Кладбища это пережиток прошлого...все перепахать...посадить там сады плодовые...покойников в печь...прах на удобрение этих садов...а в интернете создать сайт памяти...куда всегда можно зайти почитать или разместить какие то материалы о своих близких...фото и видео?
Как-то по ТВ показывали Японию или Китай( не помню). Там кремируют домашних животных и прах высыпают в цветочные горшки и высаживают в них растения. А на горшок фото питомца или надпись. Кто-то домой забирает, а кто-то в колумбарии оставляет... А кладбища- это не пережиток. Это показатель . Одни могилки убраны всегда, а другие в запустении. Это печалит... Особенно, когда это детские могилы.
Детям своим скажи, чтоб с тобой именно так и поступили, сожгли и развеяли в огороде. Вырастет потом урожай огурцов ещё больше,чем ты показывал
вообщем-то правильно. Только перепахивать ни к чему. Там древья растут. Красиво.
да да в современность -квиры без памяти и традиций...трансгуманизму слава
Кладбище это место куда можно прийти и побыть в тишине со своими.
Упокоившимися. Тётку мы кремировали она очень болела и просила после смерти её кремировать, но урну прикопали к бабушке.
и потом нажать на кнопку и всё стереть.как удобно.верно же
что бы наё бы вать было легче и проще.то .да.однозначно пережиток
На Украине уже предлагают такой вариант.
Вот это их и спасло. Но это тоже не манна небесная. А вот фото царских времён более долговечные вещества други участвовали в проявлении фото.
У меня есть только фото родных военных времен.
Уже вещества сменились. Они желтеют. А у меня есть фото прадеда прям перед началом первой мировой. Они синеватые. Но не меняют цвет дальше.
Я деда не видела даже , они оба пропали без вести.
Так и я ни одного деда не застал.
Только фото и есть.
Канеш, и сравнять с землёй "хероеф" СЫВЫЕ
По русски говорить не пробовал? Козломордый
Вы ажна за картинкой спрятались. А если у Вас у мишко скудный, так эт обращайтесь к тем кто Вам родил


Краучег Шариков
голос
да уж - главное кладбище - наша память
В голове больной надо сайт сделать
Там уже он есть
это разные культуры) менталитет)
-киборг-не помнящий родства!--
Да я согласна!
Понятно.
Дурак