Леди Мила

Кто то сейчас дарит детям сладкие подарки, наборы из конфет? Сладкого детям много вредно, мы свои внукам не даем больше 2 конфет в день. по моему, это пережиток прошлого, когда голодные годы были.

Ответы
Сергей Владимирович

Для интереса. Мой одногруппник по институту дарит коллегам на Рождество наши шоколадные конфеты в бумажных обёртках которые родом ещё из СССР. Эти типа Мишек, Каракум, Ану ка одними... Каждый год коллеги и их дети ждут с нетерпением. Это всё в Техассе США

Леди Мила

Понимаю! но это другое, ностальгия

Сергей Владимирович

У товарища конечно. У него и дети уже взрослые, но внуков нет, вот и забавляется вспоминая и рассказывая американцам про Деда Мороза. Мне думать об этом приятно почему то. А написал я это просто по случаю вспомнив😗

Леди Мила

Спасибо, что написали! 🍓😘👍

Прошедшее Лето

Лишать детей сладостей равноценно лишать их детства. И потом есть опасность того, что не доеденное в детстве человек попытается наверстать в зрелом возрасте, а тогда сладкое вреднее во сто крат.

Леди Мила

Никто детей слодостей не лишает!! Чушь не городите! Но все хорошо в меру.

С Колючками Я )))

Раньше конфеты были из натурального сахара, а сейчас применяется сахарин - он очень выгоден производителю, так как во много раз слаще, но то, что это яд для организма - об этом помалкивают.

Леди Мила

Вот именно!

Ир

Мне покупали конфеты ведрами.. я ела только сладкое.. и меня не ограничивали.. потому что другое чине ела совсем..

Леди Мила

🤦‍♀️

Ир

Сахар и конфеты..

Леди Мила

ничего не слиплось?

Ир

Нет..

Сергей С

Пережиток то что не даёте или наоборот то что рады были конфетам? Мне кажеться конфеты всегда в радость детям

Леди Мила

только не теперь.. да и вредно много.

Сергей С

То что вредно согласен. Да тоже нравится им конфеты

Леди Мила

заелись они уже.. это не раньше, когда и котлеты только по праздникам были.

Сергей С

Не ну котлеты ели все норм было вот с конфетами да напряжёнка была

С К.

А моим ещё попробуй угоди конфеткой. Не все едят, да и не много. Всегда в вазе стоят, когда хотят, тогда берут.

Леди Мила

вот, вот. а в подарки обычно положат всякие разные.

С К.

Конечно положат. В школах, в садиках подарки будут у моих внуков. Кто их есть только потом будут? Я в царьков отношу. Пусть бабушки с чаем попьют. (Сейчас аж смешно стало. Сама я не бабушка!)😀😀😀😀😀

Леди Мила

вот и для чего такие подарки? Лишь бы что то подарить?

С К.

Так всегда было, вот и осталось

Александр Евченко

Пережиток -в детстве конфет не хватало -мечтал начну работать буду есть сколько влезет а оказалось не хочу

Леди Мила

Вы первый, кто понял мою мысль

Михаил Гехт

Сейчас в детских учреждениях и от работы (работодателя, профсоюза и пр.) стандарт. Типа универсально.

Леди Мила

Вот и плохо.

Михаил Гехт

Я не виноват! 🤨

Леди Мила

нет, конечно. но отвечают: что дети заелись, конфетами не удивишь... а зачем тогда дарить то, что дет\ям не интересно?

Михаил Гехт

Просто универсально. Деньгами всегда будут недовольные суммой, да и не факт, что у многих хоть что-нибудь детям достанется. А остальное, да ещё универсальное от 3 до 6 что? Хотя на одной моей работе просто выдали билеты в клуб vr (виртуальной реальности) с открытой датой (в течение месяца, вроде). А там выбираешь программку к игре или изучению на свой возраст. Но не везде такие залы, и такие толковые начальники

Леди Мила

Я понимаю от работы подарок. А про родителей, бабушек?

Михаил Гехт

А это действительно от лени. Уж они знают и вкусы, и размеры, и потребности

Леди Мила

Вот именно!

Виктор Хмелев

всё пережиток прошлого. Всё зависит от вкусов, а о вкусах не спорят.

Леди Мила

спорят

Виктор Хмелев

не со мной!

Леди Мила

🤷‍♀️

Алла Демидова

Они вас потом ненавидеть будут за детство без сладкого.

Леди Мила

сладкое едят, но в меру. А лучше, что бы заработали диабет и гнилые зубы?

Алла Демидова

И игрушки наверное только деревянные?

Марат

Поэтому не давайте конфеты детям, только тетям и дядям.

Леди Мила

😥😀

..

Наших этим не удивишь. Дома конфеты не перводятся )

Леди Мила

вот именно.. и зачем еще дарить?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу -ныне это вроде гуманитарки и вроде этикета ))

Леди Мила

Ну да.. просто традиция

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ну ведь приятно же -- ) коробочку конфет -и общении !! -

Леди Мила

Да я про детей написала. для чего современным детят эти кульки с дешевыми конфетами?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу для настроения или для оплаты общения

Леди Мила

Это вред здоровью

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу - если вкл график ))или просто от времени - думается не так опасно

Ду
Дульсинея

Конфеты зло, что дарить не знаешь, всего полно)

Леди Мила

Дарить то, чем интересуются.

Ду
Дульсинея

горы всего

Леди Мила

🤷‍♀️

Nikola Mahkov

-логично!=и конфеты натуральные были..😱

Леди Мила

Тогда это был дефицит.. а сейчас столько всего.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

А сейчас что все шикуют до безобразия

Нурия Шагабиева

Сейчас их и конфетами не удивишь.

Леди Мила

вот именно.

Нурия Шагабиева

Даже не знаешь , чем их порадовать . Я давно дарю деньги.

Леди Мила

маленьким деньги не подаришь

Нурия Шагабиева

Да , верно.

Алексей

а не похер ли людям ваше мнение ???

Леди Мила

а мне похер на твое🐐👎💩

Алексей

а людям на ваше )))))

Леди Мила

Придурок, никому не интересны твои язвительные комментарии! Сам ни одного вопроса задать не можешь. Как обычно, аноним, пустое место тявкает. А сам полное ничтожество. Что, похмелиться нечем? А скорее всего - писька не выросла, или не соти. Вот и пишешь всем гадости.

Иван Иванов

Не дарю конечно. Я сам ем. 😄

Леди Мила

🤦‍♀️

Ar
Arkadij

А я с детства сладкоежка.

Леди Мила

🤷‍♀️