Максим Швец

Почему по утрам я как старик??? Ломит все тело шея спина ноги ужас(( пока не разойдусь((( хотя лет то мне 26 и работа не скажу что тяжёлая что со мной а???

Ответы
Виктория Унру

Нужно менять питание. Исключить мясо молочку, в первую очередь. НА их усвоение организм тратит много энергии, молочка и мясо слизеобразующие продукты, которые долго гниют в организме и дают токсины, ухудшающие самочувствие. Также нужно исключить сахар и хлебобулочные. Контролировать своевременное опопрожнение кишечника,это важный аспект здоровья. Обязательно выделить время на занятия йогой, чтобы улучшить кровоснабжение суставов. И не надеяться что будете делать все как раньше и получите другой результат! Так не бывает! Взять наконец на себя ответственность за свое самочуствие и здоровье - это то чему нас не учат в семье,в школах и институтах. Йога и сыроедение - это то что помогло мне справиться с болезнью и желанием сдохнуть. Информации в интернете море. Смотрите Роман Милованов, Арсен Маркарян. МС Деловой, а если любите читать, то обязательно почитать книжки на эту тему.Удачи!

Виктория Унру

Нужно менять питание. Исключить мясо молочку, в первую очередь. НА их усвоение организм тратит много энергии, молочка и мясо слизеобразующие продукты, которые долго гниют в организме и дают токсины, ухудшающие самочувствие. Также нужно исключить сахар и хлебобулочные. Контролировать своевременное опопрожнение кишечника,это важный аспект здоровья. Обязательно выделить время на занятия йогой, чтобы улучшить кровоснабжение суставов. И не надеяться что будете делать все как раньше и получите другой результат! Так не бывает! Взять наконец на себя ответственность за свое самочуствие и здоровье - это то чему нас не учат в семье,в школах и институтах.

Виктория Унру

Нужно менять питание. Исключить мясо молочку, в первую очередь. НА их усвоение организм тратит много энергии, молочка и мясо слизеобразующие продукты, которые долго гниют в организме и дают токсины, ухудшающие самочувствие. Также нужно исключить сахар и хлебобулочные. Контролировать своевременное опопрожнение кишечника,это важный аспект здоровья. Обязательно выделить время на занятия йогой, чтобы улучшить кровоснабжение суставов. И не надеяться что будете делать все как раньше и получите другой результат! Так не бывает! Взять наконец на себя ответственность за свое самочуствие и здоровье - это то чему нас не учат в семье,в школах и институтах.

Светлана Данилова

какая кровать? мягкая может? мой совет-убери все матрасы и перины положи доски и накрой байковым(тонким) одеялом спине легче будет.. остеохандроз это сколиоз может быть кифоз а вот шея болит это шейный остеохандроз продают в аптеках специальные штуки на шею на липучках часа в день надевать и носить реально легче..ну а так если уж невыносимые боли конечно невролог массаж,обезбаливающие уколы

Галина Лавриненко

зарядку делать пробовали??? разминку по вечерам: 100 раз отжаться от стены, наклоны... у Вас просто плохо разработаны суставы и связки - мой отец в 54 легко делал уголок и ничего у него не болело по утрам!)))

Максим Швец

Молодец он

Галина Лавриненко

да... он просто делал зарядку... и выглядел как юноша в 54... без всяких тренажеров)

Мария Надоричева

попробуй делать по утрам зарядку, через неделю будет результат, после сна все мышцы ломит потому что в одном положении находятся, сначала надо хорошенько потянуться в кроватке ))))

Елена Яцун

ведешь наверное неправильный образ жизни...надо следмть за своим питанием, чтобы там был кальций в продуктах, тоесть рыба и не жирные сорта сыра..да и активный образ жизни...

Александра Третьякова

Обратись к врачам обследуйся а я не врач да и советы даже врачи через интернет не имеют права давать поскольку Вас они не видят и не видят Ваших результатов обследования!

Александра Третьякова

Обратись к врачам обследуйся а я не врач да и советы даже врачи через интернет не имеют права давать поскольку Вас они не видят и не видят Ваших результатов обследования!

Валентина Табакова

проверьте состояние здоровья: зайдите к семейному врачу, расскажите, что с вами, и он даст вам направления к узким специалистам. Невропатолог вам нужен обязательно

Надежда Косарева

оч. серьезный вопрос. Про энергетику человека советую почитать. Оцените с кем общаетесь, как себя ведете, какие у Вас привычки. Ответ на свой вопрос найдете.

Максим Швец

Какую книгу

Надежда Косарева

пока достаточно просто в инете посмотреть. Книга есть, но очень тяжелая.

Алексей Белый

купи нормальный матрац! )))))))) и проверь шейный отдел позвоночника - это серьезно

Santey

Чувак, мне вчера 28 исполнилось, а с утра я себя чувствую, как-будто меня пиздела толпа гопников! Лишь-бы в старости себя мы чувствовали, как молодые.

Ринат

не хватает чего-то в питании. предлагаю попробовать функциональное. Если есть желание попробовать - скажу где смотреть, а если нет ....

Наталья Павленко

ВАМ,НАВЕРНОЕ,НУЖЕН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СЕКС. И ВСЁ ПРОЙДЁТ... ЭТО ЖЕ И ФИЗКУЛЬТУРА И МАССАЖ... И ПРОЧИЩЕНИЕ МОЗГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ...

Татьяна

У меня тоже такое бывает. По-моему, эта какая-то депрессия. Моральное состояние зачастую отражается на физическом.

Светлана Атаева

Неудобство во время сна наверное, купите ортопедический матрац и подушку, спите в удобном правильном положении.

Татьяна .

Может кальция мало в организме, у,меня такое бывает но обычно на перемену погоды,ломит либо ноги руки спину.

Светлана Шишкина

спортом займитесь----мне 63, я каждое утро так встаю---пока не сделаю ЗАРЯДКУ!!! 😜

Елена Никитина

Неудобная кровать или матрац.Поменяйте и будете спать как младенец,а утром как огурец.

Лиза Абрамовна

Поменяй кровать и спать будешь хорошо а если и это не поможет начни делать добрые дела