Алексей Никулин

в одной из своих книг Борис Акунин обмолвился, что: даже самое распоследнее чмо может стать человеком, если найдет ту женщину которая даст ему шанс сделать это... А вы как думате?

Ответы
Козырева Земфира

да я видела такое. У меня был знакомый унего брат с малолетнего возраста с тюрьмы не вылазил то ворует то наркотики. В 35 лет выбросили уже и с тюрьмы с туберкулезом. Вышел стал травами лечится и поехал рабочим садоводом в горный пансионат. Там влюбился в директора пансионата. она в него. Короче поженились. родила сына он закончил институт -известный бизнесмен живут в Германии.Так что при женщине можно упасть и взвиться орлом

Алексей Никулин

вот и я про то

Вл
Влад

Да , то так ! Если женщина мудра , умна и благоразумна и к тому же любящая , то Она как правило подтянет слабого и недообразованного мужчину на высший уровень , НО не дай Бог женщина Дура пусть даже и красивая , то она из любого ...вернее любого опустит всячески под себя ! Это проверено жизненным опытом многих людей !

Алексей Никулин

эт точно

Эсмеральда Мыскова

Это верно. От женщины многое зависит. Знаю молодого многодетного отца. До смерти первой жены был как бомж. После его смерти женился на женщине, имеющей ребенка-инвалида. Сейчас просто любо-дорого смотреть. Чистый,хорошо одет, подстрижен. Вместе воспитывают 4-х детей.

Алексей Никулин

вот и я про то...

Лилия Юсубова

Теоретически да. Красивые слова, романтические фантазии. Если человек сам не захочет меняться, не стремится к этому ни одна женщина не поможет. И потом со дна тяжело подниматься. Практически невозможно. На какое-то время, а потом упадёт ещё глубже.

Алексей Никулин

всё знать не может никто, а стремление изменить свою жизнь и подняться ...даже из самой пропастной пропасти это и есть жизнь

Лилия Юсубова

А я и не писала, что всё знаю. Я утверждаю, что невозможно помочь человеку который сам не стремиться измениться и есть потолок у каждого из нас. Достигнув его нет развития.

Алексей Никулин

насчет потолка не согласен, всё зависит от условий в которые попадешь, а хотение человека втать из пропасти увидишь только когда с этим столкнешся

Лилия Юсубова

Вы можете не соглашаться, это Ваше право. Вы рассуждаете гипотетически. А я как психолог Вам говорю и исходя из практики.
Любое изменение это огромный труд и не всякий способен трудиться и не у всякого есть потенциал и способности.

Алексей Никулин

в данном случае нужен катализатор

Я Это Екатерина

Все зависит от сорта твоего вина. Если оно дешевое — от возраста скиснет. Если благородное — станет только лучше. Отсюда вывод: чем человек делается старше, тем качественнее он обязан становиться.

Алексей Никулин

может и правильно, только вино вне зависимости от качества лучше становиться с годами

Я Это Екатерина

Любовь женщины ведь не безгранична, но и не имеет срока давности.Если этот мужчина не оправдает её надежд, Любовь всегда с нею а он...восвояси)))

Алексей Никулин

только качество любви может возрасти со временем, не смотря на низкое качество в начале.

Я Это Екатерина

Мы все всегда надеемся на БЛАГО...благородство и благодарность)))

Алла Останина

а самому попробовать для начала? Или обязательно плечо нужно подставить? попытаться сначала найти в себе силы а там глядишь и встретится та единственная,которой будешь нужен,мужчина ты или кто?

Алексей Никулин

это не ко мне, это я для примера к обсуждению, а у меня все нормально,...а может и не нормально, но по другому

Алла Останина

Я поняла)) рассуждение обстрактное

Алексей Никулин

не абстрактное, а на тему

Евгений

Согласен. У нас в деревне был мужик упивался в хлам, бездельник и оторва еще та. Развелся (по инициативе жены), женился на другой. Сразу же забор сделал, пить бросил. Хозяйственным стал...

Алексей Никулин

поумнел...

Евгений

Женщина наверное правильные слова подбирала, наставляла, поверил в себя, ее ценить стал, уважать, не пилила...вариантов много, но ответа нет. Но ясно, что дело в женщине.

Алексей Никулин

а по моему в обоих

Евгений

Изначально - в женщине, а уже если это чмо не поумнеет, то прямо не знаю, как от него то будет зависеть

Ир
Ирина

Думаю , Б.Акунин прав . Действительно , если женщина полюбит мужчину , она его будет возвышать . А мужчина , чтобы слышать о себе " все эти слова " будет стараться им соответствовать .

Гозель К Т

Женщина может создать и может все разрушить, даже есть гипотеза что если где-то началась война , значит надо искать женщину из-за которой она началась ! Ох уж эти женщины....😉

Анна Сова

ну у каждого свое понятие -стать человеком. Мать его должны была за этим проследить, а жена не мать и не нянька. Но есть и такие женщины, только ему будет интересно с ней.?

Алексей Никулин

мать это как, то есть постоянно мамкиным сынком надо быть

Анна Сова

нет если мать воспитает то чмо просто не будет, а нормальный мужик

Алексей Никулин

так это было до формирования не человека, а теперь уже поздно...

Анна Сова

вот именно поздно. И женщины нужны для жизни а не сеансов психолога. Самому то как будет. Под испытующим и анализирующим оком

Тома

а что заставило его стать чмо?..почему так не любить себя???...я думаю...всё зависит от самого человека...кто хочет жить нормально, тот и живет..и без помощи женщин.))))))))))))

Чио-Чио-Сан

Что заложено в человеке с детства-уже не изменить, характер. Человек может только контролировать своё поведение ради каких-то целей, ради любимой, в данный момент

Алексей Никулин

может быть...но навряд ли...

Чио-Чио-Сан

так и есть, и никаких навряд ли

Алексей Никулин

не согласен с запрограмированностью индивидуума на определенный жизненный путь...так как в развитие демократии данный тезис не вписывается....

Чио-Чио-Сан

Вы мне не цитируйте заученными фразами. Я вам скажу проще: "Идиот он в Африке идиот", и в какие золотые женские руки он бы не попал, он останется идиотом, ему это заложено генами, а проще-материнским молоком

Алексей Никулин

Похоже в вас тоже как заложили...так в вас и осталось лежать... причем безаргументированноо...

Чио-Чио-Сан

Думайте головой. Где ваша логика?

Алексей Никулин

человек существо развивающееся...но видно это выражение не для всех применимо...

Елена Мухина

не так конечно просто человеку из чмо первратиться в человека.но все таки такой шанс есть,главное нам женщинам увидеть то хорошее ,что этот чмо похоронил в себе

Алексей Никулин

классное видение проблемы и осознание своего предопределения...

Юрий Малиновский

ЧМО,это Части Материального Обеспечения и само слово пошло от этого...Снабженец.Я думаю,что нынешние женщины как раз и ищут снабженцев,а не альфа-самцов.....

Ирина Малышева

странно-не встречала таких слов у Акунина....как ловко он переложил на хрупкие женские плечики непосильную задачу: сделать из чмо-ЧЕЛОВЕКА.....вот хитрец))))

Алексей Никулин

это абстрактное рассуждение

Ирина Малышева

Судя из личного опыта скажу так: человека надо принимать таким, какой он ЕСТЬ...переделать его НЕВОЗМОЖНО. И тут только два пути: либо ты его принимаешь таким, какой он есть, либо разбегаешься...третьего увы НЕ дано...

Алексей Никулин

из личного опыта...со временем очень сильно изменился...ну очень сильно!!!

* Наталия ***

Нет... Акунин сильно завысил возможности женщин ... если это чмо само не захочет, то и бульдозер не вытянет его из той грязи, в которую он сам вляпался ....

Алексей Никулин

но ведь если никто, в том числе и своя женщина не поверит в него, и не поможет, то сложно будет что-то стоящее совершить, в том числе и вылезть из этой грязи

* Наталия ***

Ну поверит, потянет ...а его дружки с другой стороны потянут ..... и кто победит , как думаете ? ....Я не верю в такие превращения .... Не было у меня перед глазами таких примеров ... только в книжках и кино.

Алексей Никулин

вам не повезло

* Наталия ***

я и не тянула никого ...)

Лада

Возможно, один из тысячи, обычно мужчина командует парадом, а если он даже женщину не может правильно выбрать, скорее внутри он и не мужчина вовсе.

Татьяна Лосева

Не верю я в такие метаморфозы. Чмо немного побудет чуть-чуть человеком, и как только женщина ослабит бразды правления, вновь превратится в ЧМО...

Га
Галина

Я тоже так думаю Горбатого могила исправит

Робот Вертер

женщины не любят размазню. Самим надо выкарабкиваться, да ещё и женщине потом помочь... Только не меркантильной Особи, а именно Женщине

Алексей Никулин

ты прав, но по своему

Мария Кывыржик

Я думаю что он прав, женщина способна делать из мужчины настоящего полковника. И точно также мужчина может делать из женщины королеву.

Алексей Никулин

эт точно

Мария Кывыржик

Спасибо, что согласились с мнением моим.