Рамаканта Дас

Кто отказался от мяса, рыбы . Какими мотивами вы руководствовались? Как вам далась смена рациона?

Ответы
Musk Therapy

Одно время с веганом жила, пыталась в этом всем разобраться, не ела и не носила продукты животного происхождения, но со временем разобралась , что это все неприкрытый цинизм, самообман и ложь...

Рамаканта Дас

Веган это другое а я о вегетарианстве.

Musk Therapy

Не вижу в нем смысла если оно не обусловлено состоянием здоровья

Рамаканта Дас

Это всего лишь ваша способность видеть смысл. Он находится в нескольких плоскостях. В морально-этической, экономической, духовной, здоровья, политической, экологической.

Виктор Соловьев

Убить представителя животного мира можно только в случае крайней необходимости.!Мне кажется кто чувствует боль других не сможет убить...не сможет есть убиенное!!!

Жанна

Всегда отказывалась с детство Мотивы-их не люблю Почему?Чувствую боль убьеных животные..Хоть и от яйцо отказываюсь всегда

Voice Of Vedas

овощи, фрукты, злаки, плоды это тоже живое хочу тебе поведать друг, они в полне пригодны для питания)))

Жанна

При действии на них они тоже чувствует боль Так что они тоже живые )))

Voice Of Vedas

растения обладают сознаниям, деревья, кусты, грибы, мох, цветы, овощи и фрукты.....просто очень примитивным, для примера: растению когда мало солнца она создает куда больше листьев, для захвата солнечных лучей(процесс фотосинтеза), на тропиках есть растения ввиду того, что не могут получить солнечный свет для нормального роста, приспособились питаться мелкими насекомыми, растение когда испытывает дефицит влаги, то у нее корни растут глубже в землю, если много же...корни становятся шире. Но!!! К примеру коза она обладает куда большим сознанием чем к примеру та же капуста, когда коза ест капусту, то капуста не когда не осознает, что такое коза....так же как люди не могут понять Господа...Одушевленные в корне отличаются от не одушевленных, в не одушевленной материи не могут протекать сложные процессы, она может только увеличиваться или уменьшаться в объемах, но одушевленные живые существа могут, они меняются в процессе жизни, в них протекают куда более сложные процессы, к примеру гусеница становиться бабочкой (метаморфоза), так же как ребенок со временем переходит из тела младенца в юношеское из юношеского в тело взрослого человека, и каждый семь лет в человеческом теле абсолютно полностью обновляются все клетки, от старых клеток не остается ни чего (скелет, внутренние органы, головной мозг и т.д.). Это только маленький пример чего я хотел вам рассказать.

Жанна

Благодарю Так много читала что все это мне вспомнили заново Откуда знаю источники не знаю Помню что читала Остальное..мне кажется новое это все забытое старое ..а очень интересно вспомнить

Александр Падерин

Да это точно, что всё открываемое новое это хорошо забытое старое

Павел Родник.

Я отказался от мяса и рыбы, но от сала чё больной что ли отказываться. 🖼

Рамаканта Дас

Что в нем хорошего? Жирная мертвечина.

Па
Партизанка***

смакотень!!!!

Muza

Как-то не получается совсем от мяса. Не ем, не ем, потом, прямо со маком, так вкусно отбивную котлеточку.

Любушка Голубушка

Не.Я пока от булочек и сладкого отказалась.Результата -ноль.Спрашивается:Зачем?

Любовь Фомина

Возраст ! Спокойно отказалась от многих продуктов , незя -значит незяяяя !!!!!

Лада Бабакова

А тем, кто не отказался от мяса, отвечать можно?

Рамаканта Дас

если есть что

Лада Бабакова

Может вам не понравится мой ответ, тогда проще сказать - проходите мимо.

Рамаканта Дас

проходите мимо. Если вы мясоед, я знаю что вы скажете. Ничего нового для меня.

Константин

Дпчный сезон,прополка,а сто добра пропалать?))

Барон Де Гофмансталь

Элементарно - поставили диагноз: подагра

Рамаканта Дас

Как дело с диагнозом? Есть улучшение?

Барон Де Гофмансталь

Да, состояние лучше

ДА
Джива Атма

нужно благодарить Кришну )))

Рамаканта Дас

любые действия следует оценивать через мотив-побуждение к действию. Допустим это здоровье. Это хорошо да не слишком , поскольку мотив эгоистичен. Один из величайших злодеев прошлого века Гитлер был вегетарианцем. Он заметил что все самые сильные представители животного мира вегетарианцы. Он стремился быть сильнее и потому остался демоном. Его побуждения были эгоистичны а значит не сделали его лучше(добродетельнее) Если наше побуждение- не причинять боль высокоорганизованным существам, то это действие не эгоистично и является добродетельным поступком. Если это обет Богу и духовному учителю на всю жизнь, то уже имеет более высокую оценку и дает духовный результат поскольку радует Бога.

Наталья Иванова

вы хотите перейти

Рамаканта Дас

давно пройдено. Уже 10 лет.

Кирова-Кира Кирова-Кира

дорого

Рамаканта Дас

Да ну? Неужели?

Кирова-Кира Кирова-Кира

а что дешево

Рамаканта Дас

В разы

Кирова-Кира Кирова-Кира

лучшая рыба-это колбаса