Леди Мила

Ученые сделали поразительное открытие — свинное сало не только можно, но и нужно включать в рацион, особенно в холодную пору года. Более того, по утверждению экспертов, для организма оно намного полезнее, чем разрекламированное оливковое масло! Вы верите в это?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Даа. Я это знаю. Ещё в 30х годах прошлого века маму моей свекрови лечил китаец от астмы иглоукалыванием . И тогда же он посоветовал ей давать дочери ( т.е. моей свекрови ) для сохранения зрения каждый день на завтрак на половинку куска чёрного хлеба кусочек сала .

Леди Мила

Утро доброе! Я тоже про это читала. И сейчас по утрам съедаю один такой кусочек

~E
~ Eva Lansca ~

Доброе утро , Леди Мила !

Serg

Верю! А еще ткань легких строится из веществ которые есть в животном жире, в том числе и сале. И это утверждают не британские ученые! Те до сих пор радуются открытию что рядом с ними существует континент. На котором живет 79 процентов Земного шара

Леди Мила

так что, едим наше, народное, проверенное веками.

Serg

Кстати, сало солить придумали римляне))) о как!

Леди Мила

умная была нация.. до сих ор пользуеся их разработками

Александр Вяткин

Там очень много арахидоновой кислоты.Она является предшественником простагландинов(одно из звеньев местного иммунитета).Это не учёные открыли.Это с древних времён известно.Учёные лишь подвели теоретическое обоснование.

Ир
Ирина

Да.Оно полезно для здоровья печени-обладает лёгким желчегонным действием.Содержит вещества , выводящие " вредный" холестерин из организма."Помогает" вырабатываться гормонам.Защищает лёгкие .И т.д.

Леди Мила

👍🍓🙋‍♀️ Я последнее время подсела на перемолотое сало

Ир
Ирина

Главное знать меру.А перемолотое да с чесночком...Вкусняшка.

Леди Мила

да, еще и с перчиком.. Но меру блюду.. один бутербродик с утра

Ир
Ирина

А ежели ещё туда зелени добавить...Ща слюной захлебнусь.🤓

Дмитрий Васильев

какое тут верить , хорошо , скажу так ....то что рекламируют, не соответствует действительности, а вообще... Хороший товар в рекламе не нуждается! кому сало хоть как то повредило ? сможете ответить?

Малик Хайбулин

Ничему верить нельзя - нет таких ученых! Просто маркетинг. О вредности табака говорят даже маститые врачи, но среди курильщиков нет диабетчиков. САло ели всегда - никто не умер!

Владимир Гулинский

А почему бы и нет? Свиноводству тысячи лет, и на Руси оно споконвечно присутствует в пищевой цепочке, в отличие от оливкового, которое только тем и ценно, что иносраное.

Сергей Сычев

🤝👍 . Ещё как верю . И вообще от жирной пищи ни когда не отказывался . И обезжиренное молочные продукты не покупаю , чем выше жирность тем ине приятнее на вкус . 😁

Леди Мила

и правильно, обезжиренные продукты не полезны

Марат

В каждом жире, сале, масле не более 5 разнообразных жирных кислот, а для построения организма нужны 20 разных жирных кислот. Разнообразие свое меню, господа.

Леди Мила

спасибо. учту😘 ваша невеста сегодня вылетела в Черногорию, на весеннюю побывку.

Марат

Моей невестке море и солнце полезны.

Леди Мила

Да, милая красотка растет

Абдулла Темирбулатов

Сало это обалденная вещь,особенно в 40-45 мороза,на буровой,с черным хлебом,с горячим чаем,а на небе звезды светят.Всегда на буровой имеется.

Леди Мила

И правильно!! Запас калорий

Абдулла Темирбулатов

Только имеет свойство ,кончатся,приходится заказывать.

Леди Мила

🤷‍♀️все хорошее быстро заканчивается

Абдулла Темирбулатов

У меня пол коллектива белорусов,везут прилично,и сало у них всегда вкусное.Поэтому на выходных иду в магазин из белоруссии,и там беру сало и колбасу,сырокопченую из мясо.

Леди Мила

да, у них хорошие продукты

Timur Sa

Конечно. Более того - оно способствует поддержанию нормального веса. Смотрите, там, где сало не едят(США), больше всего людей с ожирением.😁

Леди Мила

да, 30 гр в день очень полезно

Рост

Да. От сала не поправляются и оно полезное. У нас на работе занимались этим вопросом. Одна тощая дама потребляла сало ежедневно.

Леди Мила

Я теперь тоже ем каждый день, по 20 гр. Напиши мне в личку, как дела

Вера

Оливковое масло рекламируют для того что б получить за рекламу деньги. За растительное не платят за рекламу. А я сало люблю.

Леди Мила

Я тоже

Вера

👍 Мы выросли на мясе и сале. А как зимой без этого.

Antitролль. Игорь

Это издревле было известно🤷‍♂️... И учёные тут ни при чём... Высокая коллорийность даёт энергию на "обогрев тела"☝️🤨

Леди Мила

я не знала раньше.. недаввно научили.

Antitролль. Игорь

Я тебя научу😜

Леди Мила

давай, поучи меня жизни.😀

Antitролль. Игорь

Не... Жизнь - Это экспромт😜

Леди Мила

это точно.. живем первый раз, опыта нет

Романова Наталья

Да , животные жиры если они сырые полезней растительного. Тоже читала, что свиное очень полезно. Главное не жареное

Леди Мила

Немного, но регулярно, по 20 гр в день

Романова Наталья

Да да, тоже читала

Аs Для К.

нет.тяжелое и запретное мясо.холестерина много.вот конина легкое и диетическое.от холода и от простуды самое то

Аs Для К.

почему русские не ели и не едят лошадей?потому что одна лошадь на всю деревню была.она и пашет,и и телегу тащит.а у степняков миллионные стада.есть для мяса,есть вьючные,есть боевые.кто же боевого коня будет кушать?а свинину(я читал)славяне привыкли кушать со времен ига.монголо-татары забирали все.лошадей,коров,птицу.но свиней не трогали🤷‍♂️

Аs Для К.

🐷🐽👎🤢🤮🤢🤮

Аs Для К.

еще я заметил что человек сьедает-тем и пахнет🤷‍♂️😲

Леди Мила

выходит, ты навозом воняешь? Кочевники не ели свинину, потому что она быстро портится в жарком климате. а в Руси холодно, мясо хорошо хранится. А ты идиот, и мне больше не пиши. Лошадь - благородное животное, и только дикие люди их едят👎🐐💩

Аs Для К.

в Сибири холодно.а унас зимой -40.ИДИОТКА отсталая.СВИНЬЯ!!!😂🤣😁

Иван Заевский

Самом при правильном его применении можно даже лечиться)) Хотя это разные жиры, но оливковое полезно по-своему))

Леди Мила

конечно

Иван Заевский

*Сало при правильном

Леди Мила

я поняла.

Ко
Колючка

верю, 20 граммов в день, восстанавливает альвеолы легких, укрепляет десны, мне об этом лет 15 назад говорил врач

Леди Мила

да, не больше.. Я сейчас делаю перемолотое сало.. вкусно.

Ко
Колючка

Что добавляешь в него?

Леди Мила

чеснок, соль и черный перец.

Ко
Колючка

Надо попробовать готовое смолоть

Леди Мила

Я покупаю жирную грудинку( она не дорогая) и вырезаю сало. Режу на кусочки и пробиваю блендером, добавляю соль, чеснок, перец и еще раз измельчаю. через 2 часа можно есть. Дешево и вкусно

Ко
Колючка

Спасибо, сделаю

Владимир Ольшанский

Недавно(лет 150 назад),учёные утверждали,что и камни с неба падать не могут,поэтому верить учёным-это не моё...

La Testa

Я этому бреду не верю.. Я и так знаю, что сало и смалец на 10000000% по всем показателям обходит оливковое масло..