Дмитрий Владимирович Ляляев

Знаете, как изначально, в рабочем авторском варианте, называлась пьеса Грибоедова "Горе от ума" и роман Толстого "Анна Каренина"?

Ответы
Ольга Сидорова

Нет☹️А Вы бы не могли подсказать?...

Дмитрий Владимирович Ляляев

На первую часть вопроса уже ответили. Толстой назвал свой роман АНТИФЕМИНИСТИЧЕСКИ.

Ольга Сидорова

Спасибо... а.. на первый вопрос, про "горе от ума "???

Дмитрий Владимирович Ляляев

"Горе уму" и "Молодец баба".

Ольга Сидорова

Здорово! Слава Богу: не перевелись ещё знатоки! Спасибо...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Слава Богу, что не перевелись ещё ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ...

Ольга Сидорова

Ну..." кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"... ?🤣🤣🤣

Элвис-2

не уж...Архепилаг Гулаг

Элвис-2

🍳 ☔ 😀

Дмитрий Владимирович Ляляев

"Горе уму" и "Молодец баба".

Сп
Спецпроекты

Поясните. Интересно.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Татьяна, просветите меня, тёмного и одержимого манией величия, - КТО ТАКОЙ ШАГАРЬЯН и какое отношение он имеет к моему вопросу? А Вам, Anticorr, большое спасибо.

Татьяна Маркеева

Вы назвали себя самым эрудированным не сайте.Пообщайтесь с Шагарьяном и убедитесь,насколько он умен,образован,деликатен,остроумен.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Во-первых, я НЕ НАЗЫВАЛ СЕБЯ САМЫМ ЭРУДИРОВАННЫМ НА САЙТЕ. ВЫ БЕЗБОЖНО ЛЖЁТЕ! А во-вторых, с какой стати я должен навязывать своё общение совершенно незнакомому для меня человеку? Только потому, что Вам это взбрело в голову? ПЕРЕТОПЧЕТЕСЬ.

Татьяна Маркеева

Найдется ли более эрудированный,чем я"-это Ваша фраза.Да,нашлись.Так кто лжет??

Сп
Спецпроекты

Татьяна, судя по всему, Вы страдаете явным бездельем. Займитесь хоть чем-то полезным хотя бы для самой себя. Это лучше, нежели прилюдно позориться, выставляя себя здесь в дилетантском свете. Без ума от Шагарьяна? Расцелуйте его 5-ю точку! ))) А на этой странице все Ваши здоровые и не здоровые пристрастия никому не интересны. )))

Владимир Асиновский

НЕ ЗНАЮ. а КАК ?

Дмитрий Владимирович Ляляев

"Горе уму" и "Молодец баба".

Валерий Егов

Горе уму.

Валерий Егов

А почему тогда молодец?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Странный вопрос. Я же сказал, что название - ИРОНИЧЕСКОЕ. Что ещё неясно?

Валерий Егов

Не похоже на Толстого.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ещё как похоже! Особенно если учесть отношение к нему его жены в последние годы его жизни...

Валерий Егов

Роман был издан в 70-е годы. Какие там последние годы жизни.

Татьяна Шинкаренко

как это

Дмитрий Владимирович Ляляев

"Горе уму" и "Молодец баба".

Валентина Кожевникова

Нет.

Дмитрий Владимирович Ляляев

"Горе уму" и "Молодец баба".