Борец С Врагами

Благодаря страшному циклону (хотя слово БЛАГОДАРЯ не совсем соответствует своему смыслу) было создано новое государство. Какое ?

Ответы
Вр
Временно

В Карибском море был циклон, его называли "Великий ураган" но оооочень давно. 1780 году ..может и государство там создано :-))))))))))))))))) Ответ будет? Занятно очень....

Борец С Врагами

См. в личку

Вр
Временно

Не нашла, что образовался из за циклона. Если можно ссылку. Мне кажется Вы ошибаетесь....

Борец С Врагами

Напиши как образовался Бангладеш ? В гугле. Во время этого урагана Ганг разлился и много людей погибло.

Вр
Временно

До 1947 года территория Бангладеш была колонией Великобритании в составе Британской Индии. В период с 1905 по 1911 год был предпринят ряд попыток разделения региона Бенгала на две области, с городом Дакка в качестве столицы восточной зоны[7]. В ходе разделения Индии на два государства в 1947 году регион Бенгала был разделён по религиозному признаку. Западная часть Бенгала отошла Индии, а восточная часть, нынешняя Бангладеш, была присоединена к Пакистану, в качестве провинции под названием Восточная Бенгалия (позже переименована в Восточный Пакистан) со столицей в городе Дакка[8].В 1970 году мощные циклоны обрушились на побережье Восточного Пакистана и стали причиной гибели свыше полумиллиона жителей[11]. Центральное правительство Пакистана проявило посредственную реакцию при ликвидации последствий стихийного бедствия, вызвав недовольство местного населен. В 16 декабря 1971 года, было провозглашено об образовании государства под названием Народная республика Бангладеш ----Википедия (кратко, так что далеко не из за циклона )

Борец С Врагами

Вы сами себе противоречите. Всё написали , а вывод делаете противоположный.

Вр
Временно

Там произошел переворот... Вообщем ладно... Бог с ним .. :-)))))))))) 🤦‍♀️🤷‍♀️

Максим Jw

И какое? 🙂

Борец С Врагами

Смотри в личку

Юля Пытель

цыклоп

Борец С Врагами

Это мне ответ?

Дмитрий Каракозиди

???