Татьяна Павлушина

В психологии считается, что самой сильной эмоцией является страх: страх смерти, страх нищеты, страх одиночества, страх нелюбви и т.д. А Вы как думаете?

Ответы
Великий Новгород

Не нужно ничего бояться, я жила в нищете и подумав , поразмыслив стала богатой, одиночества проблемы решаются просто, дети и внуки и друзья, просто человек не должен быть одиноким, немного внимания и коммуникабельности и ваши друзья с вами, нужно уметь слышать людей, а смерть , это ждёт всех и каждого и этого не стоит бояться.

Ва
Валерий

всё дело как это трактуется и на чём воспитывается--даже ПСИХОЛОГИЯ по содержанию может быть разной как учебник--70 лет была СОВЕТСКАЯ психология так или нет?? ОСНОВЫ конечно ОДИНАКОВЫ--но это то же самое как например трактуется ХРИСТИАНСТВО у католиков и православных

Ва
Валерий

психология ФАНАТИЗМА есть приверженности ИДЕЯМ-ИДЕОЛОГИЯ--или например ВИКИНГИ -ОН с радостью расставаясь с ЖИЗНЬЮ--считая что ЭТО ПОЧЁТ и там их ждут--РАЙ или АД--многие и об этом думают)

Sekach Dev

Страх смерти наверное... если направлено орудие... и хорошо прицельно бьёт... Попадание... вокруг трупы... я ранен, почти на Том свете... Но ничего... очухался.... это состояние и ощущение смерти передать не возможно... И, не дай Бог, кому то... что то подобное испытывать...

Татьяна Павлушина

И у меня было...

Sekach Dev

Значит Вы понимаете... что все разные другие страхи...это так себе... А конец жизни, за одно и конец разным другим страхам...

Ирина Нечаева

А я думаю, что страх это самый главный грех человека. Страх что меня не понимают, не слышат, не ценят, не любят... Рождают обиду за себя, на себя... И появляется злость на кого то и на себя.... А затем рождается ненависть и она рождает все самое плохое в мире..

Виктор Луговской

Самой сильной эмоцией считаю ярость, т.е. гнев в высшей стадии своего проявления. Состояние при котором не чувствуются физические ощущения. Это состояние некой вспышки растянутой во времени и непреодолимое желание устранения препятствия

Петр Свистунов

нет, вы не правы,когда он,был молод и красив он должен и обязал вам ,а вы зачем такая вы на фоточку подвязаны вам ,вы не встречали своего ,зачем вав фотография и не любили вы его Королева не стройте из МАК Дакенгов!

Ви
Виталий

Чего боятся? Смерти? Так было пару раз врачи спасли, нищеты? Так как себя помнб деньги были, Одиночества? Так любимая сопит под боком"единственный страх если любимая умрет, этого не переживу

Татьяна Павлушина

везде страх

Ви
Виталий

Страха нет, любите друг друга

Cviyатыiy Гнэзд

Причина Страха — отсутствие знания о своей вечной духовной природе и природе мира. Духовное невежество.
Причина Страха, корень всего так называемого «Зла» — обычное неведение.

Cviyатыiy Гнэзд

софисттика

Подрыв Устоев

Религия - опиум для народа.

Cviyатыiy Гнэзд

опий

Подрыв Устоев

Опий - это сырьё.

Cviyатыiy Гнэзд

ага

Марина Канделаки

Так оно и есть. На этом многое держится. Даже любовь. Боязнь потерять. Интересная тема. Боязнь быть плохим. Боязнь сделать ошибку. В итоге - быть наказанным. Даже самим собой.

Татьяна Павлушина

согласна....

Марина Канделаки

Возможно это хорошо. Чище будем.

Дмитрий Егоренков

люди не боятся смерти по сути (только многие не понимают этого)а вот бль боятся все исключение болезнь какая то не помню названия когда чел не чувствует боль физически

Ир

...В деревне Вилларибо и Виллабаджо меряли половые органы, оказалось что средний размер члена в Вилларибо — 14 см. а в Виллабаджо — 25 см. Откуда же такая разница?

Татьяна Павлушина

Переплелись?

Ир

🙂

Natali Ник.

психология не скоро станет наукой... так примерно, приблизительно и обобщенно всё, как в астрологии, недаром многие психологи зарабатывают на астрологии!!)))

Екатерина Лю

У каждого психа своя психология!

Natali Ник.

да и не психа тоже...бог леса не уравнял!

Константин Раду

...страх- это оружие геноцида (чем и балуются все правители мира). а нам надо не забывать, что чувство страха никогда ни к чему хорошему привести не сможет.

Татьяна Павлушина

это природный инстинкт самосохранения еще....

Константин Раду

...да. Но не надо давать этому инстинкту давать побеждать свою разумность.

Евгений Нет

Если считается, то так и есть. Большая тема. Через него идёт управление темными людей. А нЕлюди как мухи в дерьме. Им живут в нем рождаются, им и питаются.

Валентина Янак

смерти я не боюсь к этому уже идет, страх одиночества тоже движется за мной Страх не любви вот еще немного внуки подрастут и я им не нужна внукам

Вячеслав Лебеднов

для меня приемлем только один страх - страх Божий(то есть боязнь нечаянно сойти с тропы доброты в канаву зла)... остальное - пустая мура...

Обсуждайка

любовь:любовь к жизни,несмотря ни на что,любовь к родным,любовь к природе,любовь к красоте,а страх - это не эмоция,это просто состояние

Татьяна Павлушина

страх- это эмоция....без вариантов...

Обсуждайка

Страх – это негативное состояние человеческой психики, спровоцированное реальной ,либо мнимой угрозой.

Татьяна Павлушина

это и есть эмоция....

Дж
Дживатма

Страх это искусственное качество для того что бы закрыть сердце от Бога !!! НЕ ВЕРЬ НЕ БОЙСЯ НЕ ПРОСИ

Обсуждайка

эмоция- это процесс 😄

Татьяна Павлушина

Ирина Васильева

Человек рождается с двумя страхами : страх высоты, страх громкого шума. Остальное все наработаное, нужно избавляться

Владимир Асиновский

А у меня почему-то таких страхов нету. Особенно страха одиночества. Разве что страх кого-то несправедливо обидеть

Юрий Астахов

В альплагере инструктор Галкин говорил:"Страх и боль - сигнальные чувства, у кого они притуплены, тот болен"