Карл Сидоров

Как вы думаете, почему ураганы, циклоны называют женскими именами? Может, из-за характера? 😅

Ответы
Юл
Юлия

Ну это пошло из США, где метеорологические войска , изучающие данное явление природы , стали называть ураганы именами своих жен и любимых..

Rafail Kanyukaev

Так и есть, во время войны американские войска имели посты наблюдения за погодой в Европе, ураганы называли именами своих жён, подруг

Чио-Чио-Сан

Из-за действий. Ураган всё сметает на своём пути-уносит дома, транспорт, людей. Та к женщина тоже-всё забирает с собой уходя😆

Карл Сидоров

А впрочем, вы правы... 😅😂

Свет В Окошке

С 1979-го в список попали и мужские (так что не все ураганы носят женское имя вопреки стереотипу!)

Карл Сидоров

Да, это понятно. Но, в новостях в основном рассказывают как свирепствуют ураганы, штормы с женскими именами...

Свет В Окошке

поисковики вам в помощь

Андрей В.

Не только их, ещё проходческие щиты, которые используются при строительстве метро.

Юж
Южанка

Непредсказуемые.... Да и похожи на разозлившуюся женщину, когда она вразнос пошла...

Ил
Илья

по одной из версий учёные дали имена жён дочерей, сестёр, чтобы не запутаться...

Вера Сергеевна-V

Видно автор знавал женскую ярость и выпроваживал её на все четыре стороны )))

Светлана Васильева

стереотипы и не больше.Типа женщины устраивают торнадо на пустом месте

Карл Сидоров

Вполне возможно 👍👍

Елена Ковалева

просто женшины стимуляторы мужики сами двигаться не хотят все просто

Людмила Егорова

А антициклоны, по логике вещей, должны называть мужскими именами🙂

Карл Сидоров

Ну, наверное...

Борис Кадников

завистливы -как это звучит.... я попал под "марию"двенадцатибальную

Татьяна Чарухина

по специфике поведения, так понятней всем без лишних объяснений

Михаил Гехт

Было правило. Уже много лет применяют и мужские, бабы кончились

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

да изначально стали называть ураганы именами своих ден, тещ)))

Любовь Васильева

Боги носят мужские имена, а ураганы и циклон.женские🤔☝️

Камилов Камил Хамзаевич

И Богини есть, а ураганы и циклоны явления непредсказуемые потому у них имена женские вот Любовь такая ☝️😌🌹

Ан
Анастасия

А то, у всех характер прекрасный, вот и названия красивые

V. G.

Потому что в гневе женщина страшна и не предсказуема

Карл Сидоров

Да, уж...

Татьяна Морозова

вероятно от не изученности и потому неожиданно...))))

Любовь

устарело, уже давно дают и мужские имена .. с 1979 года