Леди Мила

Я не поленилась, заглянула в статистику врачей по специальностям и регионам РФ. Это восторг! У нас сейчас на всю страну 380 детских и 3954 взрослых эндокринолога. На 146 880 432 человека населения. То есть приблизительно 1 эндокринолог на 29 тыс. взрослого населения. Все еще ждете помощи от бесплатной медицины?

Ответы
Александр Гусев

А от платной думаете больше толка будет? Врачи - те те же самые. Те же недоучки будут Вас разводить на деньги. Заплатите десятки тысяч, вас будут "облизывать" стем же итогом, что и в бесплатной. Да, приятно, когда тебя "облизывают", но хотелось бы ещё и реальной помощи.🙂

Natali Ник.

здравомыслящие уже давно от нашего государства ничего не ждут= кто выехал на пмж ( та правда мы тоже никому не нужны), кто просто затворником стал ( если жилье есть).

Леди Мила

Это понятно.. но обидно за державу

Natali Ник.

фильм помните? вот с тех пор... так все и обидно! но доколе?

Леди Мила

вот именно.. доколе?

Нина Кузьмина

На тысячу населения эндокринологических больных 64 человека , на одного врача 1800 пациентов. Это не так много. У каждого терапевта на участке побольше есть.

Леди Мила

и что, теперь и к терапевту не попадешь!! или мне нужно было про всех врачей писать?

Нина Кузьмина

Да ничего! Нормы не я придумываю, они придуманы еще в СССР , далее корректировались не очень значительно. Вам организовать терапевта?

Леди Мила

Я знаю, что раньше к терапевту можно было попасть в этот же день, а теперь приходится записываться на неделю вперед.

Нина Кузьмина

Неправда. Работаю в поликлинике. Да запись существует но не на неделю вперед, с температурой можно вызвать врача на дом. Под кабинетами никогда нет больше 3-х человек все пациенты приходят к своему времени и не сидят в очереди по 30-40 минут.

Леди Мила

может, в питере и так..но у нас по другому.

Александр Вяткин

БЕСплатно - БЕС платит. Вот когда не будет такого потребительского отношения к медицине,тогда и медицина будет соответствовать...

Леди Мила

а мы за эту медицину налоги платим

Александр Вяткин

Ага,и много ей достаётся?

Николай Штрак

чот не понял...последние 37 лет только справки у них получаю...по-моему, медицину ликвидировать надо...пенсии прибавить...

Андрон Шрайбикус

Ага. Мне от бесплатной только баралгин в жопу, и то только потому, что жена медсестра

Алевтина Немерова

Видимо, мне повезло: я лечусь у бесплатного эндокринолога... уже несколько лет….

Алевтина Немерова

🤝 🌹 С Праздником Вас и Здоровья!!!!!

Марат

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Здесь стараются не болеть.

Леди Мила

у вас страховки работают

Марат

Обязаловка. Не все лечение бесплатно.

Алла Аа

Люди остаются на тех специальностях, которые ещё оплачиваются.

Алексей Заславский

Я был прооперирован в этом году. Не заплатил ни копейки.

Леди Мила

да, операции иногда делают.. а основную массу людей как лечат?

Алексей Заславский

Пришёл после операции в поликлинику. Там очередь человек 30 . Сказал, что лучше помру. Развернулся и ушёл.

Леди Мила

вот, вот.

Ме
Мечтатель...

Пользуюсь смешаной: платная, безплатная, народная...

Леонид Осауленко

Может что-то достанется,а ждать- бесполезно.

Дмитрий Брехов

от путинских ждать можно только подлость

Генрих Золотарёв

М,да докатились с путиловской едреснёй.

Аркадий Майстренок

увы не ждем - просто пилюнули на нее..

Аркадий Майстренок

сразу на кладбище, коль така беда приключилась..

Aлександр Кузьмин

там лимонов 60 лишних пририсовано )))

Леди Мила

может..

Tofiq52 Abbasov

Razve bezplatnoqo medisini sushestvuyet?

Леди Мила

так по конституции

Вл
Владимир

Да оказывают пока.

С?
Санька ???

👍 💋 😲

Леди Мила

Привет!🙋‍♀️ 😉

С?
Санька ???

приветик мой светик

Москва Златоглавая Z

Да, это кошмар....