.Если сомневаешься в грибе---не бери.А у меня интуиция--я люблю лес и стараюсь его понять.

Натали Приходько

Вот умничка - молодец

Tan'usha Tata

стараюсь!

Я Я

У меня возле работы растут таинственные грибы! Галюциногены! Я вижу опытных грибников! Всех кверху воронкой! И в юбке тоже!

Натали Приходько

Суппер так это ж секрет секретный А Вы их на зиму засушили? Можно как приправку использовать 😜

Я Я

Я то, не собираю странные грибы! Грибниками интересуется ОБНОН! Наши охранники не могут их отстреливать, но вызывают ментов (сорри! Полицию), когда нарки борзеют!

Натали Приходько

Видать забористые грибочки

Георгий  (Юрий) Лысенко
Георгий (Юрий) Лысенко

В грибах разбираюсь и могу отличить поганку от хорошего гриба. А Вы видели мухомор, ведь у него действительно есть юпочка

Натали Приходько

А еще ооочень стильные точечки на шляпке 😃

Георгий  (Юрий) Лысенко
Георгий (Юрий) Лысенко

Вот это и есть главное отличие

Борис Петухов

Да. Можете спокойно есть грибы без юбки. В трусах. У грибника только ДВА закона - не знаешь - не трогай, не уверен - не бери!

Натали Приходько

Поняла - не беру

Акмаль Закирович

О, женщина, порок и божество,
Букет из роз и лунное сиянье.
В пустыне ты глоток воды,
И столько в вас любви и обаянья. …

Натали Приходько

Спасибо, интересно какой талант у меня?

Акмаль Закирович

талант слушаться и потом обсуждать...

Натали Приходько

А подробнее можно??

Акмаль Закирович

главное у вас есть Душа...

Натали Приходько

Душа есть у каждого