Ольга

уважаемые граждане обсуждайцы! Нужна ваша помощь. Пять месяцев таскала свою старенькую маму к хирургу- язвы трофические на ногах. Сначала через день, потом 2 раза в неделю, потом раз в неделю. Но эти походы мне так осточертели, что выть хотелось. От одного вида больницы- аллергия и депрессия. И вот наступил торжественный момент : сегодня сделали последнюю перевязку и сказали что больше помощь врача не нужна. Но! За неделю до этого меня так скрутил хандроз, что пришлось самой идти к неврологу и мне назначили 10-дневный курс инъекций да ещё блокаду. То есть теперь нужно каждый день да не по разу туда ходить! 😡 Ужас! Если так дальше пойдёт можно и в стационар загудеть. Есть техника для снятия вихревой ситуации : найти 10 плюсов от этой ситуации и отпустить её. Помогите придумать плюсы от посещения поликлиники пусть самые нелепые! Буду очень признательна.

Ответы
Алекс Венцель

При простреле или хондрозе в принципе каждый человек может сам себе помочь что я и делаю самостоятельно. Покупаете в аптеке три упаковки витамина В12 и 10 трёхграммовых шприцов плюс ватные кружки и Салициловую кислоту на спирту. Всё это стоит копейки. Каждое утро делаете себе укол в любое место по три ампулы за раз. Уже после пятого укола вы почувствуете облегчение.Дело в том, что В12 снимает воспаление с нервных корешков.Есть и более сильное лекарство Диклофенак, но он повышает кислотность желудочного сока и при длительном применении может вызывать язву желудка.

Ирина

ОЛЯ...мышцы слабые почти у всех и не только спины...сама мучалась годами...пока на постоянной основе не начала принимать коллаген....но имейте ввиду...что месячного курса будет маловато...пейте не менее 4-6 месяцев с перерывами...про спину и суставы забудете...кожа подтянется...волосы перестанут вылезать..шрамы рассосутся...короче организм омолодится...берите на валдберисе...там дешевле раза в 2-3 чем в аптеках...можно взять с биотином или гиалуронкой👍

Андрей Мацнев

Прихо́дите в лечебное учреждение, как на экскурсию, то есть - на время, а не лежите в больнице постоянно, как многие.
Каждый очередной "поход" приближает время окончания лечения, а значит и выздоровления.
Хорошо, что это нужно делать сейчас, пока хорошая погода не наступила, в мае или летом обиднее было бы на это время тратить. 😉

Ольга

Андрей, спасибо, что ты не начал мне советовать чем и как лечиться.🤝 ☺️
Это техника симоронская. Когда какая-то затянувшаяся непруха и человек впадает в уныние Вселенная его ещё больше грузит, чтобы не ныл. Так вот чтобы процесс "наказания" остановить пишем десять плюсов от ситуации и после этого благодарим Вселенную за эту ситуацию и просим дать намного лучше что-то.
Помню одна женщина написала плюс от пьянства мужа " он выбрасывает в мусор много бутылок, тем самым помогая бомжам заработать деньги на сдаче стеклотары"😁
А я тогда помогаю таксистам заработать, мотаясь туда 2 раза в день.
Первый плюс который я написала это то что меня заставляют духовно работать, не расслабляться.
Похудею от ходьбы по лестницам
Встречу кого-то кого давно не видела.(Это случилось сегодня : ОН тоже пришёл на приём и мы увиделись)
Ну и тп.
Твой вариант что хожу сейчас пока не лето принимается. Спасибо.🤝

Андрей Мацнев

Выздоравливай)))) А я прямо вот только что в Крым въехал)))

Евгений Бриг-Снежин

хондроз... уколы снимают боль - но нужно лечение травами и ЛФК, массаж - физиотерапия - амплипульс + электрофорез

Ольга

Спасибо Андрей! В Крыму небось уже весна!

Андрей Мацнев

Полным ходом))

Ирина

олечка...избавилась от прострелов курсами коллагена...укрепляет связки..мышцы..суставы..кости...но пить долго после 40 не менее полугода...это первое что помогает реально....второе-это апликатор ляпко..коврик....третье магнитотерапия-это алмаг вдоль спины...помогает мужу...а мне как то не очень...здоровья вам и вашей маме

Ольга

Спасибо

Ирина

если будете пить коллаген..то делайте это с утра раводя в теплой воде...и пейте побольше жидкости...он сгущает кровь...

Эл
Эльвира

Извлекайте опыт из происходящего.
Ищите другие, более быстрые и эффективные, пути по лечению язв, чтоб предупредить возможный рецидив и мамы.
Слушайте, о чём говорят люди, когда посещаете больницу.
А можно даже и полежать в стационаре, чтоб не ходить по два раза в день в больницу.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

В очернедиина прием, можно пообщаться с разными людьми. Можно у вилелють людей которым гораздо хуже и своя проблема уже будет казаться не такой уж и большой, а то и вовсеине проблемой.

Ольга

спасибо, принято. Кстати я вчера встретила давнюю знакомую, с которой не виделись.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну вот! Щас еще придумаю

Ольга

мне в голову только пришло что от ходьбы по лестницам я похудею слегка. ))

Ольга

а вчера ещё подумала что могу пересечься с одним очень приятным мне человеком (он писал что ходит в п-ку ) и сейчас его встретила 😇 Спасибо Вселенной.

N’
N’djaména

Совет и рекомендацию не дам ибо у нас в России это всё бессмысленно и бесполезно. Ну да, остаётся надеяться только на самих себя и желательно не болеть, но так не получается.

Маша Ерёмина

Договориться с медсестрой из той же поликлиники и делать уколы на домуууу... Мне вот соседка ставила: Лёгкая рука и добрая душа, даже денег не брала, хотя я предлагала

Юрий Ермаков

У моей жены в прошлом году был хондрос она прокололась комбилипеном и мелаксикамом + антибиотики по 10 уколов антибиотики 2раза в день, через полгода повторить.

Ольга

Благодарю, невролог назначил мне лечение Вопрос был не об этом.

Юрий Ермаков

Чем смог. 🙂

Ду
Дульсинея

это испытание дано, чтобы его пройти. Всегда есть тот кому ещё хуже, вы ходите сами это большой плюс, лучше подлечиться сейчас, чем когда наступит жара)

Михаил Киранов

По-моему единственный плюс от посещения поликлиники, это понимание того, что там могут помочь так, как не смогут помочь в другом месте.

Ольга

Спасибо. Это действительно плюс.

Михаил Киранов

Ну и потом остаётся решить, насколько посещение поликлиники необходимо.

Ольга

по-другому никак.

Ал
Алексей

меня когда хандрос скручивает . я ложусь на живот на высокую подушку головой . плечи назад спина вогнута . полежу отпускает

Ад
Адамс

Трофическую язву сотруднице вылечили всем цехом Солкосерилом Мазь снаружи Гель внутрь язвы Доктор забыл как лечить)))

Ольга

сколько лет вашей сотруднице(раз она работает значит ещё не на пенсии)? И какое отношение это имеет к моему вопросу.

Ад
Адамс

Сейчас шестьдесят семь А к вашему вопросу это относится ходим ходим - не помогает А вы и до своих болячек доходили Потому и круговорот пошёл

Ольга

ну по-видимому 67 и 88 это очень разное состояние организма Ренегерация тканей и вообще иммунитет. А вопрос был не о том как вылечить а о другом Это была предыстория.

Ад
Адамс

Да я поняла что практику вам надо

##
######

Есть причина и возможность выйти из дома, увидеть новых людей, зависти знакомства, пообщаться в живую, а не на сайте

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Не бывает смерти, не бывает. Ты нас жди мы встретимся с тобой. Только Ангелы об этом знают, пролетая тихо над землёй

Екатерина

не проклинайте врачей...потому что Вас туда будут бесконечно посылать и при этом подавать совсем не лучших....

Ольга

Слушайте, а ведь вы правы!
В нашей в прошлом очень приличной поликлинике враз сменились врачи И такой слабый персонал стал, просто диву даюсь! Началось с того что отец, затемпературив, упал и не мог подняться. Вызвали скорую. Вердикт : вам нужно с ними жить.😳
А разве я спрашиваю кому с кем жить? Окажите помощь. Типа что вы хотите- возраст. Возраст = диагноз?
Вызвала участкового . То же Ну это же возраст Я уточняю : я правильно понимаю что по этому поводу вы отказываете ему в помощи? Она трындит одно и то же.
И пошло-поехало. Вот сейчас от инъекций назначенных неврологом у меня вылетело давление до 189. Снимали сегодня другими уколами Короче надо им "подарить" что-то чего им не хватает Денег наверное целые сундуки Мож тогда начнут работать по-человечески.
Спасибо за наводку.

Екатерина

я знаю, что мы встречаем людей к которым готовы...это однозначно..

Макс Янов 🇷🇺

В поликлинике всегда можно увидеть, что ваш случай - не самый страшный. Ну, и повеерить, что вам там помогут.

Ольга

я придумала ещё плюс Взяла наушники с собой И слушаю в очереди те ролики, которые некогда слушать дома. Вот!😉

Макс Янов 🇷🇺

Тоже хорошо.

Татьяна Я За Россию

Есть такая компания Виватон. Зайдите на сайт, почитайте. Я уверена, что препараты этой компании помогут

Ольга

разве я спрашивала как мне лечиться?

Татьяна Я За Россию

Извините. Хотела помочь, оказалось напрасно ответила Вам.

Виталий

Ольга, надо найти мануального терапевта...он вправит позвонки на место... вы подняли наверное тяжелое...

Ольга

у меня был сильный стресс. Возможно поэтому.

Виталий

Мануальный терапевт вам поможет на первое время...потом я подскажу что делать дальше...Блокада вам не поможет...

Нурия Шагабиева

Все же для вашего здоровья . Можно и потерпеть немного. Хотя сама не люблю эти больницы и поликлиники.